gulden

Датчик уровня топлива, стрелка не работает

Рекомендованные сообщения

gulden
Не работает стрелка показывающая уровень топлива, лампочка иногда загорается но тухнет. Не подскажите куда имеет смысл глянуть, может предохранитель какой накрылся...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
gulden said:
Не подскажите куда имеет смысл глянуть


Можно глянуть в лючок под ковром багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
это как то на ьбензонасос может влиять? а то иногда не заводится, такое впечатление что бензонасос выключен.
Изменено пользователем gulden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Anturage said:
gulden said:
Не подскажите куда имеет смысл глянуть


Можно глянуть в лючок под ковром багажника.


При условии что машина без САN шины

Если есть CAN то проблема много усложняется а вариантов много увеличивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Да не особенно и много. Всего один. Полная ревизия САN-шины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
gulden said:
Не работает стрелка показывающая уровень топлива, лампочка иногда загорается но тухнет. Не подскажите куда имеет смысл глянуть, может предохранитель какой накрылся...?


Замена датчика топлива 90%, окислилась проводка на самом датчике 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
В сервисе датчик поставить не смогли, маялись аж 4 часа, говорят что-то мешает внизу бензобакаб - искривился мол надо менять бензобак, хотя снаружи и под защитой видимых повреждений бензобаке нет нет, сегодня сам поставил датчик слегка его укортив. На сколько критично если датчик вплотную к днищу бака, может он от этого сломатья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
gulden said:
, сегодня сам поставил датчик слегка его укортив. На сколько критично если датчик вплотную к днищу бака, может он от этого сломатья?
.

Что же за сервис такой где маются по 4 часа а потои хозяин сам ставит

Почему не посветил во внутрь было бы понятно что мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
да светили и во внуторь и снаружи, даже палкой внутрь давили и воздухом его надували... В результате срезал я нижний колпачок по краям по кругу где-то на 1см и спокойно его вставил, ну уж очень мне не хотелось бензобак менять из-за датчика - как-то не логично это
Изменено пользователем gulden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
gulden said:
да светили и во внуторь и снаружи, даже палкой внутрь давили и воздухом его надували... В результате срезал я нижний колпачок по краям по кругу где-то на 1см и спокойно его вставил, ну уж очень мне не хотелось бензобак менять из-за датчика - как-то не логично это


согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
так вот я и думаю если в бензобаке действительно произошла деформация, то из-за чего это могло случиться? отрицательное давление? как это можно продиагностировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
gulden said:
так вот я и думаю если в бензобаке действительно произошла деформация, то из-за чего это могло случиться? отрицательное давление? как это можно продиагностировать?


Мы же рассказали почему. И что делать надо. А подрезать новую деталь рука не поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
А у меня почему то стрелка на полном баке всегда показывает без четверти? Тоже деформация? Вроде не бился ни разу баком, сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
Сказали абсорбер надо менять. Дело в том что в бак должен поступать воздух, что бы нормализовать давление, если воздух не поступает - то он сжимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
gulden said:
В сервисе датчик поставить не смогли, маялись аж 4 часа, говорят что-то мешает внизу бензобакаб - искривился мол надо менять бензобак, хотя снаружи и под защитой видимых повреждений бензобаке нет нет, сегодня сам поставил датчик слегка его укортив. На сколько критично если датчик вплотную к днищу бака, может он от этого сломатья?


А нельзя было сунуть палку в отверстие и ударить по ней пару раз- выгнуть бак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
gulden said:
Сказали абсорбер надо менять. Дело в том что в бак должен поступать воздух, что бы нормализовать давление, если воздух не поступает - то он сжимается.


А если он пластиковый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
Artem said:
gulden said:
В сервисе датчик поставить не смогли, маялись аж 4 часа, говорят что-то мешает внизу бензобакаб - искривился мол надо менять бензобак, хотя снаружи и под защитой видимых повреждений бензобаке нет нет, сегодня сам поставил датчик слегка его укортив. На сколько критично если датчик вплотную к днищу бака, может он от этого сломатья?


А нельзя было сунуть палку в отверстие и ударить по ней пару раз- выгнуть бак?


Делали и так тоже, не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.