Рекомендованные сообщения

Phill-SPb
Предыдущий хозяин машины Вебасту не пользовал, так что даже не смог объяснить как ее включить... отсюда вопросы:

1. как ее проверить - жива ли?

2. как пользоваться - на какие кнопочки нажимать? (может инструкция есть?..)

3. что за "рация от вебасты" которую мне выдал продавец?.. коробочка с антенной, признаков жизни не подает - подозреваю как минимум батарейка сдохла... она что может-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
1 нажать на кнопку с символом пламени. включится, будет дымить немного в выхлоп свой и жужжать. если не включится то не работатет

2 на вебасто ру инструкции есть, принципиальных изменений за годы не произошло

3 телестарт - пульт дистанционного управления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek
а я свою отрубил, она что-то начала всеми нулями мигать после того, как аккум сел, а как выйти с этого режима забыл, вот и вытащил предохранитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Sanek said:
а я свою отрубил, она что-то начала всеми нулями мигать после того, как аккум сел, а как выйти с этого режима забыл, вот и вытащил предохранитель




Молодец!

А инструкцию почитать?!



Там надо на часы нажать и подержать, а потом время выставить стрелками и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
часы поставил - работают и время включения программируется, тока не включается... :(( ни вручную ни по времени - зеленая лампочка не загорается, ничего не жужжит...



где их умеют нормально ремонтировать - у кого есть опыт??? (список сервисов на webasto.ru изучил - хотелось бы рекомендации услышать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek
batareykin, да в том-то и дело, что читал и даже как-то получилось это сделать, но вот последний раз не вышло. Держал кнопки и комбинации кнопок, один фиг нолики мигают. Один фиг сейчас это не очень актуально, хотя готовь сани летом как говорится, надо будет на выходных позаморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Миха Питерский где-то свою вебасту дрессировал , стукнись к нему. Он, вроде доволен остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
89112500411 Сергей. С печками на ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Sanek said:
batareykin, да в том-то и дело, что читал и даже как-то получилось это сделать, но вот последний раз не вышло. Держал кнопки и комбинации кнопок, один фиг нолики мигают. Один фиг сейчас это не очень актуально, хотя готовь сани летом как говорится, надо будет на выходных позаморачиваться.




Т.е. я понял у тебя кнопки не работают? Я свои вылечил! Берешь ВДшку и капаешь прям в щелочки около кнопок, капал - капал и докапался заработали такие функции о которых и не подозревал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Миха Питерский said:
89112500411 Сергей. С печками на ты.


Миша, а в каком он районе работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
включилась! :) по таймеру... тока не выключается... похоже кнопочка на блоке управления сломалась...



А Алеко-сервис кто-нить пользовал? авторушники советуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
А как определить дизельная или бензиновая Вебасто? Есть несколько шильд, но на них нет надписи дизель или бензин. Просто машина по ВИНу дизельная, из Германии приехала бензиновая, теперь опять дизельная, вебасто стоит и в ВИНе забита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
А как вебасту с рации запускать?

Я на рации левую кнопку нажимаю-включается вентилятор печки и все.

а правую нажимаю-выключается.часы вообще не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Тоже разобрал, почистил с вэдэхой - всё работает, около полугода.

Но иногда глюки, то вместе с двигателем выключается, то вентилятор не включается. Как правило лечится повторным включением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
золтан said:
Тоже разобрал, почистил с вэдэхой - всё работает, около полугода.



А что разбирал и чистил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
пульт управления видимо, у меня он тоже до чистки на кнопки не реагировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX777
Господа!КАК работает Вебасто?У меня включается,то есть гудит.Включил по таймеру,утром машина холодная,а зеленый глазок горит.Что за недоразумение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
MAX777 said:
Господа!КАК работает Вебасто?У меня включается,то есть гудит.Включил по таймеру,утром машина холодная,а зеленый глазок горит.Что за недоразумение?




А принудительно запускается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
MAX777 said:
Господа!КАК работает Вебасто?У меня включается,то есть гудит.Включил по таймеру,утром машина холодная,а зеленый глазок горит.Что за недоразумение?




а печка на макимальное тепло стоит? и вентилятор включен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Grandzj said:
MAX777 said:
Господа!КАК работает Вебасто?У меня включается,то есть гудит.Включил по таймеру,утром машина холодная,а зеленый глазок горит.Что за недоразумение?




а печка на макимальное тепло стоит? и вентилятор включен?




Если не стоит в положении МАХ тепло и обдув выключен - то и огонька зеленого небудет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
ян_ said:
Grandzj said:
MAX777 said:
Господа!КАК работает Вебасто?У меня включается,то есть гудит.Включил по таймеру,утром машина холодная,а зеленый глазок горит.Что за недоразумение?




а печка на макимальное тепло стоит? и вентилятор включен?




Если не стоит в положении МАХ тепло и обдув выключен - то и огонька зеленого небудет...




Серега, а как же просто двигатель подогреть, без салона?

У меня работает и при выключенном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
ян_ said:
Если не стоит в положении МАХ тепло и обдув выключен - то и огонька зеленого небудет...




Будет, у меня горит, но Вебаста не стартует при этом. Ползунок на тепло передвинешь - начинает запускаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX777
Просто гудит и всё.На сайте люди пишут,что она пыхтит и какие-то свечи для неё,вот я и спросил.Моё просто жжужит.И не греет.Лампочки и время -всё работает,да,когда я авто купил,то на вебасто при включении горели какие-то не понятные значки,потом я понажимал и всё стало включаться,но...не работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX777
Печка стоит на МАХ тепло.Вентилятор не включил,так как здесь писАли.что при включенном вентиляторе сажает аккумулятор и у кого-то работает при выключенном вентиляторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX777
Я так понимаю,что когда она гудит,то она НЕ РАБОТАЕТ?!А что тогда гудит и за чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.