Hunter

стеклоподъемник.

Рекомендованные сообщения

Hunter
Сегодня сын опустил заднее правое стекло и усе.Не поднимается.Может это произойти из-за смены погоды...дождь-мороз или нет?
Изменено пользователем Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IL-86
Из-за погоды вряд ли. Скорее всего моторчик стеклоподъемника, насколько знаю это болезнь G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
известная же тема, конечно болезнь    надо снять обшивку двери и смазать механизм через специально предназначенную трубочку, прикреплённую к каркасу двери на пистонах. Я сначала залил туда вэдешки - стеклоподъёмник сразу задышал, погонял его несколько раз вверх-вниз и для закрепления эффекта зазлил несколько мл. моторного масла, усё, арбайтен как новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Hunter said:
Сегодня сын опустил заднее правое стекло и усе.Не поднимается.Может это произойти из-за смены погоды...дождь-мороз или нет?
Вполне реально что контакты барахлят в разъеме в двери - нужна тренировка - вынул/вставил, после этого работает без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dex
еще частый вариант-соскочил тросик с катушки. Лечится только заменой механизма в сборе, т.к. тросик сильно пожован после такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
А кнопка стеклоподъёмника исправна? У меня как-то ломалась,пришлось подключить соседнюю ,чтобы закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
А какой стеклоподьемник? мясорубка или ляпистрический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
szorro said:
А какой стеклоподьемник? мясорубка или ляпистрический?






электрический.Спасибо всем за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
У меня такое было из за кнопки, причём передней двери. Оказывается контакт на заднюю кнопку идёт с передней. Но електрики разобрались быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
В среду поеду в сервис.Блин....мерседес и такая наивная поломка на моу взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
а у меня такая проблема:



стекло на водитеской двери опускается без проблем, а поднимается только до половины и останавливается как вкопанная. жму снова "вниз" - едет, жму "вверх" - до середины и всё... гоняю туда-сюда, помогая вверх рукой - на хз какой раз закрывается полностью

осенью всё промазывал внутри аж на асфальт текло, может мало.. или не то мазал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dex
если при этом еще и хрустит под нагрузкой - похоже на тросик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Я купил рамки с резинками в сборе(хочу всё-таки с них начать, там уже голая резина осталась, ИМХО, она и тормозит). Следующий шаг-клянчить у Маршала моторчег)))))Очень надеюсь, что не понадобится))))))Отпишу по результатам, в пятницу, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
В сервисе вскрыли дверь вчера.Моторчик вроде работает,но говорят менять будем комплектом.Т.е.вместе с рамками,кулисами и т.д.12000 рублев только запчасти.Колхозничать,говорят,не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Hunter said:
В сервисе вскрыли дверь вчера.Моторчик вроде работает,но говорят менять будем комплектом.Т.е.вместе с рамками,кулисами и т.д.12000 рублев только запчасти.Колхозничать,говорят,не будем.
...ля буду - контакт в разъеме на моторчике подокислился или просто ослаб... а сломать стеклоподъемник в сборе... да еще задний... ты им с утра до вечера пользуешься???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
нет не пользуюсь.Блин.Сам поеду и проверю ,когда опять все разбирать начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Короче,эпопея закончилась. Малой кровью. Что радует. Причина проста как мир-КНОПКИ, мать их.....Решили не менять, просто развязали "силу" и управление через реле. Всё работает изумительно.

А то меряем-вниз нормально, почти 12 вольт, вверх-просадка до ТРЁХ!!!!!Конечно, хрен поднимет при такой напруге. Ток под 10А. Заодно резинки поменял, всё смазали....Короче, я счастлив.

В пятницу как лох на Литейном, такая шалава ластами махала, а мне и окно не открыть, стыдоба потом руками поднимать, засмеют ведь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Да....Мало ли....Остались НОВЫЕ рамки, в которые резинки вставляются(по отверстиям не подошли). Кому надо-забирайте(самовывоз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Заехать в "Карелию" ко мне и забрать. Но сегодня я без машины, вчера пацаны заезжали)))))))89119688983, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Smol said:
а у меня такая проблема:



стекло на водитеской двери опускается без проблем, а поднимается только до половины и останавливается как вкопанная. жму снова "вниз" - едет, жму "вверх" - до середины и всё... гоняю туда-сюда, помогая вверх рукой - на хз какой раз закрывается полностью

осенью всё промазывал внутри аж на асфальт текло, может мало.. или не то мазал




Осенью из-за такойже хрени пришлось извлечь весь механизм и перевернуть трос привода наоборот. Для этого на площадке трос пришлось крепить в двух местах вверху и внизу изготовленными скобками (материал брал нарезав две полоски из хомута для системы охлаждения от какого-то тягача)и выгнув по форме, стоб входили в направляющий желоб. Под скобки сверлились отверстия для заклепок.

   Резудьтат: Теперь свободно открывается до половины и поднимается без проблем, но если открывать до конца, то без помощи до половины подъема не поднимается,но мне нужна была только зона выпуска дыма и пепла.

   Ну соответственно все было промыто и смазано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
А у меня щетки моторчика подгорели ,может кто знает от чего могут подойти,кто эти моторчики производит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek
смотрю у всех проблема с стеклоподемниками, вот и у меня тоже, водительский вниз едет весело, а в верх 2/3 радостно поднимает, а остаток пути чуть ли не рывками и очень не хотя. Думаю с моторчиком трабл, чем лучше промазать его? и думаю может тросик заодно графиткой обработать, кащу Машей не испортишь же ;-)

PS обшивку двери как снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Обивка снимается легко ,декоративная накладка на двери под ней 2 болта под крест и в ручке остальные ,а там разберешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.