Рекомендованные сообщения

pvo77
Сырость под ковриками, особенная влажность наблюдается под водительским ковриком, после дождя аж вспучивается велюровая обшивка. Откуда берется влага и как с этим бороться? Оси трапеции поменяны, люка нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Трещины в кузове - усталость металла. Смол фото такого уже выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Я поисковиком искал.... че-то не ищется ничего. В основном про сырое мясо, сырые яйца и сырыSmile. То о чем писал Смол - это неизлечимо?
Или излечимо только теоретически?
Просто не очень приятно, что у тебя сыро под ногами, а неприятно особенно, когда ты километров 600-700 отмолотил, все это активно начинает высыхать и издавать всяческие запахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
вот тут только одна из причин появления влаги в машине.

причиной может быть и умирающая рамка лобового, и его же уставшая уплотнительная резинка и разбитая ось дворников, и уплотнитель двери, и забитый водоотвод в люке... ищи причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
таже хрень
а как умирает рамка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
PavelS said:
таже хрень
а как умирает рамка ?


изнутри, медленно и уверенно...

у меня в 320-м сгнила нижняя часть.
увидеть это можно было только после снятия резинки лобового.
заменил рамку. машину покрасил. в машине сухо.

p/s/ трещины на кузове в районе педалей были на 500-м.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
ну когда менял стекло рамка выглядела нормально было это год назад
правда поставил тогда китайское стекло может оно тоньше чем родное вот и подтекает?
резинка новая
проливал вроде люк все течет нормально
дворники тоже поменял
остаеться дверной уплотнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Вот-вот! Такая же борода....
Стекло летом менял, рамка нормально выглядела, резинка новая, оси поменяны, люка нет.
Вот скорее всего-таки где-то кузов треснут!Cry


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Завтра буду все поднимать и смотреть! Отпишусь.... Н-да, Смол.... глянул на фотки - АХТУНГ-АХТУНГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Кузов только на 500-х трескался вроде... У меня на 320-м причина в дверных уплотнителях. Рассохлись и надорвались в некоторых местах. Ценник на них конский - чё-то в районе 7 рублей за штуку. Confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Почему же только на 500х?
У меня на G300TD 1997 года были. Я оних в теме "Трещины на брызговиках" писал с фото. У Сереги Смола в теме ссылка есть и на мои фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
У меня с обоих сторон из-за грязи и вообще не вниманию к данным местам предыдущих хозяев были дырки с двух сторон в местах указаных на картинке, все разобрал, проварил и замазал толстым слоем резино битумной мастики, тепер от туда не течет, но есть еще и другие места, рамка лобового стекла еще дырявая пока.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
У меня небольшая сырость под ковриком наблюдается после поездки в сильный дождь. По наблюдав по направлению проникновению влаги на подложенной под коврик газете, поиски привели меня в промятому и частично порваному уплотнению водительской двери.
З.ы. оси дворников тоже поменяны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
shexpir said:
У меня с обоих сторон из-за грязи и вообще не вниманию к данным местам предыдущих хозяев были дырки с двух сторон в местах указаных на картинке, все разобрал, проварил и замазал толстым слоем резино битумной мастики, тепер от туда не течет, но есть еще и другие места, рамка лобового стекла еще дырявая пока.



да кстати ты прав это видимо место и есть то
но чтобы увидеть нужно снимать крылья
если я не прав поправте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
У меня протекало через ссохшееся уплотнение жгута проводов с водительской стороны из моторного отсека в салон. Причем там так сделано соединение деталей (желобок под капотом и стыковка переднего крыла, что водичка попадает аккурат на это уплотнение. Вылечил полиуретановым герметиком. Очень советую туда посмотреть. он расположен сверху между коробом для привода педалей и брызговиком левым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
еще два больных места не указали, думаю у многих есть подобные косяки, но они сами не знают.

Над лобовым стеклом резинка на которую ложится капот при полном открывании, так вот под этой резинкой прогнивает насквозь, резинка снимается методом отрывания, держится так же как и уплотнители дверей.
оттуда течет внутрь рамки, а там куда угодно.

и еще водосток под капотом, ниже лобового стекла, в тех местах где он заканчивается и вода с него течет на моторный щит тоже прогнивает насквозь, увидеть сложно т.к. закрыты эти места расширительным бачком и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Н-ды. Вопросов больше чем ответов. Надо разбирать исключительно ВСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт 777
Течь не после замены стекла проявилась?
Неоригинал может быть меньше по размерам,в моём случае на 4-5мм.по высоте.
Как ж.спиной почуял.Приложили старое к новому и опа!
Привезли другое-всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Не знаю. Стекло PINGKILTON..... ставили в мое отсутствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmei11111
Пока туды-сюды ремонты, поиски дыр .....
Пачку рекламного мусора из почтового ящика под коврик. И менять через день. Ни хлама в доме, ни сырости в ногах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.