nevedro

Уплотнитель дверной есть идея

Рекомендованные сообщения

Иваныч_350
Шеви-Нива или Блейзер? Аль Крузер? НЕ? По посту Игоря Таллинского вроде как НИВА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Иваныч_350 said:
Шеви-Нива или Блейзер? Аль Крузер? НЕ? По посту Игоря Таллинского вроде как НИВА.
шевроле-нива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ripper
купил от маза, номер 5336-6107030, цена 350 р за штуку

профиль двухкамерный

длина 4,3 метра, с запасом хватает на дверь
походу профиль универсальный, просто на разные машины разную длину нарезают

дверь закрывается с большим трудом, хотя уплотнитель вроде мягкий и по форме очень похож на оригинал. Такое впечатление, что воздух не успевает из него выходить, попробую на другую дверь отверстия для выхода воздуха увеличить. а может примнется еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä

BETEP777 said:
Игорь Таллинский said:

Макс блииин.... хочешь я тебе куплю и отправлю))) А ты купил... они не такие как на фото?
сравнил, такие, но не разрезанные и короче. Поймал шевик, открыл дверь - такие, как я купил


Макс теперь я понял о чем ты говорилAngry  Купил еще уплотнитель от Нивы, а он короткий.... Говорю что у вас были длинные, а мне говорят что висел один разрезанный, видимо мне его продали... и больше нет такихOuch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
woot
Игорь, может короткий оказался потому что купил от боковой двери, а в первый раз от двери задка? на 5ю дверь должен быть длиннее уплотнитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Не мне продаваны сказали что у них который я купил разрезанный, был один и они сами не знают почему он такой был.... А на задней двери другой... Прейдётся в Мазовском магазине брать, они одинаковые как я понял из поста Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
8600 руб. на заднюю дверь -  у меня есть новый. Хотел поменять..... а  посмотрели, а там ржавчина снизу по двери. Пока езжу со старым, новый лежит дома.... Свыкаюсь с мыслью о новой двери... потому что б/у у меня уже дверь есть. Smile 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Что слышно с завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nevedro
Я думаю что слышно будет после праздников, на прошлой неделе в пять адресов кусочки уплотнителя отправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
О это хорошо процесс значиться идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ



Ripper said:
купил от маза, номер 5336-6107030, цена 350 р за штуку

профиль двухкамерный

длина 4,3 метра, с запасом хватает на дверь
походу профиль универсальный, просто на разные машины разную длину нарезают

дверь закрывается с большим трудом, хотя уплотнитель вроде мягкий и по форме очень похож на оригинал. Такое впечатление, что воздух не успевает из него выходить, попробую на другую дверь отверстия для выхода воздуха увеличить. а может примнется еще...



Тоже купил и поставил. По профилю совершенно аналогичны оригиналу, ну разве что тряпочкой не обшит по внутренней стороне. Но выглядит очень достойно, вместо тряпочки там рифлёная резина. Лишний кусочек (по длине) легко отрезается. Embarrassed Садится в пазы очень плотно и, как уже было сказано выше, сказать что дверь "закрывается с трудом" - это ничего не сказать. Angry Думаю, что ещё примнётся, ибо уплотнитель очень пухленький и упругий. Отверстий для воздуха наделал в два раза больше, чем есть - кстати, из "штатных" отверстий чуть ли не половина продырявлены не до конца (это единственный косяк по качеству) и они гораздо меньше, чем на оригинале. Но ваще очень доволен, куплю ещё на задние двери пару. Вот фото, как оно смотрится:




Изменено пользователем ПОПИЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ripper

Ripper said:

дверь закрывается с большим трудом, хотя уплотнитель вроде мягкий и по форме очень похож на оригинал. Такое впечатление, что воздух не успевает из него выходить, попробую на другую дверь отверстия для выхода воздуха увеличить. а может примнется еще...



отрегулировал петли (ослабил болты на кузове и отвел переднюю часть двери наружу).
дверь закрывается с первого раза, а не с третьего, как раньше!
советую попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Ripper said:

Ripper said:

дверь закрывается с большим трудом, хотя уплотнитель вроде мягкий и по форме очень похож на оригинал. Такое впечатление, что воздух не успевает из него выходить, попробую на другую дверь отверстия для выхода воздуха увеличить. а может примнется еще...



отрегулировал петли (ослабил болты на кузове и отвел переднюю часть двери наружу).
дверь закрывается с первого раза, а не с третьего, как раньше!
советую попробовать

Двери наружу выпирать не стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ripper
вровень стоят, может их раньше уже поджимали внутрь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011

ПОПИЗ said:



Ripper said:
купил от маза, номер 5336-6107030, цена 350 р за штуку

профиль двухкамерный

длина 4,3 метра, с запасом хватает на дверь
походу профиль универсальный, просто на разные машины разную длину нарезают

дверь закрывается с большим трудом, хотя уплотнитель вроде мягкий и по форме очень похож на оригинал. Такое впечатление, что воздух не успевает из него выходить, попробую на другую дверь отверстия для выхода воздуха увеличить. а может примнется еще...



Тоже купил и поставил. По профилю совершенно аналогичны оригиналу, ну разве что тряпочкой не обшит по внутренней стороне. Но выглядит очень достойно, вместо тряпочки там рифлёная резина. Лишний кусочек (по длине) легко отрезается. Embarrassed Садится в пазы очень плотно и, как уже было сказано выше, сказать что дверь "закрывается с трудом" - это ничего не сказать. Angry Думаю, что ещё примнётся, ибо уплотнитель очень пухленький и упругий. Отверстий для воздуха наделал в два раза больше, чем есть - кстати, из "штатных" отверстий чуть ли не половина продырявлены не до конца (это единственный косяк по качеству) и они гораздо меньше, чем на оригинале. Но ваще очень доволен, куплю ещё на задние двери пару. Вот фото, как оно смотрится:




Подскажите где покупали уплотнители? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Я брал не в Москве... Просто в первом же магазине запчастей МАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011

Ripper said:
Спасибо. Сейчас буду звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011

Ripper said:
Спасибо. Съездил, купил. Есть в наличии... На выходных буду пробовать ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
А флокировать так никто и не попробовал? Чтоб выглядело оригиналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sobrat
флок, вытрется очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
А что такое флок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur

PavelS said:
А что такое флок?
Нанесение бархата на поверхности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Сёдня позвонил,задал вопрос.Сказали что завод на 7 лет гарантию даёт,они на 4 года.Не гарантия,а ресурс,точнее. Осталось мазовский уплотнитель найти. Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur

iveco77 said:
Сёдня позвонил,задал вопрос.Сказали что завод на 7 лет гарантию даёт,они на 4 года.Не гарантия,а ресурс,точнее. Осталось мазовский уплотнитель найти. Попробую.

 Сергей,держи в курсе,как сделают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.