Егор Петрович

Подскажите ателье по перетяжке

Рекомендованные сообщения

Егор Петрович
Подскажите хорошее ателье или мастера по перетяжке салона в СПб. Основной критерий - качество работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
призеры всего чего можно. видел на выставках их работы - впечатлило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
http://he-tuning.ru/_cat/124/index.html

тут кстати Артем недавно вопрос про лужение поднимал. на фотках ребята пользуют. и мой любимый вюрт походу продаёт правильный флюс для этого дела. а где флюс, там и припой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Rusty brothers говорят ничего ) Сам не пользовался, просто слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Maverick said:
http://he-tuning.ru/_cat/124/index.html

тут кстати Артем недавно вопрос про лужение поднимал. на фотках ребята пользуют. и мой любимый вюрт походу продаёт правильный флюс для этого дела. а где флюс, там и припой


там на сайте есть видео процесса лужения. полезно.

Я кстати живьем видел копейку желтую, которая у них на сайте, видел на выставке в скк. Очень качественно сделана она. должна быть приличная контора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
единственное что напрягает. они герметик на голый металл наносят. я с этим категорически не согласен. на производстве эта операция идет после грунтовки и покраски.

а еще всегда интересовало. вот лонжероны или та же рама. как отпескоструить внутри лонжерона? как его там покрасить? На производстве кузова окунают в грунт и при этом железо обычно предварительно оцинкованное.

с точки зрения процесса очень интересно. понимаю что потом можно туда в эти лонжероны антикора нахреначить и ничо не будет, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
Artem said:
Maverick said:
http://he-tuning.ru/_cat/124/index.html

тут кстати Артем недавно вопрос про лужение поднимал. на фотках ребята пользуют. и мой любимый вюрт походу продаёт правильный флюс для этого дела. а где флюс, там и припой


там на сайте есть видео процесса лужения. полезно.

Я кстати живьем видел копейку желтую, которая у них на сайте, видел на выставке в скк. Очень качественно сделана она. должна быть приличная контора


А я еще не рассказывал что я в мастерской у себя швы на разваренных мото баках лудил? Причем, весьма успешно. Если не лудили, просто шпатлом завалили и покрасили - шов вспучивало через 2-3 года. Пары бензина просачиваются со временем. Луженые - ни одного обращения за 7 лет работы. В общем, в процессе мы как раз и использовали эту пасту от Wurth (или как его там?..) Полезная вещь. Очень. Без нее упаришься с этой кислотой. Надо меры предосторожности принимать серьезные, ну там скафандр, штаны керамические и т.д. При работе с пастой - только маска с фильтром. Только вот никак не соображу, как аккуратно нагреть шов, нопример на рамке лобового на G, да так аккуратно, чтобы паста вскипела, а с другой стороны пожара не случилось от шумки загоревшейся. Ну и краску еще конечно задирать по 4-5см в каждую сторону ото шва. В другом случае сгорит воняя перед смертью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
У Аларчина моста, дом 73 по. Пр. Римского-Корсакова, перетягивал руль, и салон шил для (катера) сделали на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Дядя Ася said:


А я еще не рассказывал что я в мастерской у себя швы на разваренных мото баках лудил? Причем, весьма успешно. Если не лудили, просто шпатлом завалили и покрасили - шов вспучивало через 2-3 года. Пары бензина просачиваются со временем. Луженые - ни одного обращения за 7 лет работы. В общем, в процессе мы как раз и использовали эту пасту от Wurth (или как его там?..) Полезная вещь. Очень. Без нее упаришься с этой кислотой. Надо меры предосторожности принимать серьезные, ну там скафандр, штаны керамические и т.д. При работе с пастой - только маска с фильтром. Только вот никак не соображу, как аккуратно нагреть шов, нопример на рамке лобового на G, да так аккуратно, чтобы паста вскипела, а с другой стороны пожара не случилось от шумки загоревшейся. Ну и краску еще конечно задирать по 4-5см в каждую сторону ото шва. В другом случае сгорит воняя перед смертью


ОЧень полезная информация! дефствительно, чтобы качественно лудить, по идее надо оперативный простор для работы. и еще учесть что обратную не обрабатываемую сторону надо от окалиы будет зачистить как-то и грунтовать-красить. вообщем лужение это круто - но блин, это уже ближе к реставрации.

PS. Wurth делает отличную химию! абсолютно все мазилки которые выпускают - я от них в восторге! Пару лет назад открыл для себя грунтовку по ржавчине раст-стоп от вюрта - кайф!!! никогда не думал что в болончике может быть качественная грунтовка - а она есть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
Егор Петрович said:
Подскажите хорошее ателье или мастера по перетяжке салона в СПб. Основной критерий - качество работы. 


Простите, Егор Петрович, что мы у Вас в теме со своим оловом намусорили
Пы.Сы. Модераторам: Перенесите "куда следует", пожалуйста, а то и правда, не хорошо как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
Maverick said:



PS. Wurth делает отличную химию! абсолютно все мазилки которые выпускают - я от них в восторге! Пару лет назад открыл для себя грунтовку по ржавчине раст-стоп от вюрта - кайф!!! никогда не думал что в болончике может быть качественная грунтовка - а она есть!!
Извиняйте не по теме. У Wurth грунтовку по ржавчине раст-стоп есть и в банках через пулек грунтуем все, если подготовленная поверхность и грунт встал корчёткой не отодрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Вадик-рыбак said:
Извиняйте не по теме. У Wurth грунтовку по ржавчине раст-стоп есть и в банках через пулек грунтуем все, если подготовленная поверхность и грунт встал корчёткой не отодрать!


Вот я прронеё и говорю! это ж профессиональная грунтовка которую в балончике можно купить или в банке под пулик/кисть. ОЧень круто :) Тысяча извинений автору. Но такой важный разговор пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
2 Maverick, Artem

создавайте свою тему и обсуждайте на здоровье, что за неуважение к ТС, сколько можно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
UNIMOG said:
2 , Artem

создавайте свою тему и обсуждайте на здоровье, что за неуважение к ТС, сколько можно....


где я отошел от темы? процитируй плиз, только сообщение целиком а не урывок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.