Рекомендованные сообщения

Artem
EVU красного цвета. На кочке прыгнул, загорелась, запищала, потом все пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
qwert said:
Может EBV?




да, скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Artem said:
qwert said:
Может EBV?




да, скорее всего


добро пожаловать в наш клуб! Было тоже по нарастающей, всё чаще и чаще с отказом переключения скоростей и потерей мощности, короче мозги стали часто набекрень съезжать. На диагностике вычислили и пропаяли реле перегрузки напряжения. Я об этом писал в "глюках". Так, что если начнёт повторяться, будь готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Поскольку тема отдельная не нужна как выяснилось, пиши пожалуйста здесь, куда ездил, сколько заплатил, сколько времени ушло и т.д.



Ну я так понял что эта надпись появлялась в качестве глюка, а изначально что она значит?
Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
искал свой же пост... не найти, чёрт с ним. короче, на диагностике и лечении был на Олимпе. по предварительной договорённости на конкретного человека шёл. Цены там атомные, к этому надо быть готовым. Вобщем диагностика - поиск неисправности, пропайка реле, замена клапана рециркуляции - 17 т.р. взяли машину перед обедом, отдали до 12.00 след. дня. Тьфу-тьфу три раза всё ОК. Полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
EBV - что то типа аварийной потери мощности , спроси лучше профессионалов в этой области, а то я напутаю, потом гнилыми помидорами начнут швыряться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ну профессионалы, где Вы, что означает эта надпись? Потеря мощьности чего, мотора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Приедешь на сервис, спросишь, тебе объяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
autohansa said:
Приедешь на сервис, спросишь, тебе объяснят.




На сколько я понимаю, надписи на щитке расщитаны на понимание их водителем, а не сервисменами, это же не коды неисправностей. И понимая суть надписи надо решать, ехать в сервис или нет. Если пишет что воды в бачке мало, тоже в сервис ехать?

Если Вы не знаете, так и скажите, это не постыдно, я вижу почти никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
EBV - не в курсе как расшифровывается, но это (у моей машинки было 606 дизель) потеря связи "мозгов" со щитком приборов. Вылечили восстановлением проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Artem said:
autohansa said:
Приедешь на сервис, спросишь, тебе объяснят.




На сколько я понимаю, надписи на щитке расщитаны на понимание их водителем, а не сервисменами, это же не коды неисправностей. И понимая суть надписи надо решать, ехать в сервис или нет. Если пишет что воды в бачке мало, тоже в сервис ехать?

Если Вы не знаете, так и скажите, это не постыдно, я вижу почти никто не знает.


Если мало жидкости в бачке или типа этого, то загорается желтым, если что-то серьезное - загорается красным. Артем, это специально, чтобы меньше думать, а вовремя обслуживать (или ремонтировать) свое авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
autohansa said:
   Артем, это специально, чтобы меньше думать




Если меньше думать, боюсь эволюция пойдет вспять, превратимся в обезьян.

Кто скажет, что эта надпись значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Это система электронного распределения тормозных сил.Она контролирует поведение всех колёс по отношению друг к другу и при помощи электоники регулирует тормозное усилие от того как давишь на педаль тормоза и как сильно загружен авто,предотвращая занос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
G-раф said:
Это система электронного распределения тормозных сил.Она контролирует поведение всех колёс по отношению друг к другу и при помощи электоники регулирует тормозное усилие от того как давишь на педаль тормоза и как сильно загружен авто,предотвращая занос.




Огромное спасибо, успокоил ты меня. У меня развалился подшипник полуоси, глючил АБС, а потом загорелась эта хрень. Вот и беспокоился связано ли это с подшипником, или какя-то другая неисправность. Если это надпись относится к тормозам, тогда все в порядке, подшипник уже заменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Да эта система работает совместно с ABS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Спасибо за грамотный ответ, вот так надо отвечать, а не "купи книгу, иди на старый форум и едь в сервис". Сразу видно что человек знает о чем говорит.

А может быть сделать отдельную тему с расшифровкой надписей на щитке? Я смотрю здесь часто задают похожие вопросы. Я думаю всем будет очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
Artem said:
Спасибо за грамотный ответ, вот так надо отвечать, а не "купи книгу, иди на старый форум и едь в сервис". Сразу видно что человек знает о чем говорит.

А может быть сделать отдельную тему с расшифровкой надписей на щитке? Я смотрю здесь часто задают похожие вопросы. Я думаю всем будет очень удобно.






Надо книгу по экспл . купить и все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Gulliver said:
[



Надо книгу по экспл . купить и все дела




У тебя есть эта книга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
И прочитать в ней-visit workshop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
G-раф said:
И прочитать в ней-visit workshop




Александр будьте внимательны , разговор об обьяснении надписей на проборке , а это в книге есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Уже писали раз 20 про книги. небуду повторять. Так есть книга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
Artem said:
Уже писали раз 20 про книги. небуду повторять. Так есть книга?




Да есть , но для машин 2001 года , на немецком языке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Которая идёт с автомобилем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.