Рекомендованные сообщения

Палестинец
Насколько я смог понять - кузов у нас -не номерной агрегат. Тоесть - снял один - поставил другой и делов. Вопрос - как втащить в Рашу короткий кузов комплектный и какова стоимость данной операции?



ЗЫ Встанет ли на 460 раму 463 кузов?
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
А вариант не кузов в рашу,а машину из раши не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
G-раф said:
А вариант не кузов в рашу,а машину из раши не?


Зачем мне машина? Я пытаюсь бюджет просто прикинуть кузовного ремонта и понять что разумнее - восстанавливать свой кузов или воткнуть другой. Просто смотрю в соседней ветке как восстанавливают старого 460 и энтуазизма не очень много. А в раше я дешево хороший кузов не возьму - а машина в сборе мне не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Не понял меня однако,пошли в курилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
mr.KukuruZZa,Кирилл,имеется в виду на машине выехать за бугор,и там поменять кузов,с которым вернёшся домой.Идея неплоха,учитывая таможенный платёж за ввоз кузова в 5-ку евро...+сам кузов,+замена,+доставка....А так выехал,скажем в Латвию,и там поменял.Думаю выигрыш в деньгах будет в пару тыщ евро минимум,а то и более....Тем более наши там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Пашка69 said:
mr.KukuruZZa,Кирилл,имеется в виду на машине выехать за бугор,и там поменять кузов,с которым вернёшся домой.Идея неплоха,учитывая таможенный платёж за ввоз кузова в 5-ку евро...+сам кузов,+замена,+доставка....А так выехал,скажем в Латвию,и там поменял.Думаю выигрыш в деньгах будет в пару тыщ евро минимум,а то и более....Тем более наши там есть.




Вот вот заодно и пообщаться с народом.Ещё раз-тема для курилки (для своих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Пашка69 said:
mr.KukuruZZa,Кирилл,имеется в виду на машине выехать за бугор,и там поменять кузов,с которым вернёшся домой.Идея неплоха,учитывая таможенный платёж за ввоз кузова в 5-ку евро...+сам кузов,+замена,+доставка....А так выехал,скажем в Латвию,и там поменял.Думаю выигрыш в деньгах будет в пару тыщ евро минимум,а то и более....Тем более наши там есть.


От блин - точно я не врубился сразу.. А идейка то хороша..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
Идея вообще супер! Кстати Кирилл, могу поинтересоваться у знакомого, у него автосервисы в Риге! Взялся бы он или нет? А далее бюджет сами просчитаете... ))) Узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Да идея вообщем требует осмысления. Ибо много чего интересного бывает на автору.. Битого, погорелого и так далее.Но вообщем конечно тему нужно в курилку.



ЗЫ Конечно узнать!
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Newt
Тоже интересно, во сколько обойдется рестайловый кузов с салоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
mr.KukuruZZa said:


ЗЫ Встанет ли на 460 раму 463 кузов?


Встанет - только крепления на раме 460 - нужно переделать под 463 (кроме задних)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Newt said:
Тоже интересно, во сколько обойдется рестайловый кузов с салоном?


В Германии от 10000 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
рестайловый ты что имеешь в виду? этого века? тогда я тоже подумал бы выеxать туда и вернуться с рестайловым кузовом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
qwert said:
Newt said:
Тоже интересно, во сколько обойдется рестайловый кузов с салоном?


В Германии от 10000 евро.


А Б\У наверное подешевле будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Я не жадный, но если бы выехал "на лечение" зарубеж, то после пересадки кузова, свои кузовные элементы покидал бы к себе в салон

Особенно дверки...

Что там будет на границе при ввозе подобного старого барахла?





Пашка 69 - мне имхается что QWERT тоже не про новыецены намекает, приставка "от". да и порядок цен на новое совсем не тот...
Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Newt
Я имел в виду сколько выйдет полная замена с работой и запчастями, если делать в Литве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Dauren said:


Что там будет на границе при ввозе подобного старого барахла?







Свыше 30 кило отдашь по 5 евро за кг. Барахло это или нет никого не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Зы Господа модераторы - а никак не перенесть эту тему в курилку? Ато вопросы которые тут обсуждаются правильнее обсуждать в тесном "семейном" кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Dauren said:
Я не жадный, но если бы выехал "на лечение" зарубеж, то после пересадки кузова, свои кузовные элементы покидал бы к себе в салон

Особенно дверки...

Что там будет на границе при ввозе подобного старого барахла?





Пашка 69 - мне имхается что QWERT тоже не про новыецены намекает, приставка "от". да и порядок цен на новое совсем не тот...


Знаешь,давай дождёмся мнений от "Иностранного Легиона"G"? Они и подскажут,по существу так сказать....Может и вовсе нет в Балтии таких запчастей.

А тему-да,в курилку бы....
Изменено пользователем Пашка69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
а каким образом предполагаешь несовпадение узлов\агрегатов и креплений кузова компенсировать? имею в виду там, за бугром, не имея при себе ничо кроме домкрата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
puma said:
а каким образом предполагаешь несовпадение узлов\агрегатов и креплений кузова компенсировать? имею в виду там, за бугром, не имея при себе ничо кроме домкрата?


Что б там не платить за мелочевку,подгонку и т.п.-вывезет и вернёт на родину на горбу эвакуатора.....наверное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Ну...

Не знаю, что сказать.

Кузов от 460-го можно подготовить тут в течении года, потом перекинуть его на вашу раму.

Стоимость ренто-места типо "гараж" до 50 эйро/месяц.

стоимость такого-же места в ремонтной зоне сервиса- около 100-120 евриков.

Просто как это осуществить?

получается, что нужно купить старое ведро, ободрать его (желательно, чтобы это делал заказчик и не было: "тут был очень нужный болтик, где он?")

Кузов на пескоструй, после пескоструя к кузовщикам.

В течении 2-х недель все заказывается и в течении след. 2-х месяцев приваривается, меняется.

Потом покраска - еще месяц и сборка.

Поставить кузов на шасси- еще пара недель.



А старый кузов куда? На гвозди?

А барахло от кузова?

Может все-таки в Раше это сделать?



Изменено пользователем genn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
genn ,резонно рассуждаешь,согласен.Это,кстати,тоже вариант:найти будку здесь,подготовить,заварить-покрасить,а потом уже перекидывать...Это если место есть и время...Думаю экономически тоже выгодно.Тем более пустой кузов легче реставрировать чем стоящий на машине,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Купить за границей не "ведро",которое ещё надо восстанавливать,а нормальный кузов,а лучше целый автомобиль.Кроме кузова есть и другие детали подверженные старению. А как вывозить обратно в рашу старые з/ч,наверно есть способы,только нужно ли это? Перенесите тему в курилку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
G-раф said:
Купить за границей не "ведро",которое ещё надо восстанавливать,а нормальный кузов,а лучше целый автомобиль.




+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.