антон_13

Как защитить метиз ?

Рекомендованные сообщения

антон_13
вот озадачился вопросом ставишь новые болты и гайки на подвеску на раму они красивые Блестящие но проходит небольшой промежуток времени начинает ржаветь Можно ли покрыть их каким-то лаком, ? Кто как решает данный вопрос? хочется чтобы как можно дольше болты и гайки блестели радовали глаз!или я один такой больной на голову? также блок АБС под капотом уже покрыт каким-то лаком чтобы алюминий начислялся?в Газели Некст под капотом все залито каким-то лаком включая проводку и метиз весь крепеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13
Жалко что нельзя поставить везде Метизы из нержавейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13
нержавейка теряет на морозе до 80% прочности поэтому использовать ее в подвеске,в деталях которые могут влиять на безопасность нельзя!даже если у неё прочность 10,9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
антон_13 said:
вот озадачился вопросом ставишь новые болты и гайки на подвеску на раму они красивые Блестящие но проходит небольшой промежуток времени начинает ржаветь Можно ли покрыть их каким-то лаком, ? Кто как решает данный вопрос? хочется чтобы как можно дольше болты и гайки блестели радовали глаз!или я один такой больной на голову? также блок АБС под капотом уже покрыт каким-то лаком чтобы алюминий начислялся?в Газели Некст под капотом все залито каким-то лаком включая проводку и метиз весь крепеж.


Поставил на нержавейку крепление защиты. Красиво. Что касается ответственных соединений (подвеска, рычаги и т.п.) - туда идет специально обработанный металл, ставить абы что нельзя.

Что касается обработки моторного отсека, есть спец. химия (консервант моторного отсека), например чарли, моторпласт от кох-хеми. Пользовался сам и раздавал многим тут на форуме, все были довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13
консерватор в моторном отсеке!!!!!Спасибо большое нашел буду пробовать.Ну как защитить болты на подвеске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=zzZzz=-
хорошее анодирование и нигде ниче ржаветь небудет года два ну и по соле не кататся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
антон_13 said:
Ну как защитить болты на подвеске!
смазку для мотоциклетных цепей попробуй, она когда высыхает типа пластика становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
антон_13 said:
консерватор в моторном отсеке!!!!!Спасибо большое нашел буду пробовать.Ну как защитить болты на подвеске!


Может не совсем в тему, заранее прошу прощения!
А может кто знает, как защитить протектор шины от изнашивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13
Grandzj said:
антон_13 said:
Ну как защитить болты на подвеске!
смазку для мотоциклетных цепей попробуй, она когда высыхает типа пластика становится.
у нее есть какой-нибудь название марка производители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Castrol я пользовал, на зиму на петли дверные брызгал. Она так и называется, для смазки цепей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13
Grandzj said:
Castrol я пользовал, на зиму на петли дверные брызгал. Она так и называется, для смазки цепей.
а какого она цвета прозрачная? Или белая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
280GE460 said:
антон_13 said:
консерватор в моторном отсеке!!!!!Спасибо большое нашел буду пробовать.Ну как защитить болты на подвеске!


Может не совсем в тему, заранее прошу прощения!
А может кто знает, как защитить протектор шины от изнашивания?


Убил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
антон_13 said:
Grandzj said:
Castrol я пользовал, на зиму на петли дверные брызгал. Она так и называется, для смазки цепей.
а какого она цвета прозрачная? Или белая
белая, но быстро становится черной от грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
антон_13 said:
хочется чтобы как можно дольше болты и гайки блестели радовали глаз!

Я правильно понимаю, что декоративный эффект важен? Или пофиг, лишь бы не ржавело? Задачи немного разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13
Вот так у меня сейчас выглядит весь Метиз на машине я хочу чтобы он сохранил свой внешний вид Как можно дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
посоветую не ездить на машине поставить в зал илюбоваться болтами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Ну и задал ты задачку, Антон. Просто по металлу я тебе лак найду и посоветую, но в таком месте как передний мост... Завтра со своими техниками пообщаюсь, может что подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13
В моих планах поступить именно так, летом хочется иногда и прокатиться на таком автомобиле. Ну с этим не все понятно А вот что делать с метизомисом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
думаю только хромирование поможет для достижения такой цели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13
Fibber said:
Ну и задал ты задачку, Антон. Просто по металлу я тебе лак найду и посоветую, но в таком месте как передний мост... Завтра со своими техниками пообщаюсь, может что подскажут.
огромное спасибо!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.