Денис

Что за лампочка на панели приборов???

Рекомендованные сообщения

Денис
Народ подскажите, сегодня загорелась лампочка на панели приборов, никаких опозновательных знаков на ней нет. Она находится между лампочкой обогрева заднего стекла и лампочкой АБС. Машина 3,5 турбодизель 92 г.в. Может это свеча накала умерла? У кого какие есть варианты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Лампочка свечей накала горит от включения зажигания до разогрева свечей. Если свечи исправные она не загораеться после пуска двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис
Зачит мои догадки оказались верными. Вот после пуска двигателя она и горит, значит какая то свеча накрылась! До осени можно ездить не заморачиваться, а вот перед зимой придется мне её поменять!

Спасибо за подсказку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
У меня контрольная лампа накаливания свечей находится с правого краю на панели приборов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис
Контрольная лампа у меня тоже справа, на ней нарисована фигурка в виде спирали. А на этой лампочке ничего не нарисовано, она просто горит белым светом! Когда включаю зажигание-она загарается (непонятная белого цвета) и тухнет, затем тухнет лампа свечи накала, завожу двигатель и после этого загарается эта непонятная лампочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Денис said:
Контрольная лампа у меня тоже справа, на ней нарисована фигурка в виде спирали. А на этой лампочке ничего не нарисовано, она просто горит белым светом! Когда включаю зажигание-она загарается (непонятная белого цвета) и тухнет, затем тухнет лампа свечи накала, завожу двигатель и после этого загарается эта непонятная лампочка!


Значит свечи целые раз лампа тухнет, а что за лампа белого цвета , может то что у тебя год 92, ещё контролька чего-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я тоже писал про лампу со спиралью, просто подумал там нет рисунка. А если это не она - тады ой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис
Вот блин засада! Мужики (Александр74 и Батарейкин) а у вас что такой лампочки не имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Денис said:
Вот блин засада! Мужики (Александр74 и Батарейкин) а у вас что такой лампочки не имеется?


Щас пойду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Денис said:
Вот блин засада! Мужики (Александр74 и Батарейкин) а у вас что такой лампочки не имеется?




Повесь фоту, а то у меня машина не под рукой - не могу сообразить, что за лампа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис
Фотика нет, не получится! Сразу слева от лампы АБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
после чего стала загораться лампа белая? приборку снимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис
Приборку не снимал. Сегодня сутра завел машину и загарелась, так и ехал из Жулебино до Горбушки с горящей лампочкой. Никаких проблем при этом во время езды выявлено не было. Не люблю, когда в машине что то лишнее горит-люблю как в аптеке! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис
Где у тебя написано SRS, там и есть моя лампочка, только почему то она не SRS!!!??? Что ж тогда блин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
А SRS у тебя есть? По жизни в этом месте находится или SRS, или ничего(кроме самопала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис
Похоже какой то самопал. До включения зажигания, когда ключ находится в первом положении, лампочка загорается, потом тухнет и опять загорается, при этом под водительским сиденьем раздается звук вроде жужжания продолжительностью около 1 секунды, под сиденьем кроме СД-чейнжера ничего нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Денис said:
Похоже какой то самопал. До включения зажигания, когда ключ находится в первом положении, лампочка загорается, потом тухнет и опять загорается, при этом под водительским сиденьем раздается звук вроде жужжания продолжительностью около 1 секунды, под сиденьем кроме СД-чейнжера ничего нет!




Подушка на машине есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Тады самопал, иди к электрикам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
проверь работу остальных ламп, тех кот. рядом.

потом отпишись - все норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис
Которые рядом- с ними все в порядке. Горит еще лампочка уровня жидкости в радиаторе, но жидкость в рсширительном бачке есть и в радиаторе тоже, просто недавно поменял антифриз, термостат и помпу, скорее всего они там датчик задели. Надо будет в сервис заехать, чтоб исправили свой косяк и подсоединили датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
у тебя белым горит лампа №1? (у тебя без надписи)

а обогрев и абс в полный накал горят?

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Изменено пользователем serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис
Именно так. 1- горит белым. 2 и 3 горят в полный накал, при заводе 2 и 3 тухнут, а 1 гарит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
пойду проверю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.