Glinolub

Для чего эта вещь?

Рекомендованные сообщения

Glinolub
Надо было в Граце спросить!

Вы меня доведете, я таки сниму этот ценный аэродинамический элемент и прохвачу в дождь. Хотя я и так предвижу результат испытаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
У меня об "него" дребезжит чуть приоткрытое стекло. Это раздражает и я, либо совсем стекло закрываю, либо приоткрываю его больше. Насчёт аэродинамических завихрений и срыва потока могу сказать - эти завихрения есть. Завихряет как надо. Лицо у гелена похоже на кирпич. Потому и завихряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Greg said:
Согласен с предыдущим оратором. Эта штука для того, чтобы в зоне просмотра зеркала заднего вида не загрязнялось стекло при езде. этот "отросток" завижряет поток воздужа одновременно наравляя его в зону зеркала заднего вида. В противном случае (без отростка) в этой зоне образуется зона разряжения, куда, как в вакуум подсасывается вся грязь снизу. Только для борьбы с этим эффектом и не для чего другого сделаны эти изделия.




Слишком мал для подобной функции! Не выдумывайте, ответ выше! Ответ, а не версия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
По мне - этот торчок, чтобы стекло не лопнуло в лицо водителю, если на скорости за 150 вы приоткроете окошко.

Согласен с Алвером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Это антенна!

Для связи с инопланетным разумом!

...потому-то вокруг нее и капли движутся противореча законам физики!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А не проще посмотреть как стекло попадает на место при закрытии? Оно в эту штуку упирается, а она его направляет туда куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vetochka
братцы я точно знал для чего ЭТО но ЗАБЫЛ!!!!

кстати помню что что-то элементарное до ужаса.

у меня на одном они без резинок и пачкаются стёкла одинаково и капли крутятся одинаково.

описаные предположения не то...

не пинайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.