Толян

диски

Рекомендованные сообщения

wad777
EGV said:
Запаска-докатка надувная от Табурега тоже стало быть на G подойдет при расточке ЦО?
подойдет, если работает межосевая блокировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
wad777 said:
EGV said:
Запаска-докатка надувная от Табурега тоже стало быть на G подойдет при расточке ЦО?
подойдет, если работает межосевая блокировка
Какая связь? Даже, если эту запаску накачать до чуть меньшего диаметра - не беда. Ну, будет тихонько вращаться колесный дифференциал. Это же не буксование, когда одно колесо вообще стоит, а второе вращается бешенно. Ничего дифференциалу не будет. Возможно, отключится АБС, так как одно колесо будет вращаться с отличной от трех других скоростью. И то не факт

Чтоб поставить увеличивающуюся в диаметре запаску от Кайена, Туарега или Q7, нужно возить короткие болты. Да и легкосплавные диски от этих машин потебуют более коротких колесных болтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Glinolub said:
wad777 said:
EGV said:
Запаска-докатка надувная от Табурега тоже стало быть на G подойдет при расточке ЦО?
подойдет, если работает межосевая блокировка
Какая связь? Даже, если эту запаску накачать до чуть меньшего диаметра - не беда. Ну, будет тихонько вращаться колесный дифференциал. Это же не буксование, когда одно колесо вообще стоит, а второе вращается бешенно. Ничего дифференциалу не будет. Возможно, отключится АБС, так как одно колесо будет вращаться с отличной от трех других скоростью. И то не факт

Чтоб поставить увеличивающуюся в диаметре запаску от Кайена, Туарега или Q7, нужно возить короткие болты. Да и легкосплавные диски от этих машин потебуют более коротких колесных болтов


То есть можно ездить на колесах разного диаметра ?
И при установленной докатке как раз получается буксование: все колеса с одинаковой скоростью а одно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
EGV said:
Запаска-докатка надувная от Табурега тоже стало быть на G подойдет при расточке ЦО?

не факт, суппорт еще может помешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
wad777 said:


То есть можно ездить на колесах разного диаметра ?
И при установленной докатке как раз получается буксование: все колеса с одинаковой скоростью а одно быстрее.

Буксование характерно большой разницей в скоростях вращения колес одной оси.
А насколько запаска эта меньше в диаметре? на 3%? На 5? Разница не настолько существенная, чтоб волноваться за сохранность деталей дифференциала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yohoho
в общем, вдохновился возможностью вкатить диски от кайена/ауди на гель. Вчера купил комплект с Q7. Сегодня отдал токарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yohoho
вечером забрал, внутри вот так. Внутренний диаметр 84,1 мм, глубину колодца попросил сделать 25 мм. Надеюсь хватит и дотачивать не придется. Один диск насквозь пробурили с меньшим диаметром 73, чтоб на трубу под запаску налезло. Вот так с другой стороны.


Парни, откуда я узнал, что внутренний диаметр 84,1? Из этой темы. Будет очень печально, если это шутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
а смысл покупать кайен/ауди для переделки? Когда нормального неоригинала, более того, брабуса-арт-и.т.д. с полным видом "оригинала" за копейки навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yohoho
Grandzj said:
а смысл покупать кайен/ауди для переделки? Когда нормального неоригинала, более того, брабуса-арт-и.т.д. с полным видом "оригинала" за копейки навалом.


лучше полтора рубля отдать и ездить на нормальном оригинале, пусть и не геликовском, чем на китайской хне - моё мнение. Ну и интересно просто - жду с нетерпением резину, чтоб обуть и примерить. Товарищ с г-класса прокатил... нашел новую, заберу в понедельник. Надену, отпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
С такой внутренней позицией нужно покупать нормальный мерсовский оригинал, а не точить из рубля пяточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yohoho
Grandzj said:
С такой внутренней позицией нужно покупать нормальный мерсовский оригинал, а не точить из рубля пяточки.


нет, хочу экспериментов. Тем более получается в 4 раза дешевле оригинала. Есть смысл попробовать. И да - Кобейн жив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Ждем продолжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
yohoho said:

нет, хочу экспериментов. Тем более получается в 4 раза дешевле оригинала. Есть смысл попробовать. И да - Кобейн жив
Неинтересно смотрятся такие диски на гелике, на мой субъективный взгляд, но, на вкус и цвет... если нравится, то почему нет. Кобейна не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yohoho
Grandzj said:
yohoho said:

нет, хочу экспериментов. Тем более получается в 4 раза дешевле оригинала. Есть смысл попробовать. И да - Кобейн жив
Неинтересно смотрятся такие диски на гелике, на мой субъективный взгляд, но, на вкус и цвет... если нравится, то почему нет. Кобейна не знаю.


Как смотрятся - в понедельник покажу, или во вторник. А Кобейн жив - ему фиолетово, знаешь ты его или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Мне тоже пофиг, жив он или нет, как это может показаться не странно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Кобейн - это тот неудачник-балалаечник с помповиком не справившийся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
PavelS said:
Ждем продолжения

Лучше не ждать, так как каеновские диски ломаются на каене, не говоря о гелени где нагрузка в два раза больше на диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yohoho
Леха said:
PavelS said:
Ждем продолжения

Лучше не ждать, так как каеновские диски ломаются на каене, не говоря о гелени где нагрузка в два раза больше на диск.


давайте не будем делать поспешных выводов. И причем тут кайен? Диски с ауди ку7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Это не поспешный вывод, посмотри нагрузку на диск, ее зря придумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Леха said:
Это не поспешный вывод, посмотри нагрузку на диск, ее зря придумали?


Я не в качестве возражения, а интереса ради:
Почему должна отличаться нагрузка на диск?
Мой Туарег весит ровно столько же, как и мой бывший G300TD
Откуда тогда разница в нагрузке на диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
tash55 said:
Наверное Леш, динамические нагрузки.

Ну, и?
У какой машины динамические нагрузки выше? У Кайена или у Гелендвагена?
При равной снаряженной массе, но при разной максималке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Я имел ввиду другой вектор воздействия, приложение сил: бордюры(поребрики), камни, ямы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
tash55 said:
Я имел ввиду другой вектор воздействия, приложение сил: бордюры(поребрики), камни, ямы ...
Это ничего не меняет
Динамические нагрузки прямо пропорциональны массе и скорости

И Кайен, и Q7 должны оставаться безопасными даже при встрече на высокой скорости с кромкой ямы или камнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Glinolub said:
tash55 said:
Я имел ввиду другой вектор воздействия, приложение сил: бордюры(поребрики), камни, ямы ...
Это ничего не меняет
Динамические нагрузки прямо пропорциональны массе и скорости

И Кайен, и Q7 должны оставаться безопасными даже при встрече на высокой скорости с кромкой ямы или камнем

Условия эксплуатации Гелена и всего прочего закладывались производителями разные.Всеже прочие авто не рассчитаны принимать участие в боевых действиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.