Dron/9K

W460: как правильно вколхозить сиденья от W436?

Рекомендованные сообщения

Dron/9K
Долго (год) думал над апгрейдом сидений. сначала думал перетянуть старые, потом стал смотреть в сторону новых, почти год изучал что бывает, выбирал, узнавал цену и шел выбирать дальше :)

Был вариант взять новые сидухи от пура, но мне эта фирменная клетка поперек горла, а перетягивать в кожу - так проще восстановить старые. Чуть было не взял рекары, но продавец утверждал, что без переделки они на гелик не встанут, а переходные рельсы стоят 600,- еров. В итоге решил не рисковать и остановил выбор на новых сиденьях от 463: они в коже (что практично), с подогревом и механической регулировкой, да и смотреться должны смотреться весьма аутентично.

Но как говорится гладко было на бумаге...
В общем, старые сиденья имели такой вид:

если снять, то видно что состоит все их трех частей: сами сиденья

и механизм складывания с прикрученным механизмом скольжения:

а родные сиденья имеют на себе механизм подъема и верхнюю рельсу с замком механизма скольжения:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Вопрос: как решить задачу с минимальным ущербом для кошелька?

продается ли нижняя рельса для родных сидений? сколько она может стоить новая?
если брать механизм складывания от 463 - там крепление к кузову аналогичное 460?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Ты не до конца разобрался с конструкцией.
Состав такой:
1. Кресло
2. Проставка 2шт. (у тебя на кресле остались)
3. Салазки (правая-левая)
4. Переходая рамка. (у тебя осталась на механизме складываня и на ней салазки.
5. Механизм складывания.

Так вот п.1-п.4 для Рекаро специфические.

Чтобы Рекаро заменить на обычные нужно просто п.1-п.4 открутить и поставить обычное кресло в сборе.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
А єти не рваные? Может продашь, без рельсов? У меня пара уже есть, но они в состоянию не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Anturage,
это понятно, но как сейчас-то быть? 
искать по разборкам нижнюю половину кресла и ставить на механизм раскладывания от 460?

нижняя половина рельсов - она специфична для гелика и для модели гелика или универсальна для всех мерсов этих годов?

КСТАТИ! у меня на второй машине не рекаровские сиденья, как думаешь (понятно что могу глянуть) - у них механизмы аналогичны этим?

shexpir,
пока у меня нет мнения, что делать с этими сиденьями: либо таки восстанавливать и ставить на вторую машину, либо продавать, либо восстанавливать и продавать (наверное самое глупое что можно придумать).

и еще, у меня есть подозрения что мои рекары уже перешивались, уж больно нестандартная расцветка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Если фото выше это то что ты уже купил от 463, то тебе недоложли салазки которые придется купить отдельно и видимо новые.

Имхо поменять Рекаро на убогие 463ие седла - глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
мне они кстати вполне понравились по профилю :))
хотя на счет глупости... у меня слишком сложные требования, излагать их нет сил. в частности поэтому не хочу сразу так продавать рекары :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.