Рекомендованные сообщения

kostia10
Существует в природе неоригинал зеркальный элемент? на левом зеркале заменить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
вырезать можно из обычного зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
зачем из обычного, сферическое зеркало нужно, специальное



ЗАО "Астрофизика-АСМ" Волоколамское ш. 112

Тел. 8 905-7628748 Юрий Лазаревич. Снимаешь свой зеркальный элемент, а они в твою рамку вставляют сферическое зеркало. Обойдется баксов в 30.



http://gran-99.ru/ - зеркальная мастерская



еще контора была в южном порту, найду координаты - скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Мои зеркала от возраста были поцарапаны и зашорканы, да еще и черные точки по всему полю - амальгама видимо начала осыпаться, вобщем вид не очень. На запчастях спросил - и случилось чудо - мне вынесли два стеклышка в упаковке подписаной G320, естественно не оригинал, за 35$ за два стекла, но надо сказать размеры идеальные, немного асферичные - слегка отдаляют отражение. Может и у вас чем нить подобным торгуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kostia10
Dauren said:
Мои зеркала от возраста были поцарапаны и зашорканы, да еще и черные точки по всему полю - амальгама видимо начала осыпаться, вобщем вид не очень. На запчастях спросил - и случилось чудо - мне вынесли два стеклышка в упаковке подписаной G320, естественно не оригинал, за 35$ за два стекла, но надо сказать размеры идеальные, немного асферичные - слегка отдаляют отражение. Может и у вас чем нить подобным торгуют?


Номера стекол можешь сбросить, что там на коробке у них было написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
к сожалению никаких номеров не было, только бумажка на пакетике, отпечатано типа mirror glass right G-320

и тоже самое на левом с надписью "left"

Это не оригинал, тон зеркала такой темносиний, еще не устанавливал, надо двухсторонний скотч купить, родные тоже на скотче приклеены к пластиковой пластинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Dauren said:
к сожалению никаких номеров не было, только бумажка на пакетике, отпечатано типа mirror glass right G-320

и тоже самое на левом с надписью "left"

Это не оригинал, тон зеркала такой темносиний, еще не устанавливал, надо двухсторонний скотч купить, родные тоже на скотче приклеены к пластиковой пластинке.




в России никто такие не встречал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
слушай купи мне три комплекта - или постараться могу устроить доставку из алаты в москаву - но ток надо уточнить када будет оказия. как такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
kotka said:
слушай купи мне три комплекта - или постараться могу устроить доставку из алаты в москаву - но ток надо уточнить када будет оказия. как такой вариант?
Хорошо! Завтра как раз туда собирался, главное чтобы там нашлось 4 комплекта! Адмирал - Вам 1 комплект или 2 комплекта?

Впринципе и я могу подумать насчет оказии в Мск, у нас народ часто летает, коллеги мотаются бывает...
Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
вот и чудненько :)))) а то у мя как раз болтанка на одном началась :)))) кстати а чё на них с подогревом????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
я так понял что это только сами стрекляшки которые клеить надо? или с пластиковой основой они?



желательно два. Но можно и один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
На них нет ничего, никаких пластиковых основ, рамок и подогревов. Только сами стекла, края закруглены как на оригинале, я приставлял к своим зеркалам (на W463) - все обрезано правильно и аккуратно, на кустарщину не похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Тогда мне один комплектик. Для пробы. В Питер не летает никто у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
главно до Мск допинать, а там уже до Спб че нить придумать намного легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
kotka said:
вот и чудненько :)))) а то у мя как раз болтанка на одном началась :)))) кстати а чё на них с подогревом????


Подогрев приклеен двухсторонним скотчем к зеркалу и в оригинале и я сделал тоже самое.

Пришлось докупить два универсальных элемента подогрева зеркала, сейчас выложу фотоотчет как делал подогрев.
Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Вот так выглядят две стекляшки, про которые я говорил


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren


Так как при "разборке" зеркала родной подогрев сохранить никак не удастся, надо заодно озадачиться решением вопроса по внедрению нового подогрева.




Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Контакты с клепками на купленных подогревах ну никак не вписывались в мои планы, и мы с другом долго думали чем их оторвать и не повредить при этом саму пластинку подогрева...









Сами остатки клепки были достаточно жетскими, что бы можно было к ним припаяться, но видимо толстый слой клея послужил диэлектриком и сами клепки никак не контактировали с самими дорожками подогрева.

Так как припаявшись к ним (благополучно прожгли одну дорожку насквозь) начали звонить, запускать подогрев с помощью маленького 3-амперного аккума - ничего не работает.

Начали понимать что припаяться к самим дорожкам мы не сможем.

Решили очистить от клея-диэлектрика побольше места и наложить сверху квадратик из фольги. а уже к фольге - сами проводки с контактами разъема подогрева. Края фольги захватили остатки клея и мног мудрить не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Список потребовавшихся дополнительных материалов





Старые контакты от родного зеркала не выкидывайте ни в коем случае!

Во первых они идеально подходят под штатный разъем

во вторых они из серебра (традиционно для мерседеса) и никогда не окислятся.




Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Номера зеркального элемента водительского зеркала.





На одно зеркало чисто неторопливой возни и работы ушло полтора часа.

На первое зеркало мы потратили часа 3.

Долго думали как расклепаться и как потом припаяться...



В итоге зеркала подогреваются постоянно. Терморезистор припаять не получилось - новый подогрев имел не один контур как видимо было в оригинале, а несколько контуров, и разомкнув 1 из них, не особо много не отключишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.