Sign in to follow this  
sega07

Кто что заливает в гидроусилитель ?

Recommended Posts

Алексей Парголовский
Навеяло сегодня, после общения с форумчанином. 1. Есть масло для АКПП. 2. Есть масло для гидроусилителя руля. Вопрос к залу:"Что заливать в гидроусилитель?" Ответ "бывалого": "ATF"! Без комментариев, совет все таки "бывалого"!

Миха Питерский
К стати к Артёму, мне надо масло гидравлическое 36 вязкости 20 литров,продаётся в 200литровых бочках. У тебя нет случайно? А то куда мне потом 180 л девать

Artem
Как я Вам уже сказал контора Гидросканд на парнасе. там же кстати и шланги будете делать на Ваш трактор.

280GE460

Буквально на днях  заменил фильтр (МANN Н85) и шланг обратки ГУРа на своем дизельном 460-м Пухе, и долил к оригинальной жидкости (маслу) лист допуска МБ 236.3 имевшуюся в наличии в продаже жидкость с тем же допуском Титан Фукс, см. фото. Так вот оригинальная жидкость красного цвета, а долитый в небольшом количестве Титан Фукс желтого, запах у жидкостей также различный. Предварительно смешал небольшое количество жидкостей в емкости, перемешал - взболтал и дал отстояться в течение часа. Разделения жидкостей в пробирке после отстоя не произошло, смешались они хорошо! В ГУРе они также смешались правильно, никаких "хлопьев" не наблюдается, несколько дней никаких посторонних звуков не слышно. 

20220215_103310.jpg

20220215_103333.jpg