Sign in to follow this  
Илюха

втулка на полуось

Recommended Posts

Илюха
Заказал втулку под сальник на полуось переднюю - пришла ерунда какая то, полюбуйтесь. Внутренний диаметр не тот, какие то пупырышки внутри и разрезана еще! Может я пьяный и у меня полуось не та или немцы фуфел втюхали, по номеру она нормально проходит, а по принципу вапще х.з.

hdd
То, что она с дырочками (пупырышками) - это нормально. Дожно же масло задерживаться в местах трения :clapping
У меня новые втулки выглядели точно также. Единственное разреза как-то не видел :rememba

Илюха

hdd said:
То, что она с дырочками (пупырышками) - это нормально. Дожно же масло задерживаться в местах трения :clapping

Какое масло? Она садиться с натягом, она и не должна тереться или как-то вращаться :unknowing Во-вторых она БОЛЬШЕ! Может мне подсунули на 463 кузов?

hdd

Илюха said:

hdd said:

Какое масло? Она садиться с натягом, она и не должна тереться или как-то вращаться :unknowing Во-вторых она БОЛЬШЕ! Может мне подсунули на 463 кузов?

По ходу да. У меня на 463 эта втулка сажается В МОСТ и крутится не она, а полуось в ней.

Илюха
Я неправильно выразился, оно наз-ся упорным кольцом! Вот оно на фото
По ней сальник еще елозит.
Не хочется его за 36 у.е. брать, нету вариантов?

ронин
эта хреновина является НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью полуоси - и просто протачивается на токарном станке при ее изготовлении - на 460 - так

Илюха
Эээ... неотемлемой - это как? Неразборной что ли? У меня кольцо на полуось сажается(на рис. справа) и по нему сальник скользит. Так? А как протачивается? Какая сталь? Че к чему вообще?

ронин
на 460 вообще полуось не такая! на конце ее хитрый съемный набалдашник - шестеренка, который вставляется в шрус
эта картинка от 463

Илюха
Короче щас пойду в гараж и сфоткаю, а то так мы общего языка не найдем...

з.ы.
По крайней мере на мою полуось похожа!

Илюха
Вот полуось, место куда указывает палец - место проточки под кольцо (в первом посте на фото справа), вот это кольцо мне и нужно, сажается оно на горячую со стороны шруса (без него конечно же :)
И шрус, не понял про набалдашник? Может имелась в виду та ерунда, что шары держит?

Зажигалка
Такая же хрень на Ниссан Птролах (на передних полуосях). Не лечится никак... Но для них вариант существует - ставят сальник от Волги и ездят около 20 тык, потом снова меняют... Либо полуось...

Думаю тут такая же хе.ня. Наварить проточку от сальника не реально будет (а качественно будет стоить как полуось)...

Хотя, я могу ошибаться.

Илюха
Не, я, наверно, опять как-то не так сказал, проточка на полуоси - вещь задуманная, на нее сажается вот эта деталь (железное кольцо) и по ней уже скользит сальник, так вот эту деталь я и не могу найти, а если и нахожу, то за прелестные 40 у.е. Есть ли альтернатива?

Илюха
Ну так что, можно эту деталь где-нить подобрать? А то горю, из-за нее машина стоит, времени в обрез. :sad

Vitaluj
Можно попробовать заказать на заводе(нужен вин машины)или выточить такую фтулку.

Илюха
Заказать можно, стоит около 30 евро(если не ошибаюсь), но после того как нашел такую же на 463 за 2 у.е. - мне стало жалко денег.

ронин
деньга - пыль :unknowing
мостов - много , угадаешь или нет - рулетка :unknowing
ждать то - не то... :censored

Илюха
Значит нету альтернативы :cry Пойду завтра лучше через менеджера закажу шоб надежнее было :err

ронин
не перпеживай! такие весчи палюбому лучче оригинал :drink

Зажигалка
Согласен! Это антенку мона китайскую поставить, а все что крутится и везет - чаще оригинал любит :rolleyes

Илюха
К слову об оригиналах, сальник то я тоже оригинальный заказал - на нем куча надписей, типа "Мерседес, Германия и т.п.", кругом значки брендовые, а снизу "майд ин туркей"!

Илюха
До съема втулки моста не дошли, съемник сломался на втором шкворневом подшипнике.

Илюха
Пытались с батей снять 2-ой шкворневой подшипник - нихрена, пришел брат и с помощью кувалды и зубила снял за 2 мин. Пытались снять втулку из моста - сломали второй съемник :censored

Илюха
Блин эти пендосы в экзисте развлекаются нехило, вначале ждал кольцо - получил втулку в мост, ждал второй раз - получил от другого моста, щас жду - одна снята постащиком! Что мне с одной то делать, на йух надевать :censored Задолбался, но это я так, вообще хотел вопрос задать: какая смазка должна быть в поворотном кулаке? А то в книжке написано "800 г. консистентной смазки". Я вообще не в теме, маргарин что-ли? :unknowing

ронин
в идеале - Mobil Mobilgrease но пойдет спокойно и литол

Илюха
А какой Mobil Mobilgrease? Их там много всяких в яндексе...