Палтарашкин

Альтернативный ремонт педали газа.

Рекомендованные сообщения

Палтарашкин
Так случилось, что вчера доломал окончательно свою педаль газа, времени заказывать другую тупо нет(завтра ехать далеко), с огрызком ездить не удобно, да и давненько меня напрягала такая конструкция педали.
Выход собственно простой, для ненавистников колхоза непригоден.
Приварил на родную тягу педали педаль от нашемарки(вроде как 08)

Цена-сто рублей за саму педаль в любом магазине с онными.
Из плюсов-педаль стала значительно легче, информативней, мне нравится.
Вариант из разряда дешево и сердито, может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Кому как, мне же так удобнее, да и по сравнению с тем что под капотом-эт еще слабый колхоз.
При желании, можно все и в зад вернуть, да вот только смысл? Дрочить на оригинальность в 23 летней машине?
А от огрызка при моем количестве ежедневной езды через неделю точно бы дыра была в ботинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
А кто в курсе, сколько стоит эта пластиковая накладка (педаль), которая у всех ломается, на дорестайл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а такая заварка не рукалицо? у меня на 460 так было заколхожено. ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
А вот чисто для интереса-обламываться и тысячи польоры-две километров прокатать без педали, или поставить машину на время пока приедет оригинальная педаль и передвигаться в это время на поезде/попутке/х.з.чем/иной вариант
Это не "рукалицо"?
Опять же, в первом посте подписал что для нелюбителей колхоза-не пойдет.
И кстати, раз уж меня чет прорвало.
А какой смысл гордиться оригинальностью на 20 летних машинах, которые в общем то не представляют никакой историческо музейной ценности? Или роднлй коаской? Выцвевшей, потресканной, зато родной?
Не понимал никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Хороший ремонт, газом становится легче управлять, дозировать и педаль сильно мягче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
О, единомышленник)
Я это фото видел некоторое время назад, но у кого не мог вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
полторашкин я тоже твой единомышленник сделал подобное три года назад все прекрасно работает. а колхоз это конструкция этой педали сложная ломучая газ неинформативный полное г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
еще огромный плюс новшества то что можно положить ковер без выреза под эту поганую педаль соответственно мусор в эту дырку не сыпется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр.Н
А еще в дырку от педали не будет вода попадать и под ковриком гнить и ржаветь. Давно хочу сделать что нибудь похожее, но времени нет, постоянно приходится что то чинить вне планово. А родная педаль, реальное де..мо, нажимать тяжело, информативность ноль, и не удобно вобще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.