Camrad

А в твоем автомобиле есть огнетушитель?

Рекомендованные сообщения

Camrad
Оказывается наш автомобиль может сгореть всего за 3 минуты. Сам в конце 80-х работал ст.пожарным в одном из ВПЧ г. Ленинграда и могу сказать точно, что экскаваторы горят немного дольше, приходилось тушить. А однажды я, можно сказать, совершил подвиг - вынес из задымленного подвала кота. И если бы не противогаз и краги на руках, был бы в благодарность жёстко поцарапанным! Но, кота тоже можно понять - представьте его состояние ошалевшего от дыма и когда над ним склонилась морда в противогазе. Самым тяжелым было тушить табачную фабрику на Бронницкой улице. Но, это лирика! Так сказать воспоминания молодости после прочитанной статьи.Прочитал и к своему стыду не помню какой огнетушитель у меня в машине, но он точно есть! Завтра обязательно проверю! Вот тесты огнетушителей в статье в таблицах и есть короткое видео, может кому пригодиться:



www.aif.ru/article/print/article_id/23239

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
У мну 2 штуки вот таких. Всегда в машине.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek
у меня штатный лежит, в спец крепеже за водительским сиденьем, правда не знаю, рабочий или нет, надо обмерить и купить новый под габарит. А давайте еще выложим фотки у кого где живет этот красный друг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
у меня новый штатный, будут деньги куплю второй с другой стороны повешу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Serg124 said:
у меня новый штатный, будут деньги куплю второй с другой стороны повешу




А не сориентируешь по цене на штатный, ну по крепежу под него. А то сделано по штату так, что лучше сложно придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Desert Foxx said:
У мну 2 штуки вот таких. Всегда в машине.





И у меня такой,за водительским сидением устроился, очень удобно ни кому кроме мойщиков ковриков не мешает и всегда под рукой
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
И у меня тоже таких две штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
И у меня 2 штуки. Один на задней двери сверху,около моторчика очистителя. Второй-под пассажирским сиденьем.



Тоже боюсь огненных ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
А у меня нету, ни одного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
У меня тоже штатный 1996 года. Не должен сработать. Но у меня есть оправдание - много лет назад я уже горел в своем гараже, где из 450 литров бензина успело сгореть только 80. Старший пожарного расчета прибывшего на место пожара после всего увиденного сказал мне, что я уже никогда не сгорю, раз смог выжить в такой ситуации (не подумайте, я не удрал с пожара, а пытался его локализовать). Вот теперь,когда мне "обещано" я стал таким халатным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek
у меня вообще можно сказать небольшая фобия на этот счет, один раз силовая проводка пыхнула на машине, сработал просто на рефлексах, в сухом остатке был небольшой ожог пальца и разодранные руки, по-этому и интересуюсь кто чего возит и как прикручено.Кстати, а сколько штатный стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konst1024
нештатный, за 800 р. один. но про два мысль интересная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила
Вот такой у меня лежит в "наборе автомобилиста" вместе с хлипеньким тросиком, кривеньким значочком аварийной остановочки, аптечечкой и чем-то там еще





G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Desert Foxx said:
У мну 2 штуки вот таких. Всегда в машине.







У меня тоже еще два таких куплены.А где они у тебя закреплены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Beeper 460 said:
Desert Foxx said:
У мну 2 штуки вот таких. Всегда в машине.







У меня тоже еще два таких куплены.А где они у тебя закреплены?




Никак, в багажнике валяются, на штатном месте старый родной прикреплен, но он уже пустой - чувака на газели пришлось тушить как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
А у меня нет. Хочу штатный. Огласите бюджет Серг, на весь комплектик, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
12 декабря 2008 г.

"В четверг на юге Москвы во время движения загорелся автомобиль ВАЗ-2114. В машине находились два человека – они получили сильные ожоги.



Как сообщил РИА "Новости" источник в ГИБДД столицы, "Жигули", ехавшие по Варшавскому шоссе в сторону области, загорелись примерно в 14:00 напротив дома 90.



Из-под капота неожиданно повалил дым, после чего вспыхнул огонь, который быстро перенесся в салон автомобиля.



Горящая машина проехала еще метров 50, прежде чем водитель смог остановиться. Вместе с пассажиром они были госпитализированы с сильными ожогами.



Потушить огонь сначала попытались водители проезжавших мимо автомобилей с помощью огнетушителей, но безуспешно. "Жигули" сгорели практически полностью.



На место происшествия прибыли две пожарные машины. Из-за аварии движение в правом крайнем ряду Варшавского шоссе в сторону области было затруднено."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
У меня штатный за седеньем, не проверял на работоспособность. Интересно он как запчасть идет оригинальный мерсовский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
На глазах Волга на перекрестке выгорела практически до состояния, при котором нет смысла тушить всего за 1 такт переключения светофора. То есть минуты за полторы. Остановилась на красный, а когда включился зеленый, это уже была не машина - пламя било из всех окон, а взрывом сорвало крышку багажника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
Это в нее случаем ни из мухи стрельнули???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.