Hendrix

Выбор цвета (покраска кузова)

Рекомендованные сообщения

Hendrix
Приветствую, одноклубники. Вот постепенно готовлюсь, так сказать, морально и физически к покраске целиком, возникает вопрос: в какой цвет красить машину? Текущий цвет - темно-зеленый стандартный. Конечно же всем хочется (в том числе и мне) - черный Гелик :)
Вот и думаю - а не слишком сильно ли я загоняюсь по поводу цвета? Сам бы конечно хотел покрасить в черный (коль скоро буду красить целиком). Т.е. вроде бы как смысла нет красить опять в тот же зеленый...
С другой стороны - мало ли встанет вопрос продавать - а сильно ли потенциальные покупатели будут смущаться по-поводу перекраса? Отпугнет ли их перекрашенный Гелик... С другой стороны - крашу то для себя.
А как бы Вы поступили, если бы у вас стоял вопрос в выборе цвета для Гелика (опять же - оставить темно-зеленый, или же покрасить в черный)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13
ПРОДАТЬ ЧЁРНЫЙ гораздо легче, я бы красил в чёрный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
А мне черные не нравится. Когда искал, черные даже не рассматривал.

На мой взгляд, зеленый очень идет этому холодильнику. Более того, если бы у меня был выбор, именно зеленый бы и купил. Я бы не менял цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Hendrix said:

А как бы Вы поступили, если бы у вас стоял вопрос в выборе цвета для Гелика (опять же - оставить темно-зеленый, или же покрасить в черный)?
мне вот такой очень симпатичен Тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
У самого зелёненький. И перекрашивать буду тоже в зелёный. Может разве что чуть потемнее. Как говорил Вася Рогов в известном сериале "В городе приметен, в лесу не заметен". Чёрный гел уж слишком казённый, как по мне. Ну это имхо. Кстати, очень крутые сейчас стандартные цвета у геленов. Ну прямо все к лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
я пару лет назад тоже голову ломал над цветом... родной цвет был какой-то невнятный сине-серый ...по документам - черный ... принял для решение красить в черный ...
касаемо последующих продаж... не думаю что кто-то покупая гелик 98г.в. будет заморачиваться историей перекрашивания .... смотреть будут на общее состояние ... делай так как нравится )   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Fibber said:
Чёрный гел уж слишком казённый, как по мне. Ну это имхо.


А я побоялся это озвучить. Табуреток испугался.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Ну на самом деле я там ещё кое-что написал. Но потом стёр. А то бы точно закидали. Но суть ясна. Когда едет НЕ чёрный гел сразу ясно - едет владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega
Grandzj said:
Hendrix said:

А как бы Вы поступили, если бы у вас стоял вопрос в выборе цвета для Гелика (опять же - оставить темно-зеленый, или же покрасить в черный)?
мне вот такой очень симпатичен Тыц

Не первый год собираюсь свой в такой цвет замалярить - никак не соберусь. Доверить разборку некому, самому лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
что нибудь из designo

033    designo «Черный мокко»
041    designo «Графит»
046    designo «Черная платина»
032    designo «Синий мистик»
037    designo «Красный мистик»
052    designo «Коричневый мистик»
051    designo magno «Платина»
056    designo magno «Черная ночь»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
Fibber said:
Ну на самом деле я там ещё кое-что написал. Но потом стёр. А то бы точно закидали. Но суть ясна. Когда едет НЕ чёрный гел сразу ясно - едет владелец.

...ну да ... а водителей бизнес-менов-вуменов в цветных машинах конечно же не бывает !!))) только кардинально-черный цвет !))
шаблоны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Я бы посоветовал темно зеленый матированный.
Еще лучше добавить к выше упомянутому цвету-хамелеончика,чтоб на солнце отливал другим цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Grandzj said:
Hendrix said:

А как бы Вы поступили, если бы у вас стоял вопрос в выборе цвета для Гелика (опять же - оставить темно-зеленый, или же покрасить в черный)?
мне вот такой очень симпатичен Тыц

044 Аllanitgrau magno. Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
oleg-gen said:

044 Аllanitgrau magno
он не из designo, судя по Гошиному списку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
monachoff said:
Fibber said:
Ну на самом деле я там ещё кое-что написал. Но потом стёр. А то бы точно закидали. Но суть ясна. Когда едет НЕ чёрный гел сразу ясно - едет владелец.

...ну да ... а водителей бизнес-менов-вуменов в цветных машинах конечно же не бывает !!))) только кардинально-черный цвет !))
шаблоны )))

Исключение подтверждающее правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
designo Magno allanite grey 044 55 компрессора в него красили,он светлее 51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Сейчас пошел красивый темно-зеленый матовый на Диско. Но Геликов таких не видел.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
tash55 said:
Я бы посоветовал темно зеленый матированный.
Еще лучше добавить к выше упомянутому цвету-хамелеончика,чтоб на солнце отливал другим цветом.


Прям как жук-навозник!

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
ян_ said:
tash55 said:
Я бы посоветовал темно зеленый матированный.
Еще лучше добавить к выше упомянутому цвету-хамелеончика,чтоб на солнце отливал другим цветом.


Прям как жук-навозник!

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Нет, я имел ввиду как на Ленд Ровере(выше), но с меняющимся цветом на солнце. У меня так: темно-синий, а на солнце фиолетовый, глянец правда ,не то чтобы мне жук не нравился, я не расист))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Grandzj said:
oleg-gen said:

044 Аllanitgrau magno
он не из designo, судя по Гошиному списку?

Я лишь осмелился его дополнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
Мужики, я конечно понимаю, что на вкус и цвет как говорится :) Но я озвучил только два варианта - либо оставлять стандарт зеленый, либо черный...
И честно говоря удивлен тому, что судя по каментам нам гелиководам и зеленый цвет к лицу :) Мне он тоже нравится, просто подумал коль скоро красить целиком - а не махнуть ли в черный т.к. черный Гелик - как мужик в смокинге, строгий. И в принципе услышал здравый ответ - коль скоро машина 98 года то по идее действительно в 1ю очередь смотреть будут на состояние, а цвет - ну махнул для себя в черный, ну надоел зеленый, под капотом то видно будет один фиг родной цвет :) Так что по идее отпугивать это не должно...
Просто опять же - когда я выбирал Гелик я смотрел состояние, черные на том этапе не попадались хорошие, а вот зеленый попался, и я как то не грузился по этому поводу... А предыдущий хозяин призадумался, а не из-за цвета ли он его долго не мог продать, типа может зеленый не котируется... Всем черный подавай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Чёрный самый продаваемый. Здесь на сайте серебро и иже с ним долго-долго в продаже висели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
vegas said:
Чёрный самый продаваемый. Здесь на сайте серебро и иже с ним долго-долго в продаже висели...


Форум G-class - почему утрачена ссылка? лучше был бы черным с черным. Хоть и не поклонник черного. А еще лучше - белий с серимь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.