ARA

Стекла медленно поднимаются

Рекомендованные сообщения

ARA
Передние стеклоподъемники бодро опускают стекла, а вот обратно поднимаются очень медленно, приходится руками помогать. Наверняка это типичная проблема. Куда копать, моторчик смазать или контакты почистить?

Также стекла болтаются влево-вправо примерно на 1-2 см - это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
В любом случае надо снимать обшивку двери и смотреть. Может достаточно будет просто смазать-прочистить. Посмотреть из за чего стекло перекашивается и клинет. Также неплохо прочистить направляющие. У меня с одной стороны совсем все заржавело и закисло, так я день отмывал, думал выбрасывать, а нет... очень живучая конструкция. Моторчик мощный, дело вряд ли в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
напраявляющие боковые силиконом пролей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Разобрал дверь - направляющие как новые. Перекоса тоже вроде нет. Моторчик что ли наелся и под нагрузкой просаживается? Или может с тросиком что? Руками вверх толкаю - идет с трудом. Вниз - очень бодро и легко. Причем на обоих передних дверях такое, а на задних все летает в обе стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
незнаю. поможет , или нет.. у меня так же было.. потом моторчик работал.. внутри двери треск.. а стекло неподнимается.. приходилось руками.
в итоге разобрал .. на троиске- проточки от зубцов моторчика обнаружились.. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
пролей силиконом. дверь разбирать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Пиночет said:
незнаю. поможет , или нет.. у меня так же было.. потом моторчик работал.. внутри двери треск.. а стекло неподнимается.. приходилось руками.
в итоге разобрал .. на троиске- проточки от зубцов моторчика обнаружились..


Тросик тоже под подозрением, но специально прислушивался - никаких звуков нет. Так что больше похоже на моторчик, хотя и тросик исключать нельзя.

serp said:
пролей силиконом. дверь разбирать не надо.

Силиконовой под рукой не было, пролил все WD-40 - эффекта не дало. Да и потом я разобрал дверь и увидел что направляющие как новые, точнее центральная и кусочки боковых (остальное под железом). Видимо, они меняные уже предыдущими хозяевами. Так что мне кажется дело не в них. Да и если бы дело было в направляющих, то и вниз плохо ходило бы. А вниз просто мухой летит без малейшего звука, а вот вверх уже плохо, грешу все же на моторчик или на тросик - насколько я понял там разные тросики на спуск и на подъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BerezyukG350TD
у меня такое было. Я в моторчик залил обычного моторного масла. Там есть дырочка на самом моторчике. пробкой закрыта. Сейчас уже два года езжу пока все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
ARA said:
Передние стеклоподъемники бодро опускают стекла, а вот обратно поднимаются очень медленно, приходится руками помогать. Наверняка это типичная проблема. Куда копать, моторчик смазать или контакты почистить?

Также стекла болтаются влево-вправо примерно на 1-2 см - это нормально?
Было похоже ! Мазал ,разбирал , собирал , смотрел , силиконом и всем другим тоже мазал - в итоге снял ! Снял уплотнения стёкл с начала из нутри - оно развалилось в руках - заказал внешнее и внутренние новые . Поставил , стёкла поднимаются на раз ! ну где-то вот так !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Геннадий
ВДЭшка не смазывает, она высыхает очень быстро. Надо силиконом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Залили масла в моторчик (примерно 2 шприца влезло) - не помогло.
Закрутили все гайки крепления стеклоподъемника (часть была ослаблена) - не помогло.
Смазали тросики стеклоподъемника - проблема решилась полностью.

Теперь стекла опускаются и поднимаются тихо и быстро, езжу как белый человек. Люк тоже супер. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300

Сталкивался с такой же проблемой.


Думал моторчик.........так узнал что один в один подходит от 10ки жигулей только там наоборот, левый на правую дверь а правый на левую )))) крепление 1в 1


НО это оказался не моторчик. Был снят весь механизм почистился тросик и направляющая трубка. Верёвочная оплётка кстати добавляет сцепление так что не разматывайте ))))


Трубка изжила своё пришлось новую на рынке подбирать........


Короче когда прочищена направляющая трубка для тросика и смазана то моторчику намного легче и стекло заметно быстрее ходит вверх. Меня постигла другая кара )))пока гонял туда сюда и настраивал направляющие........короче сломались 2 зубчика на шестерне и теперь после каждого оборота идёт треск и приходится рукой помогать.


шестерня сложная с косыми зубчиками и думаю уже не заколхозить.


Новый водительский стеклоподъемник 15 рублей.


Не самое надёжное место этот механизм стеклоподъемников Я собственно разочарован.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боб
Бош тебе в помощь. 0 130 821 069. В два раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
Боб said:
Бош тебе в помощь. 0 130 821 069. В два раза дешевле.
 
Это, что за номер? Поконкретней.

Есть стеклоподъёмнкики Bosh аналог штатных или что имели ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боб
Это аналог оригинального. Идет вместе с редуктором.Подходит один в один.
Трос переставляется со старого.


пс. В оригинале тоже Бош стоял. Только что сам заметил.
Изменено пользователем Боб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460



А тросик, который в металлической направляющей толкает-тянет стекло, случайно, отдельно не поставляется  на переднюю дверь!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боб
Похоже тросик идет только в комплекте со всем механизмом A 460 720 07 46
Стоит в районе 30 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


Это я знаю! все равно спасибо!
У меня моторчик как надо работает, но тросик приблизительно в середине имеет износ, и механизм перестает работать. Приходится рукой тянуть стекло вверх. При таких условиях не охота за весь механизм столько отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Спасиб ценная информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Мало ли кому надо моторчик, то отдам за недорого новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300

В продолжение темы про тросик.


На тросе имеется верёвочная оплётка, толи из войлока толи ещё из чего.


Так вот судя по всему она современен сгнивает и ухудшается сцепление с тросом да ещё набирает на себя кучу грязи. Думаю наматывать что то похожее на трос, для наилучшего сцепления с шестернёй. А трос действительно хитрый, плетёный раз тудыть его туды.


В СПб на Маршале новый, штатный механизм стеклоподъёмника 15 рублей.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
Боб said:
Бош тебе в помощь. 0 130 821 069. В два раза дешевле.

Боб.
Про аналог Я понял и это супер, огромное спасибо!!!Clap

Хочется уже занятся этим вопросом но не имею понятия, где применять этот номер?

Уж не пинайте. LOL

Что собственно с этим номером делать?Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

БратоG300 said:

В продолжение темы про тросик.


На тросе имеется верёвочная оплётка, толи из войлока толи ещё из чего.


Так вот судя по всему она современен сгнивает и ухудшается сцепление с тросом да ещё набирает на себя кучу грязи. Думаю наматывать что то похожее на трос, для наилучшего сцепления с шестернёй. А трос действительно хитрый, плетёный раз тудыть его туды.


В СПб на Маршале новый, штатный механизм стеклоподъёмника 15 рублей.


 
Думаю раз лет этак в 10-15 надо механизм снимать, и обильно проливать тросик ВД-40, чтобы смыть старую смазку и грязь, после чего смазывать через медицинский шприц с иглой, маслом моторным, либо трансмиссионным. Трансмиссионное лучше, водой не смывается, но сильно притягивает пыль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

А все-таки где бы тросик отдельно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.