Полярник

ремонт рамы.

Рекомендованные сообщения

Алвер
Рама то номерная, опять проблемы с таможкой и т.д. и тьфу(3 раза) опять по тайге ехать на экспертизу и перерегистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Алвер said:
Рама то номерная, опять проблемы с таможкой и т.д. и тьфу(3 раза) опять по тайге ехать на экспертизу и перерегистрацию.


Не это самый край, мол если рама не выровняется, или машину бедет мотать по дороге...

Тогда да- менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Да нифига не мотает и не ведет и резина не изнашивается. Продольные рычаги(при условии, что они нормальные) почти в середине рамы крепятся - значит мосты параллельны, только опору продольной тяги надо выставить, разница по высоте элементов рамы тоже для подвески не существенна - с поломанными витками пружин ездим и не замечаем - тоже самое.   Ездил с еще худшими проблемами с передней части рамы! Беда в том что навесное не встает: зазоры кривые, крылья, морда не встает и бампер не воткнуть штатно, вот и шаманил через переходники и проставки.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
В крайнем разе есть у меня рам всяких.Цена около $2000 с доками (надо только узнать как ее к отправке приготовить документально). Если приспичит на попутную фуру праблем быть не должно.Только вам же ее все равно таможить и.т.д..Но чем могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Да вытянут все.

На САМЫЙ край- отрежут от мертвого чего-нибудь, приварят и перекрасят.

Главное номера не трогать.

У Фокса, теперь у Гадского вообще не рама а конструктор, и ничего носится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
genn said:
Алвер said:
Рама то номерная, опять проблемы с таможкой и т.д. и тьфу(3 раза) опять по тайге ехать на экспертизу и перерегистрацию.


Не это самый край, мол если рама не выровняется, или машину бедет мотать по дороге...

Тогда да- менять.



Менять. Только не раму,а машину.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
genn said:
Да вытянут все.

На САМЫЙ край- отрежут от мертвого чего-нибудь, приварят и перекрасят.

Главное номера не трогать.

У Фокса, теперь у Гадского вообще не рама а конструктор, и ничего носится.




Папрашу вас!!! ))))))))

Там нормальная рама, тока подрезаная чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Desert Foxx said:
genn said:
Да вытянут все.

На САМЫЙ край- отрежут от мертвого чего-нибудь, приварят и перекрасят.

Главное номера не трогать.

У Фокса, теперь у Гадского вообще не рама а конструктор, и ничего носится.




Папрашу вас!!! ))))))))

Там нормальная рама, тока подрезаная чуть




Фот Саша, не надо нам за раму!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
YakuT said:
Нашел чуток Форум G-class - почему утрачена ссылка? Инфа говорит что на горячую. Сам тож думаю греть и поднимать 10тонным домкратом за л

онжерон


Прежде чем думать греть или не греть, надо промерить всю!!! раму.

Делать это надо не рулеткой, а кузовной линейкой, Алвер дал геометрию, посмотри, там присутствует линия, от нее пляшут высоты, вот их надо соблюсти. Для деформации продольных тяг требуется колоссальное количество энергии, до того, как их согнуло, часть ее ушла на деформацию рамы (упругой ли, и покажет полный замер рамы). Выбери симметричные части рамы, сравни продольные длины и диагонали. Рама после точек крепления продольных рычагов цела? Если да, то можно ремонтировать. Домкратом не обойдешься, требуется продольное (угол к оси, тоже имеет значение) усилие и немалое, только так можно растянуть складку, а греют лишь огрехи. Если все не сделать, то угол кастора не выставить, углы работы крестовин кардана будут неоптимальные. О курсовой устойчивости промолчим. Оборудование и главное, опыт ремонта рам должен иметься (и немалым). Я не ерничаю, сам делал и знаю, что такое ремонт рамы. Погнутая поперечина, это ерунда, правится без резки. Правка закрытого сечения прямоугольной трубы требует всего вышеописанного.

Раму правят и рихтуют (в идеале) отдельно от кузова. Если кузов (клетка салона) повреждена, то ее правят на стенде отдельно, крепя за отбортовки кузова. Я наверно брюзга, но хочется тебе подсобить, не потратить деньги (и нервы) впустую.

Если не брать в расчет твое местоположение, то я бы, посоветовал раму заменить.

Рычаги - замена однозначная. Просчитай все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
oleg-gen все правильно сказал! Если понадобится полная геометрия - даду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
Алвер said:
oleg-gen все правильно сказал! Если понадобится полная геометрия - даду!




Пасибо большое! У меня в книге геометрия рамы есть. Решил- буду отрезать поперечину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen




Это в последнюю очередь, не поймаешь диагональ. А мятось трубы дела десятое, ее отсутствие гимор во время всего ремонта.
Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Жаль резать такой аппарат - будем удлиннять ноги!(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
oleg-gen said:




Это в последнюю очередь, не поймаешь диагональ. А мятось трубы дела десятое, ее отсутствие гимор во время всего ремонта.


её отсутствие упростит работу с лонжероном, проще будет поставить его на место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.