Рекомендованные сообщения

Ruma
Доброго всем вечера!
Люк застрял в промежуточном положении - открывается в положение "задняя часть приподнята", но закрыться полностью и уехать назад не может - что-то мешает. Через щель видно, что с направляющими с одной стороны что-то не то (видимо, сломаны). 

Итак, что делать? Снимать обивку потолка полностью и ковыряться, или можно снять крышку люка, не снимая потолка?

 

Машина 90 года, кузов 463.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а назад уезжает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ruma
Назад не уезжает.  Даже опуститься вниз полностью не может - задний край с одной стороны торчит на 4-5 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
У меня было такое. Скорее всего отломилась железка (одна или обе) которая вместе с люком приподнимает обивку. и этот обломок мешанет закрыться люку. Я его смог вытащить. Люк в положение проветривание и руку внутрь.  После этого все работает, только при положении проветривание, обивка люка не поднимается сама, приходится пачкой сигарет подпирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ruma
Руку засовывал, осматривал - не нашел обломков. Да и надо бы поменять там сломанные детали. Снова спрашиваю - для разборки люка надо потолок снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Ruma said:
Руку засовывал, осматривал - не нашел обломков. Да и надо бы поменять там сломанные детали. Снова спрашиваю - для разборки люка надо потолок снимать?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ruma
Shuraley said:
Ruma said:
Руку засовывал, осматривал - не нашел обломков. Да и надо бы поменять там сломанные детали. Снова спрашиваю - для разборки люка надо потолок снимать?

Да



Понял, бум делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Геннадий
Снимаешь подшивку с низы крышки люка и вытаскиваешь её. у вас откроется доступ к болтам крышки люка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Геннадий said:
Снимаешь подшивку с низы крышки люка и вытаскиваешь её. у вас откроется доступ к болтам крышки люка. 


1 снять если до этого не снимал более чем проблематично( а испортить раз плюнуть)
2 кроме того что будет доступ к болтам,открутив которые снимется крышка люка,это ничего не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Геннадий said:
Снимаешь подшивку с низы крышки люка и вытаскиваешь её.


не открывая люк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ruma
Все-таки через приподнятый люк сумел выковырять кусок левой направляющей (силуминовой).  Буду рад, если кто подскажет ее номер.
Люк теперь уезжает назад, я уже снял обшивку люка снизу.

Вопрос: как меняется направляющая? Все равно снимать обшивку потолка, или уже легче, если люк назад уезжает?

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений31
Посмотри тему на Олдмерине. Может, что для себя полезного почерпнеш. Тема про люк 190-124.
Принцип я думаю одинаков. http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=17577


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
люк разбирать всеравно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А какой именно?
У зеркала и над задней дверью - просто зацепить и извлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
У зеркала. Поставил стекло с обогревом, думаю как провода протянуть. Плафон просто вытягивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Да там вырез в пластике, под жало отвертки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Grandzj said:
У зеркала. Поставил стекло с обогревом, думаю как провода протянуть. Плафон просто вытягивается?


в кнопку люка пальцами зацепил, вправо сдвинул и вниз потяни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Ruma said:
Все-таки через приподнятый люк сумел выковырять кусок левой направляющей (силуминовой).  Буду рад, если кто подскажет ее номер.
Люк теперь уезжает назад, я уже снял обшивку люка снизу.

Вопрос: как меняется направляющая? Все равно снимать обшивку потолка, или уже легче, если люк назад уезжает?

 

похоже, у меня та же проблема. Вот бы номер детали узнать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ruma
Какой код у этой детали (фото я приводил выше), под каким она номером?
 



 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.