Палестинец

Разумный компромисс.

Рекомендованные сообщения

Glinolub
Подбей сумму и умножь на 1.3

Мне такая формула помогала почти не попасть на деньги при восстановлении "бойков" в молодости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Да там сумма ядерная итак получается. Я в глубокой задумчивости. Н одной чашке весов килогамм евро - на другой ведро шпатлевки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Не рассматривал просто покупку кузова? Уже советовали, я помню. Просто в свете последних прикидок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Палестинец said:
Да там сумма ядерная итак получается. Я в глубокой задумчивости. Н одной чашке весов килогамм евро - на другой ведро шпатлевки..


А если срезать пенки и на каркас аллюминий наклепать, типа дефа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
До прибалтики ближе, до гемашки дальше, но выбор больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
По поводу покупки кузова рассматривал - та же ядерная сумма выйдет если в Европу ехать. Сам кузов+поездка+проживание+снять-переставить+покрасить - легче новую машину купить. Если бы кузов был в Питере за вменяемые деньги - конечно рассматривал бы..



По поводу наклепать люминий - думаю.. Видишь в чем дело - ситуация такая, что гелик превратился в игрушку-развлекуху. Я проживаю в загороде, веду свободный образ жизни и занимаюсь мелким предпринимательством. Моим контрагентам пофиг на чём я к ним подъехал - на метле прилетел или на роллсройсе. На остальное человечество мне глубоко плювать.. В костюме я не хожу, в офисе не сижу, лиц начальствующих на до мною нет. Машина используется исключительно для доставки моей задницы в магазин или к маме или к теще или надачу или в зоопарк.. Под окнами стоит комфортабельный скоростной ( после 616 гелика)) ) грузовик с автоматом - в гараж он один хрен не влезает. Гелик валяется в гараже в километре от дома.. И чо с ним делать?)))



Может котлетку из него замутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Палестинец said:
Гелик валяется в гараже в километре от дома.. И чо с ним делать?)))



Может котлетку из него замутить?


Котлету тоже недешево. А продать? В том виде, в каком он сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Палестинец said:
Вообщем - прикинул бюджет примерно.


Кузов 2500-3000 но лучше делать свой, сможешь получить качество и сьэкономить



рамка лобового - 130Е


Если углы целы - выгни на листогибе за 20 евро

петли - по 50Ех8 = 400Е


Капиталь

крылья передние 2х300Е=600Е

двери 2х500Е=1000Е


Б/У

пороги 2х200Е=400Е


Воткни трубы- квадраты, вид- очень даже!

задние двери


Ищи б/у

фары


Поставь от гольфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Glinolub said:
Палестинец said:
Гелик валяется в гараже в километре от дома.. И чо с ним делать?)))



Может котлетку из него замутить?


Котлету тоже недешево. А продать? В том виде, в каком он сейчас?




Не, продавать не хочу. Жалко. Я жадный. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
genn said:
Палестинец said:
Вообщем - прикинул бюджет примерно.


Кузов 2500-3000 но лучше делать свой, сможешь получить качество и сьэкономить



рамка лобового - 130Е


Если углы целы - выгни на листогибе за 20 евро

петли - по 50Ех8 = 400Е


Капиталь

крылья передние 2х300Е=600Е

двери 2х500Е=1000Е


Б/У

пороги 2х200Е=400Е


Воткни трубы- квадраты, вид- очень даже!

задние двери


Ищи б/у

фары


Поставь от гольфа




Ну - теоретиццки конечно да. Насчет фар - я дал цену за бибиксенон)))



Вообщем наверное я буду шкурить и мазать шпаклёвкой. Куплю сварочник и буду учиться варить. Может меня это приколет и я буду целыми днями валяться в гараже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
как раз сын подрастет за это время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Glinolub said:
как раз сын подрастет за это время...


