Рекомендованные сообщения

st_simp
Вопрос 1. Правильно ли я понимаю, что моторчик стеклоомывателя один, а направление куда омывать регулируется за счет реверса?
Вопрос 2. Должен ли при включении заднего стеклоомывателя включаться передний стеклоочиститель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Да.
Вроде - да. У меня так.
Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Вроде тоже так. (хотя раньше по моему перед не включался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурка

st_simp said:
Вопрос 1. Правильно ли я понимаю, что моторчик стеклоомывателя один, а направление куда омывать регулируется за счет реверса?
Вопрос 2. Должен ли при включении заднего стеклоомывателя включаться передний стеклоочиститель?
 

 
  1.  У меня поливает и перед и зад.

  2. Передний ст. оч. включаться не должен. Каждый сам по себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Интересно, мнения разделились ) Уточню - речь конечно про дорестайл. 
Просто у меня затесалось сомнение, не перепутаны ли фишки на кнопках омывателя и очистителя заднего стекла... Нажимаю омыватель заднего - начинают махать передние щетки. Что то здесь не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурка
 Да не так. Ищи неисправность. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Не включается передний клавишами заднего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Знаю 8 машин - у всех срабатывает, хоть иногда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BerezyukG350TD
и у меня срабатывает но не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Десять. У меня на одной из машин тоже срабатывал передний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Ну это уже совсем интересно - включается, но не всегда Clap 
Машина-загадка! С доп. вентиляторами разобрался, с принудительным охлаждением масла, доп. электропомпой тоже, остался омыватель и немецкий инженерный гений побежден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Не, потом блокировки начнут загадки загадывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Спасибо добрый человек, задняя уже ёкнула после воскресных говен, но там всё более-менее понятно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Докладываю: при включении заднего стеклоомывателя у меня срабатывают передние дворники. (до того думал что перепутаны клеммы на кнопках - ан нет, все как нужно) Логика не вполне ясна, но это видимо предусмотрено конструкцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Информирую... за 3.5 года владения дорестайлом - никогда не включались передние при нажатии на кнопку заднего стеклоомываетля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Специально попробовал, вообще трындец запутался: брызгаю омывалкой на лобовое вода поливает, дворники работают, но при этом вода обнаруживается и на заднем стекле ( щетка не включается). Нажимаю брызгалку заднего стекла, начинает поливать и щетка машет раза три и параллельно такая же хрень с лобовым, только воды напор небольшой. Если нажать клавишу просто чистки заднего стекла, то все работает корректно, прерывистый и постоянный режим без брызгалки. Помню лет 5-6 назад было по другому, грешу на релюхи или что-то с электрикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Алгоритм не разбирал как, почему и когда, иногда срабатывает.
поменял заднею дверь, новая была со своей проводкой, вроде не замечал больше срабатывание передних при вкл заднего, посмотрю что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Barmaglot
Подниму малость )
 У меня все отдельно срабатывает. Задний сам по себе, передний сам по себе. И брызгает и машет.
Сегодня на всякий случай еще раз проверю ))
Но вот обнаружил другую фигню, подтекает (точнее сопливит, мож простыл :) ) из левого фароомывателя жижа. Сама по себе. Даже когда долго не пользуешься никакими омывателями.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Barmaglot said:
Подниму малость )
 У меня все отдельно срабатывает. Задний сам по себе, передний сам по себе. И брызгает и машет.
Сегодня на всякий случай еще раз проверю ))
Но вот обнаружил другую фигню, подтекает (точнее сопливит, мож простыл :) ) из левого фароомывателя жижа. Сама по себе. Даже когда долго не пользуешься никакими омывателями.


Ну подтекание вполне возможно, он же ниже уровня жидкости расположен. Клапан запорный прохудился, или засорился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Barmaglot
Вот тоже подозрения на клапан. Еще-бы понять где его искать. Это пока несильно напрягает, поэтому пока эмпирически решаю этот вопрос )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
На млке клапан отдельно в каждой форсунке. При достижении необходимого давления открывается, т.е. моторчик сначала нагнетает давление, а потом уже происходит процесс. Думаю в гелике также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Barmaglot
Надо  будет посмотреть. Как руки дойдут. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
В Гелендвагене нет клапанов у форсунок омывателей фар. Это точно помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.