Рекомендованные сообщения

Poplavok


Всем привет!

С Прошедшими......

Отъездил первые 2 недельки.... на 55 АМГ 05 года....

Накатал 3 тыщи...ездил в Астраханскую область....

и вот какая проблема, холодно в машине....при температуре на улице ниже -5....причем, свистит через двери..... хорошо ощущается на скорости около 100 км/ч (дует оттуда, людям которые сзади холодно)......посоветуйте как бороться с этим.....стекла замерзают....задние-боковые и передние боковые покрываются льдом процентов на 70....

воздух из воздуховодов идет горячий....такое ощущение что дело не в печке...а именно в дверях...



Всем спасибо за ответы!





ЗЫ: Авто из Германии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Ну, так похоже проблема в уплотнителях дверных.

У меня две зимы проблем не было, а тут на эту зиму заметил, что одна дверь стала воздух пропускать. Т.е. обмерзает ее стекло, а на мойке через ее уплотнитель вода в салон брызнула. Промазал резинку силиконом, вроде прошло, хотя и морозы отпустили.

А может у тебя фильтр салонный кончился? Потому и обмерзает все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Странно. У меня ничего такого, очень тепло, в -20 даже убавляю на 22 крутилки после прогрева. А температура двигателя какая у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Poplavok
batareykin said:
Ну, так похоже проблема в уплотнителях дверных.

У меня две зимы проблем не было, а тут на эту зиму заметил, что одна дверь стала воздух пропускать. Т.е. обмерзает ее стекло, а на мойке через ее уплотнитель вода в салон брызнула. Промазал резинку силиконом, вроде прошло, хотя и морозы отпустили.

А может у тебя фильтр салонный кончился? Потому и обмерзает все?


беда в том что это на ВСЕХ дверях.....

фильтр салонный меняли по приходу авто из Немечины....





Еще вопрос..... между передними сиденьями....есть бокс, из которого выходят два воздуховода которые должны дуть в сторону задних пассажиров....не могу добится...чтобы оттуда воздух дул....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Poplavok
Диман G350 said:
Странно. У меня ничего такого, очень тепло, в -20 даже убавляю на 22 крутилки после прогрева. А температура двигателя какая у тебя?


Хм.....а на большой скорости, если на дальняк едешь в мороз, левая сторона организма мерзнет? а то у меня как-то странно....правой ноге жарко....левой холодно...





температура по борт компу чуть выше 80-ти градусов..... вроде это нормально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Мне кажется уплотнители не причем... а стекла мерзнут, как я замечал у тех кто рециркуляцией воздуха пользуется... а может и фильтр не в кондиции уже. У меня все в норме и при -20, температура так же чуть выше 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Poplavok
acatel said:
Мне кажется уплотнители не причем... а стекла мерзнут, как я замечал у тех кто рециркуляцией воздуха пользуется... а может и фильтр не в кондиции уже. У меня все в норме и при -20, температура так же чуть выше 80


Хм.....ну даже не знаю....проверю фильтр салона.... но из дверей-то дует на самом деле.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
блин ну приклей в проем оконный уплотнитель в конце концов в цвет кузова что как малые дети?!
Изменено пользователем Lowrider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Poplavok
Lowrider said:
блин ну приклей в проем оконный уплотнитель в конце концов в цвет кузова что как малые дети?!


вопрос не в этом.....если это ТОЛЬКО у меня так..... это одно....если у всех так, из-за конструкции дверей это другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Вот кстати такая же хрень!!! Стекла мерзнут и задним пассажирам холодно, особенно ноги мерзнут! Из центрального тоннеля вообще не дует и в ноги из под сидений сзади еле еле! Фильтр салонный поменял, стало чуть лучше, но сзади дубак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Poplavok
Vlad_spb said:
Вот кстати такая же хрень!!! Стекла мерзнут и задним пассажирам холодно, особенно ноги мерзнут! Из центрального тоннеля вообще не дует и в ноги из под сидений сзади еле еле! Фильтр салонный поменял, стало чуть лучше, но сзади дубак


Во!!!!

