ТУ 144

Зеркала с поворотниками на дорестайл. Нужен совет.

Рекомендованные сообщения

ТУ 144
Решил установить модные зеркала. Разобрал дверь и вот засада....

Отверстия в двери диаметром 12мм. У старого зеркала диаметр установочных выступов - 10мм. У нового зеркала - 13мм.

Что сообщество порекомендует? Рассверливать дверь до 14мм или обтачивать зеркало до 11мм.
Кто ставил? Каким путем пошли?

И еще вопрос по подключению подогрева. Видел информацию, что в зеркалах с поворотниками нет отключалок, как в дорестайле, которые отключают подогрев при температуре около +7. Так ли это? Если так, то если включить на постоянку не раскалится ли зеркало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ripper
Если поставил, расскажи про грабли. Тоже собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Поставил. Рассверливал дверь 14м сверлом. Пришлось чуть повозиться с нижним овальным отверстием. Сверлом 10мм, как фрезой действовал.
Диаметр установочных выступов от года выпуска зависит. У зеркал без поворотников, но с памятью установочные выступы такие же, как у зеркал с поворотниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ripper
Обогрев как подключил? На кнопку или в зеркале реле есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ripper
Кто может по-подробнее расписать подключение зеркал с поворотником на дорестайл? Интересует подогрев и подсветку порога куда подключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Ripper said:
Кто может по-подробнее расписать подключение зеркал с поворотником на дорестайл? Интересует подогрев и подсветку порога куда подключать.


+1

как то поднимал уже вопрос, но он стался без ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Сервисмэны и всезнайки за эту инфу бабло требуют, тфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
на самом первом 1993 гв менял зеркала с повторителем, не чего не расверливал, одни снял, другие поставил. на всех зеркалах стояли эти термодатчики.
схему подключения поищю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
поворотники: +чёрно-зелёный -коричнево-белый.
габариты (подсветка внизу зерала при откытии двери): +зелёный- любой.
поворот зеркала: с зеркала провод белый с чёрно-зелёным из жгута, чёрный с зеркала с сине-коричневым из жгута.
вот всё работает, кроме подогрева.... три провода от зеркала, какой подключить к подогреву?

вот, нашёл, только к подогреву сразу не дописал, теперь не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
G888 said:
на самом первом 1993 гв менял зеркала с повторителем, не чего не расверливал, одни снял, другие поставил. на всех зеркалах стояли эти термодатчики....


У меня 1991. Видимо между этим и твоим годом изменили диаметр. Термодатчики да, у зеркал с поворотниками такие же, как у старых.
Цвета проводов на обогрев у зеркал с поворотниками черный/красный и коричневый/серый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ripper
а подсветку порога как подключал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BRABUS051
Также скоро буду ставить зеркала с поворотниками, подсветкой порогов, затемнением... на 460!)) В моих рестайловых термо рэле не было. Поэтому терморэле были сняты с других зеркальных элементов. Кстати, отключаются они при температуре +25С. Т.к. зеркала купил с короткими обрезанными проводами, то всю проводку от них сделал заново! По подключению. С поворотниками проблем нет. Регулировка так же. Поставил джойстик регулировки на панель между передними сиденьями, в р-не ручки КПП. Подсветку порогов подключил к освещению салона. Единственное, собрал простую схемку плавного гашения подсветки! Кайф!! Кнопку включения подогрева ещё пока не поставил, но ставить обязательно буду ( незачем мне чтоб зеркала всегда грелись при включении зажигания)! Сейчас разбираюсь с затемнение. Уже куплено салонное зеркало с автозатемнением. Подсветку порогов сделал светодиодную. Кайф!! Единственное чего не будет, это памяти положения зеркальных элементов. Переживу как нибудь!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
А на 97 году тоже дверь рассверливать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Admiral said:
А на 97 году тоже дверь рассверливать надо?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Четкой схемы подключения ни у кого нет?

Найти нигде не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Admiral said:
А на 97 году тоже дверь рассверливать надо?


Я покупал машину сразу с такими зеркалами. Зная предыдущего владельца - он бы колхозить и сверлить не стал бы. Все работает и подогревы и подсветка. Машина 97го года. Если чем-то тебе поможет. Больше ни чего не могу сообщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
batareykin said:
Admiral said:
А на 97 году тоже дверь рассверливать надо?


Я покупал машину сразу с такими зеркалами. Зная предыдущего владельца - он бы колхозить и сверлить не стал бы. Все работает и подогревы и подсветка. Машина 97го года. Если чем-то тебе поможет. Больше ни чего не могу сообщить.


Ты хочешь сказать что он двери мог поменять?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
ТУ 144 said:
Или опоры зеркал.

Опоры врядли.. Не представляю как гайку можно закрутить обратно без специального оборудования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Admiral said:
ТУ 144 said:
Или опоры зеркал.

Опоры врядли.. Не представляю как гайку можно закрутить обратно без специального оборудования


Выкручиваешь маленький болтик и вынимаешь все это вместе с зеркалом из опоры и крути гайку любым ключом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
А закручивать? там насколько я помню мощная пружина которую обратно не затолкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Закрутится, главное желание)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimon010106
Тоже поставил сибе с поворотникоми, пока только поворотники и работают,подилитись опытом какие куда подключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BRABUS051
Admiral said:
А закручивать? там насколько я помню мощная пружина которую обратно не затолкать.

Вот только сегодня закончил установку. Там на опоре маленький болт ( или под крестовую отвертку или под шестигранник (звезда) ) откручиваем его а дальше ключем рожковым на 17 откручиваем гайку. Закручивается без проблем. На моих гайках был как бы завальцован один край, как я понимаю упор. Дальше него не закрутишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.