Димыч

Зимние Шины.

Рекомендованные сообщения

Димыч
Привет всем.Скоро зима пора обуватся.Вот задался мыслью какой размер.Есть диски на 16 и есть на 18.Что посоветуете 16 или 18? И какой лучьше типо размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Лучше размер тот, который предписан по мануалу, а диски любые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Согласен но чем уже тем лучьше. 265 думаю самое то. А вот 16 или 18 под вопросам.Ездил на 16 летних перешол на 18 стало жошче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Fader said:
Лучше размер тот, который предписан по мануалу, а диски любые.
+100 Катаю 18/265/70 Йокогаму - доволен. Шире не надо. Когда 285 кидает в колее на сухом асфальте - неприятно, а если мотанет на гололёде?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч

vegas said:
Fader said:
Лучше размер тот, который предписан по мануалу, а диски любые.
+100 Катаю 18/265/70 Йокогаму - доволен. Шире не надо. Когда 285 кидает в колее на сухом асфальте - неприятно, а если мотанет на гололёде?!
   Это понятно. Я когда с 16 /265 перешол на 18/285 был в шоке по колее чуть пешком не ходил.Не так значить на 18 а 16 пусть пылятся в гаражеSmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Для зимы, мне кажется, предпочтительнее 16-е диски. Резина и так жёстче на морозе становится. Бывают ночи, после которых колёса становятся "квадратными" пока чуть не прогреются. Резина по дороге чвак-чвак. У меня на одной машине стоят Бриджстоун DMZ-2, а на другой Гудьир Ультрагрип 500. На бридже лучше по снегам лазит, а на грипе по льду. А в снегу он вязнет. Надо выбирать по основным условиям эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч

Да на 18 кросивее смотрица.В основном по городу в сугробах редко бываю.На зиму всетаки наверное на 16 поставить 265/75/16 шипы.Про липуны не знаю ни когда на них не ездил.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
А я никогда не ездил на шипах У вас в Уфе снег зимой убирают с дорог? Асфальт чистый? Зачем тогда шипы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
woot
купил Данлоп Грандтрек 18 радиус. не шипы. не пожалел. в прошлую зиму вообще снега в городе не было. народ на шипах всю зиму по асфальту шуршал :) деньги на ветер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч

vegas said:
А я никогда не ездил на шипах У вас в Уфе снег зимой убирают с дорог? Асфальт чистый? Зачем тогда шипы?
Ябы не сказал что убирают очень часто накаты.Почьти на всех перекрестках.Что то не доверяю я липунам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
за зиму один раз да выедешь на раскатанный лед, но все равно езжу на липучке. купил себе новые 265\70р18 близзаки. почти 33 диаметром получаются, чтоб подспустить можно было 
те , что достались с авто, 255 55 р18 были мелкие слишком по глубокому снегу на даче продираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
А мож поступить так купить на 18 липучьку а 16 поставить шимы и попробывать.Благо 18 два комплекта дисков и 16 один.Но 16 хотел обуть в гудричь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
woot

Димыч said:
А мож поступить так купить на 18 липучьку а 16 поставить шимы и попробывать.Благо 18 два комплекта дисков и 16 один.Но 16 хотел обуть в гудричь.

дорахой эксперимент Big smile действуй, потом расскажешь Clapно я пока за липучку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
По секрету За счет предприятия хочу резину преобрести.Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrey26



дабы не создавать новую тему - спрошу сдесь


что есть зимнее с агресивным рисунком на 15 радиус ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrew
andrey26 said:



дабы не создавать новую тему - спрошу сдесь


что есть зимнее с агресивным рисунком на 15 радиус ?



Зимняя - хакка лт шипованная, йока 072, данлоп sj6. Если с агрессивным - некоторые на куперах ST/STT и зимой ездят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Долго не парился взял нокиа 7сув  265 70 16 думаю будет самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gradivus.
У нас все нокиу поносят,когда ее в Росси стали лепить,если тока финку найти,но сложно. Сам ежу на Дженерале,Германском,он же Континенталь,а рисунок как у контика старого или пирели старой 245/75/16 спецом брал уже- лучше. Цена у них понтовая чуть более 100 баков за колесо. Две зимы все Ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

Димыч said:
Долго не парился взял нокиа 7сув  265 70 16 думаю будет самое то.



Тоже но на 18", второй сезон очень доволен - комфортная, мягкая не шумная, отлично роет в снегу и рулится на льду до этого был blizzak овно редкое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrey26
 а как по снегу и по накату  едет  Yokohama Geolandar AT+II G011   ???   а  Yokohama Geolandar M/T+ ???   все утопия ??  кто зимой ездил ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Езжу на йокогоме нешипованной, всё нравится, правда не гоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wadim166
Липучка Данлоп Грандтрек SJ5 275/60/18. Отъездил 5 или 6 зим на двух комплектах,сейчас взял третий (все б/у). По московской бяке-каке самое оно. Единственный недостаток-слабая боковина,так что осторожнее с бордюрами (поребриками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт 777
andrey26 said:
 а как по снегу и по накату  едет  Yokohama Geolandar AT+II G011   ???   а  Yokohama Geolandar M/T+ ???   все утопия ??  кто зимой ездил ??

Если дрифтовать-хорошо,если акуратно ездить-нормально,но она всё же летняя
Тормозить двиготелем как на любой АТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...