+ адын

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Ну да - вся надежда на сына.. Супруга сказала что ей эта огромная черная смердящая машина нафиг не нужна.. Не прониклась. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Кирилл, хороший сварочник дорого стоит, а дешевый и не думай - выброшенные деньги, впрочем здесь есть тема про это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Купить в гермашке с пригоном в прибалтику, выбрав цвет и мотор, перекинуть кузов с салоном, остатки от машины ввезти как запчасти и продать тут. Разница в затратах уменьшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
ян_ said:
Купить в гермашке с пригоном в прибалтику, выбрав цвет и мотор, перекинуть кузов с салоном, остатки от машины ввезти как запчасти и продать тут. Разница в затратах уменьшится.
+1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
КИРИЛЛ - у меня ща в бундасе немец, он постоянно в москву гоняет по делам киношным, уже пару машин по моему заказу туда пригнал... если интересно - пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ян_ said:
Купить в гермашке с пригоном в прибалтику, выбрав цвет и мотор, перекинуть кузов с салоном, остатки от машины ввезти как запчасти и продать тут. Разница в затратах уменьшится.




И во сколько бы ты оценил предполагаемый бюджет такой сделки включая перестановку кузова там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Все это правильно, но не варясь в этой среде, все равно трудно разумно (рационально) потратить кровные. Там обманут, тут переплатишь ибо некогда, здесь не все увидишь... и т.д.

Это почти то же самое, как если бы я поехал завтра за шубами в Грецию впервые в жизни. Ушел бы в минус вероятнее всего.



Не знаю, доходчиво ли изложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Это надо "там" и спрашивать. Если время есть, то все можно минимизировать. Найти, сторговать, перегнать или автовозом (это можно в 300-500Е), это самое затратное и лучше доверить знатокам и спецам в этом. Перекинуть кузов гели, при всех совпадениях мотор-коробка-электрика, можно за день - два уложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Glinolub said:
Все это правильно, но не варясь в этой среде, все равно трудно разумно (рационально) потратить кровные. Там обманут, тут переплатишь ибо некогда, здесь не все увидишь... и т.д.

Это почти то же самое, как если бы я поехал завтра за шубами в Грецию впервые в жизни. Ушел бы в минус вероятнее всего.



Не знаю, доходчиво ли изложил?




Да я всё это прекрасно понимаю. Что это - веселый блудень и очень затратный. Нужно искать машину, ехать на своей машине в прибалтику, там её бросать неизвестно где, потом ехать на поезде в Германию, покупать там аппарат в хорошем состоянии - а стоить он будет не три рубля далеко, а тысяч семь-восемь-девять. Потом ехать на нем обратно в прибалтику и искать мастеров с краном. Жить там неопределенное время пока происходит пусконаладочный процесс. Пить пиво, ходить в театры, на дискотеки. Потом ехать обратно с кучей запчастей и долго и нудно всё это тут подешовке втюхивать. Всё это выливается в такую копейку и такой геморрой, что проще сходить в автору и купить себе тут другую машину в приличном виде.. Это только на словах сладкий вариант.



Да чего далеко ходить - тут вроде как валялся гдето кузов в Красноярске за пару тыщ баксов. Но неглядя такую запчасть ведь не купишь? Стало быть - летим в Красноярск? Туда пятнашка-обратно пятнашка. Плюс кран там найти, плюс шаланду. Заплатить. Довезти до вокзала. Заплатить - запихать в вагон. В питере кран найти и шаланду - забрать на вокзале, привезти сюда. Тут краном снять старый кузов - одеть новый. Потом пойти его красить.. Там цена учетверяется мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
PS Тут правда есть один достаточно прикольный вариант. Называется он армейский кабрик. Прокатит такой хитрый финт, как думаете? Или это уже перебор? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Палестинец said:
PS Тут правда есть один достаточно прикольный вариант. Называется он армейский кабрик. Прокатит такой хитрый финт, как думаете? Или это уже перебор? )))
идея отличная, вопрос в том - что у вас в тех паспорте пишется - про тип кузова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
пишется - джип ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Палестинец said:
пишется - джип ))))
т.е.
Изменено пользователем ingwaar4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.