Макс ОМ

Про лампачку остатков топлива

Рекомендованные сообщения

Макс ОМ
Про лампачку остатков топлива подскажите когда она должна загореться а то вчера стрелка уже легла в R но лампа всеровно даже не мигнула

НА заправки влезло 77 литров. Сколько бак у нас а ? а то где то видел 90 л гдето 100 л.

И как проверить лампу- должна ли она гореть при вкл. зажигания или нет.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Timofeyka
У меня при включении зажигания горит. Когда заведешь - гаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
Макс ОМ said:
Про лампачку остатков топлива подскажите когда она должна загореться а то вчера стрелка уже легла в R но лампа всеровно даже не мигнула

НА заправки влезло 77 литров. Сколько бак у нас а ? а то где то видел 90 л гдето 100 л.

И как проверить лампу- должна ли она гореть при вкл. зажигания или нет.





Бак если не ошибаюсь 96 л.Резерв где-то 15л.При включении зажигания лампа естественно горит,потом стрелка поднимается до фахтическаго уровня топлива,лампочка гаснет.До резерва лучше не доводить,хотя всякое бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
у меня загорается при остатке топлива около 20 литров, т.е. на 100 км пробега должно хватить



недавно доездился, приехал на запрвку, влезло 96 литров и возможно влезло б ещё, но лень было ещё раз нести деньги в окошко



з.ы. при включении зажигания - загорается обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wolf
Smol said:
у меня загорается при остатке топлива около 20 литров, т.е. на 100 км пробега должно хватить



недавно доездился, приехал на запрвку, влезло 96 литров и возможно влезло б ещё, но лень было ещё раз нести деньги в окошко



з.ы. при включении зажигания - загорается обязательно!




Явно колонка врёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
а вот у меня при вкл зажигания не горит куда лезть в приборку или гдето есть отдельный датчик на лампу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Макс ОМ said:
а вот у меня при вкл зажигания не горит куда лезть в приборку или гдето есть отдельный датчик на лампу?



никуда, нормально все



это у Smol глюк со зрением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
Anturage said:
Макс ОМ said:
а вот у меня при вкл зажигания не горит куда лезть в приборку или гдето есть отдельный датчик на лампу?



никуда, нормально все



это у Smol глюк со зрением




Подожди тут 3 человека ответили что при включении зажигания должна гореть а у меня не горить так что она должна гореть или нет??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Да хоть 33!!!

Могу тебе показать 10 машин в которых лампа не горит при вкл зажигания и так должно быть.



До тех пор пока Вы будете думать что Гелики все одинаковые будете спорить до усра;.,ки ни о чем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
тогда скажи как ее проверить что она работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Макс ОМ said:
тогда скажи как ее проверить что она работает?


1 доездить до резерва топлива в баке

2 открутить крышку в полу в багажнике и на датчике уровня замкнуть контакты тем самым убедиться что за исключением самого датчика все исправно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
У меня лампа резерва вобще перестала гореть....хоть досуха доезжай но при включении зажигания светится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
А может просто лампочка перегорела? тогда надо вытащить панель приборов и поменять ее, это не трудно. Кстати родная лампочка стоит 2.5 евро, но говорят горит дольше чем не оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Anturage said:
Макс ОМ said:
а вот у меня при вкл зажигания не горит куда лезть в приборку или гдето есть отдельный датчик на лампу?



никуда, нормально все



это у Smol глюк со зрением


не жаловался пойду к акУлисту - проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Илья G. said:
У меня лампа резерва вобще перестала гореть....хоть досуха доезжай но при включении зажигания светится






Вооо. У меня та же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
В моем картина такова:

При включенном зажигании независимо от кол-ва топлива лампа загорается,после пуска двигла гаснет(если выше резерва)

Остаток топлива с момента первых морганий до устойчивого ее горения составляет примерно 20-22 литра соляриса. Емкость соляробака 96 литров (без горла), а так около 100.

Мой: 463 5 дв. 350 т.д. 93 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
Думаю что на нашем г... плохом,очень плохом бензулине просто забились контакты и окислилисьдо кучи датчика,либо разбирать и чем то мыть либо тупо ставить новый датчик УТ,хотя старый за 15-20 лет ой как мог износиться,мне кажется надо снимать и глядеть,предварительно проверив как написано выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeny
на моём горит в полнакала всё время,меньше 20 л ярко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diм
на моей панели (460)лампа топлива и ручника одинаковы поменял местами проверил работает полез дальше окозалось разъём наполовину слез с датчика стрелка казала а лампа нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
Новые подробности сегодня заметил что лампа всетаки иногда мигает при вкл зажигания (бак полный) и при этом чем долше стояла машина тем сильнее мигает если 2 дня то мигает на 1-2 сек,

если полчаса то ели вспыхнет в полнакала на 0,5 сек а если сразу еще раз повернуть ключь но негорит совсем



скажите хоть в какую сторону хоть капать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Макс ОМ said:
скажите хоть в какую сторону хоть капать?
уже ж ответили: в сторону лючка в полу багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.