Рекомендованные сообщения

kovtun

Ещё мне систему перед сменой фреона сушили, минут 40, только потом новый закачали, предварительно налив масла.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
kovtun said:

Ещё мне систему перед сменой фреона сушили, минут 40, только потом новый закачали, предварительно налив масла.

То что сушили - очень даже грамотно!

Так как масло в компрессоре не должно контактировать с водой и прочими лишними там ингридиентами. При контакте с водой оно превращается в злейшую кислоту зеленоватого цвета. Естественно в таких условиях оборудование долго не живет.

Зато это спецмасло в отличие от моторных масел не кипит и не пенится в экстремальнейших условиях. Если не ошибаюсь - именитый бренд Wurth занимается маслами и прочим хлад.оборудованием.



Так что свежеотремонтированные или купленные б\у цацки для кондея надо промывать от этой гадости, сушить и продувать азотом.

Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Dauren said:
kovtun said:

Ещё мне систему перед сменой фреона сушили, минут 40, только потом новый закачали, предварительно налив масла.

То что сушили - очень даже грамотно!

Так как масло в компрессоре не должно контактировать с водой и прочими лишними там ингридиентами. При контакте с водой оно превращается в злейшую кислоту зеленоватого цвета. Естественно в таких условиях оборудование долго не живет.

Зато это спецмасло в отличие от моторных масел не кипит и не пенится в экстремальнейших условиях. Если не ошибаюсь - именитый бренд Wurth занимается маслами и прочим хлад.оборудованием.



Так что свежеотремонтированные или купленные б\у цацки для кондея надо промывать от этой гадости, сушить и продувать азотом.



О,коллега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Миха Питерский said:
О,коллега
О, Вы тоже детский врач?

шучу, просто в медицине тоже активно используются холодильники-морозильники и климатические системы, начиная от лабораторий и моргов и заканчивая оперблоками и КТ\МРТ, а мне как главному консультанту по мед.оборуд. приходится иногда краем уха вникать в ремонт\монтаж и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.