Рекомендованные сообщения

Fader
Машина 98 го года. 112-й мотор. При включении подсветки и последующей езде через некоторое время указатель пробега на дисплее становится сильно тускнее - его почти не видно. Только под углом. Есть ощущение, что где-то в приборке от нагрева теряется контакт. Потом машина постоит и указатель снова высвечивается ярко. Как починить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
О! Буквально на днях такая же фигня была. После покатушек с Лёней заметил такую фигню. Исправилось само где-то через час езды по трассе.
ПыСы: машина такая-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О.К.
То же.. Грешу на воздуховод верхний( соскочил-порвался) потому как низ щитка ощутимо нагревается, полезу на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Anturage said:
щиток дохнет

Да ну?! Игорь, это и так понятно. Вопрос был - это чинится или только покупка нового или рабочего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Изучал эту проблему. Лечат, поменяв шлейф за 300-500р. Но это не для нас. Либо новый щиток,либо смириться. Мы уже старые,ленивые и деньги мал-мал водятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
iveco77 said:
Изучал эту проблему. Лечат, поменяв шлейф за 300-500р. Но это не для нас. Либо новый щиток,либо смириться. Мы уже старые,ленивые и деньги мал-мал водятся)))

А можно молодому, резвому и небогатому про шлейф по подробнее рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
А вбиваешь в поиск тему и читаешь кучу сайтов,где молодёжь изгаляется подобными ремонтами. Есть интернет магазины со шлейфами,есть фотки,есть технология замены. Я просто не оставлял всё это себе,за ненадобностью. Это как с клапаном ЕГР. Ни у кого ещё не хватило терпения закончить тему. А пацанчики сделали.))) Так же и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Раньше это не было смысла чинить т.к. б\у щиток было поставить быстрее и дешевле.
Сейчас не знаю что там на рынке б\у щитков таких старых.
Года полтора назад ремонт щитка с такими симптомами в 8-10р обходился. Но он был под мультируль и редкий.

ЗЫ Проблема шлейфов это другая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Anturage said:
Раньше это не было смысла чинить т.к. б\у щиток было поставить быстрее и дешевле.
Сейчас не знаю что там на рынке б\у щитков таких старых.
Года полтора назад ремонт щитка с такими симптомами в 8-10р обходился. Но он был под мультируль и редкий.

ЗЫ Проблема шлейфов это другая проблема.
Проблема шлейфов это другая проблемаТак это в нём и есть проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
И ещё много подобных отчётов есть.Не только по мерсу,но суть одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Anturage said:
Тускнеет не из за шлейфов

А дальше? Рассказывай, что да как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Дальше я отвез в ремонт и получил готовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Anturage said:
Дальше я отвез в ремонт и получил готовый.

Игорь, твои ответы похожи на издёвку - дескать, знаю, но не скажу. Ты нехорошо поступаешь. Знаешь - скажи. А "отвёз в ремонт" - это что-то типа плевка. Не заносись, дяденька. Не хорошо.
Я, к примеру, нашёл сайт про шлейфы. Нашёл про трансформатор в приборке и транзисторы, которые тоже желательно поменять. Тогда да- отвёз в ремонт это правильное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Если мне не целесообразно заниматься ремонтом и я воспользовался услугами на стороне это уже плевок в лицо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Dron/9K said:
видно же что ты что-то от нас скрываешь :))))))))))

Не мы такие, нас научили. Даже немцы тебя накололи, и срезали номер с коробочки, в надежде , что ты недокумкаешь))) , не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Anturage said:
Если мне не целесообразно заниматься ремонтом и я воспользовался услугами на стороне это уже плевок в лицо?

Возможно, тебе лично это нецелесообразно. Я живу в деревне и мотаться в Мск лишний раз мне лично тоже нецелесообразно. При этом брат у меня понимает в сложной электронике и если ему дать направление, он и шлейф найдёт и трансформатор и транзисторы с лампочками. И обойдётся это лично мне в тысячу рублей на запчасти. Улавливаешь? Поэтом увопрос я задал здесь тем, кто сталкивался с проблемой. Ты её не решил, это я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Fader said:
Anturage said:
Если мне не целесообразно заниматься ремонтом и я воспользовался услугами на стороне это уже плевок в лицо?

Возможно, тебе лично это нецелесообразно. Я живу в деревне и мотаться в Мск лишний раз мне лично тоже нецелесообразно. При этом брат у меня понимает в сложной электронике и если ему дать направление, он и шлейф найдёт и трансформатор и транзисторы с лампочками. И обойдётся это лично мне в тысячу рублей на запчасти. Улавливаешь? Поэтом увопрос я задал здесь тем, кто сталкивался с проблемой. Ты её не решил, это я понял.

Андрей, отвечу за Игоря. Решение любой проблемы влечет потерю времени, даже если по деньгам затраты копейки. И чего огород городить, ради пары случаев? На работу ходят - деньги зарабатывать. Я обращался по такой проблеме, и мне чел который их ремонтирует(как коллеге) спросил,-деньги есть? Если есть купи новую, если нет, дай мне чутка, сделаю, но не навсегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Есть такая проблема, но как то жить не мешает друGу, решил не рыть, не искать приключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Олеж, возможно, я и говнюк. Деньги есть и купить новую могу, но лучше детям куплю фруктов и одежду. Хочу решить вопрос простым и недорогим лично для себя путём. Да и брательнику, возможно, тема интересна будет. Как я понял, это распространённая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Олеж, расскажи - с чего она тускнеет и как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.