yohoho

Ребяты, дерево на руле чинится?

Рекомендованные сообщения

yohoho
В общем предыстория: от нехер делать, в нетрезвом состоянии или шутки ради, решил я напялить на свой руль оплетку в бабочках. Шутка получилась не фонтан, так как, когда я через полчаса снял оплетку, кожа с руля снялась вместе с ней. Ездил так, печалясь и утирая слезы свободной рукой. Но недавно на форуме подвернулся руль под дерево, практически, за спасибо. Единственное - под перетяг и на дереве пара косяков. Ну это то лучше, подумал я - кожу перетяну и будет новый руль. После перетяга кожей, пара косяков увеличилась в размере. фото раз:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yohoho
Идея пришла сразу. Раз сделано под дерево, стало быть, и лаком тоже покрыто. А где у нас можно точечно покрыть лаком? Правильно - у маникюрщиц. Очень много девочек и девушек были приведены мной в замешательство, когда вопрос: "вы шеллаком занимаетесь?" задавал мужской голос. С трудом можно представить их лица, когда они узнавали, что речь не о ногтях, а о руле. Правда из ступора я и выводил сразу, говоря, что руль снят и ползать с лампой по машине не нужно. В общем 90% шеллакщиц послали меня в ж..пу. Но вот, наконец, нашлась одна девушка, которая решилась попробовать. Вот итог, который меня не устраивает:
Парни, дайте совету, где мне в Питере могут руль поправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
может те, кто с оружейным деревом работают могут помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Реставраторы-краснодеревщики к ним твой путь лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
duca210567
что то я там дерева уже не вижу мож фото такое. у меня на 140 когда начало расслаиваться дерево. делал так зачистил от лака потом нанес грунт. потом покрасил в чёрный цвет и покрыл лаком. получилось как чёрный рояль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
duca210567
Так я и говорю самый бюджетный способ это покрасить под рояльный лак. и вроде дерево и неплохо смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
wad777 said:
Как в оригинале не сделаешь


может от бюджета зависит? Оружие-то реставрируют. Только дорого получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MARTI
у меня вот такая беда была,он еще и крывой был,после рыхтовки кусок дерева отвалился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MARTI
вклеил морозо-водостойким ПВА,залил выступы эпоксидкой слегка тонированной,потом слегка припылиль под цвет места склейки,намешал красок нескольких основных цветов(плохо размешивая)и нанес тампоном и полиэтилена,а потом все залил лаком,прошел наждачкой и заполировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus
В Питере есть компания,делает очень хорошо www.prestige-ltd.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.