Рекомендованные сообщения

Artem
блин, в прошлом августе в жару помер компрессор, одноклубник подогнал, не новый конечно, нот работал нормально. опять август, жара, снова помер. заправляли при мне, масло точно заливали. они что, жару не переносят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Сдох - понятие растяжимое. Подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Сдох скорее всего не компрессор,а муфта,у меня такая же фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
нет, второй раз доxнет именно компрессор. муфта включается, но фреон не гоняет по системе.

Кстати, Бабо, муфта рабочая у меня есть, уже вторая(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Artem said:
блин, в прошлом августе в жару помер компрессор, одноклубник подогнал, не новый конечно, нот работал нормально. опять август, жара, снова помер. заправляли при мне, масло точно заливали. они что, жару не переносят?


Две причины:

1.Ресурс.

2.Сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
так а про сервис можно подробнее? что с ними делать чтобы не доxли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Нужное масло в нужном объеме. Менять осушитель каждые 3 года. Новому осушителю не давать длительно контактировать с воздухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
осушитель новый, масло мобил кажется, не помню точно но нормального производителя. кол-во масла- шприц медицинский, не помню 10 или 20 кубиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Есть точные данные сколько масла нужно добавлять в ту или иную систему. Кондиционерщики должны знать это как 2Х2

Для осушителя важно, чтоб он как можно меньшее время сообщался с атмосферным воздухом. Когда из нового выкручиваешь заглушки, он издает шипение - хранится осушитель с откачаным из него воздухом. Если не шипел - может статься, что негодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Artem said:


масло мобил кажется,




надеюсь не 5-50? вообще компрессорное масло оно из отдельной оперы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Серег, ну уж я не дурнее паровоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну так откуда оно мобил-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Artem said:


Кстати, Бабо, муфта рабочая у меня есть, уже вторая(((


Я бы взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Во время эксплуатации авто могли быть различные утечки фреона из системмы. Фреон удаляется вместе с компресорным маслом, соответственно компр.начинает получать маслянное голодание и через некоторое время кирдык. Какое количество масла вышло за все эти годы никто не скажет и сколько добавлять или отливать то же.Много масла плохо , мало то же.

Не могу сказать как с автомобильным компресором, есть ли в нем сливное отверстие. В бытовом компр. мы сверлим картер и сливаем масло, потом завариваем отверстие и заправляем маслом, но надо знать сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
на дилере после того как откачивают фреон заливают всегда новую порцию масла... если старое выходит с фреоном - непонятно чего гадать сколько там масла? сколько с новым фреоном залил столько и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Serg124 said:
ну так откуда оно мобил-то?




я ж говорю, не помню точно производителя но что-то извесное. а что, мобил это только моторное масло? я просто не в курсе





масло конечно заливали новое с каждой заправкой. тем более если фреон улутает то его давление уменьшается, и муфта просто не включится



а кто знает, сколько новый компрессор стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Serg124 said:
на дилере после того как откачивают фреон заливают всегда новую порцию масла... если старое выходит с фреоном - непонятно чего гадать сколько там масла? сколько с новым фреоном залил столько и есть...


Фреон ты конечно откачаешь, но только не масло которое останеться в компрессоре и на внутренних стенках трубок.Поэтому я и говорю ,что самое эфективное это сливать масло с компрессора и потом продувать системму азотом.И вообще не умничай там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну ты ж не сказал что оно не все выходит - я вот например невкурсах таких тонкостей. сказал что "масло выходит с фреоном". так шта сам дурак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Ремонтирут, вроде...у меня где-то телефон валяется, пороюсь - позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Artem said:
а компрессоры не ремонтируют?


Долго обьяснять, ну вообщем это как "мертвому припарки". На продажу как говорится сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Миха Питерский said:
Artem said:
а компрессоры не ремонтируют?


Долго обьяснять, ну вообщем это как "мертвому припарки". На продажу как говорится сойдет.


понял, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет

DJ BABO said:
Artem said:


Кстати, Бабо, муфта рабочая у меня есть, уже вторая(((


Я бы взял

я б  тоже...  "в очередь, сукины дети.. в очередь!!"
LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.