Glinolub

Для чего эта вещь?

Рекомендованные сообщения

Glinolub


Подскажите какое у нее назначение?

Обведена кружочком








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Ограничитель, что бы окна открытые не дребезжали имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel
Может не прав, но мне кажется, что это улавливатель стекла. Когда на ходу открываеш или закываеш окно, оно дребезжит и чтоб в момент закрытия оно не проитело мимо паза, и есть эта штука.

Все полное ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Кстати извечный вопрос гелендовода, на который я ответа так и не нашел. Про дребезжание и улавливание стекла мне, кажется не катит ответ.

Ребят, кто в Грац едет, спросите на заводе. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
buival said:
Ограничитель, что бы окна открытые не дребезжали имхо




По нему (по ней?) как раз и дребезжит стекло... Или больше нужно приоткрыть, или совсем чуть-чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Эта приблуда есть на многих машинах. И до Геленда, я считал, что она не позволяля потоку воздуха срыватся, дабы набегающий дождь и вода не затекали в салон. Но с Геловской аэродинамикой я теряюсь теперь в предположениях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Читаем Ыгзист понимаем ента Направляшка(гайд) для Дур слайдинг виндав. Ипондцы на них цепляйут иногда козырки(санблейд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stavr
Честно такие «уловители стекол» видел только на японцах. На немецких авто ни разу не попадались…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
У меня такие были на Опеле Омега, Форд Мондео, МВ Вито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Glinolub said:
buival said:
Ограничитель, что бы окна открытые не дребезжали имхо




По нему (по ней?) как раз и дребезжит стекло... Или больше нужно приоткрыть, или совсем чуть-чуть




И приоткрытое дребезжит и широко открытое дребезжит - УЖЕ ДОСТАЛО!!! Что сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
ОНП said:


И приоткрытое дребезжит и широко открытое дребезжит - УЖЕ ДОСТАЛО!!! Что сделать?


Поменять уплотнитель в направляющей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Serge.Fr said:
ОНП said:


И приоткрытое дребезжит и широко открытое дребезжит - УЖЕ ДОСТАЛО!!! Что сделать?


Поменять уплотнитель в направляющей.


Как вариант окно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor A4
Как назвать не знаю, но технологически, этот отросток на дверной рамке делается для сбора жижи в дождь. Во время движения капли собираются на отростке и за счет ветра сдуваются, а не размазываются по стеклу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Igor A4 said:
Как назвать не знаю, но технологически, этот отросток на дверной рамке делается для сбора жижи в дождь. Во время движения капли собираются на отростке и за счет ветра сдуваются, а не размазываются по стеклу...






Кстати тоже самое слышал не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я не буду спорить, но не могу представить как могут на нем собираться капли и откуда? Совсем рядом водосток, там должны быть сплошные завихрения... Я хоть и в прошлом, но инженер ракетчик, даже кое-что из аэродинамики помню. Чтоб капли не размазывались по стеклу, а собирались на этой детали, нужно чтоб бОльшая часть капель, находящаяся на стекле ниже и сзади двигалась на грани нарушения законов физики? Может быть я зануда, но здесь что-то не вяжется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брюс ли
а номерок такой штуки справа можно?

а то у меня отскочила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Это для - "Устранения опасных вибраций приоткрытого стекла". Его тоже регулировать по положению на рамке надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Этот ограничитель преднаначен для предотвращения возможного разрушения стекла при движении на больших скоростях вследствие эжекционного эффекта. Другими словами при движении на большой скорости и приоткрытии (около 1 см) опускного стекла возникают сильные воздушные потоки из салона наружу, вызванные эффектом эжекции, поскольку стекло плоское оно больше подверженно изгибу, чем гнутое и при предельных нагрузках может разрушиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брюс ли
дайте номерок... без него стекла лишусь скоро из за эжекции))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Брюс ли said:
дайте номерок... без него стекла лишусь скоро из за эжекции))))))))




А 460 720 00 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor A4
Glinolub said:
Я не буду спорить, но не могу представить как могут на нем собираться капли и откуда? Совсем рядом водосток, там должны быть сплошные завихрения... Я хоть и в прошлом, но инженер ракетчик, даже кое-что из аэродинамики помню. Чтоб капли не размазывались по стеклу, а собирались на этой детали, нужно чтоб бОльшая часть капель, находящаяся на стекле ниже и сзади двигалась на грани нарушения законов физики? Может быть я зануда, но здесь что-то не вяжется.




А спорить не надо, снимите и погоняйте в дождь, потом верните на место и сравните. Как говорится, если нет разницы, зачем платить больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Согласен с предыдущим оратором. Эта штука для того, чтобы в зоне просмотра зеркала заднего вида не загрязнялось стекло при езде. этот "отросток" завижряет поток воздужа одновременно наравляя его в зону зеркала заднего вида. В противном случае (без отростка) в этой зоне образуется зона разряжения, куда, как в вакуум подсасывается вся грязь снизу. Только для борьбы с этим эффектом и не для чего другого сделаны эти изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.