Один в один симптомы!

Седня осмотрю уплотнители и пройдусь все силиконом....о результатах отпишу....





а мож рециркуляционный насос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Нет, проблема не в конструкции дверей! У меня если по городу недалеко едешь, задние стекла может прихватить ледком, если кто сзади дышит. А если много ездишь или по трассе то сзади комфорта не меньше чем спереди, да и организм одинаково нагревается, что слева, что справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
если на задние не дует может прочистить воздуховоды?ни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
А на чем до этого ездил? Я когда пересел на G тоже был слегка удивлен...но со временем приноровился.В морозы пользуюсь в основном ручным управлением печкой...т.е. не в режиме auto. На задних сиденьях вроде тепло,но ноги у детей померзают ...есть и в моей машине такое.Хотя все исправно и печка жарит.Обвыкнешся одним словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Poplavok
Hunter said:
А на чем до этого ездил? Я когда пересел на G тоже был слегка удивлен...но со временем приноровился.В морозы пользуюсь в основном ручным управлением печкой...т.е. не в режиме auto. На задних сиденьях вроде тепло,но ноги у детей померзают ...есть и в моей машине такое.Хотя все исправно и печка жарит.Обвыкнешся одним словом
из аналогов Крузер 80-ка был.... он теплый....



Ну....мне-то, не так важно...а семья бастует на дальние растояния ездить....холодно....попробую поразбираться сначала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Poplavok said:
Lowrider said:
блин ну приклей в проем оконный уплотнитель в конце концов в цвет кузова что как малые дети?!


вопрос не в этом.....если это ТОЛЬКО у меня так..... это одно....если у всех так, из-за конструкции дверей это другое...




если ветер дует боковой,

то в районе ручки открывания двери сифонит в салон... прямо в бедро... холодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
на моем старичке 463 103мотор длинный:мертвые уплотнители(подклеил бытовые оконные уплотнители, коегде в две шеренги-пасмотрим в мороза чо бу), подкачивающий помер однозначно, машина 91 года никто никогда не чистил воздуховоды, печку, естественно...в машине тепло. Если едешь на дальняк вообще жара-регуль на 2ойке хотя мотался пару раз в казахстан, домой а там ветры ойойойой...низнаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Poplavok said:




а мож рециркуляционный насос?


Может и он. Но его только старом можно проверить. У меня в машине, кстати только он и не работает, но не парюсь, потому как тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Диман G350 said:
Poplavok said:




а мож рециркуляционный насос?


Может и он. Но его только старом можно проверить. У меня в машине, кстати только он и не работает, но не парюсь, потому как тепло.




Мне кажется можно попроще. Включить Басту на работающем двигателе и посмотреть как будет прогреваться салон с включенным насосом Басты. Если стало теплее - то точно рециркуляционный не работает. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Но человек же говорит что из воздуховодов идет горячий воздух, просто он назад не доходит. При чем здесь насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
batareykin said:
Мне кажется можно попроще. Включить Басту на работающем двигателе и посмотреть как будет прогреваться салон с включенным насосом Басты. Если стало теплее - то точно рециркуляционный не работает. ИМХО.


Не Володь, так не проверишь, только старом. На этих машинах два рециркуляционных насоса, один вебастовский, второй мерседесовский(стоит он на левом брызговике, если мы перед открытым капотом), я именно его и имел ввиду. И ещё одна фишка на рестайле, вебаста не включится если t двигателя выше 70 градусов.
Изменено пользователем Диман G350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Artem said:
Но человек же говорит что из воздуховодов идет горячий воздух, просто он назад не доходит. При чем здесь насос.


Горячий горячему - рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Диман G350 said:


Горячий горячему - рознь.




Тоже верно



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
И ещё одна фишка на рестайле, вебаста не включится если t двигателя выше 70 градусов.

Вроде так не только на рестайле, или речь о более тонких материях 70 - 80



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Слава Богу похоже такой идиотизм только на рестайле. У меня вебаста включается независимо от температуры мотора и того работает он или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.