Dron/9K

что нужно чтобы 18" колеса от 463 нацепить на 460?

Рекомендованные сообщения

Костя G300
+1.  Вы суслика видите? А он есть.. Не знаю как у вас на равнинах- у нас в горах колеса с проставками улетают на раз-поэтому опытный джипер никогда не поставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

2 Glinolub- Я считаю что есть  разница когда отбалансированный диск пусть даже с большим отрицательным вылетом напрямую прикручен к ступице и стоит в пазах (если такие пазы (под диск и под ступицу)есть на проставке это очень гуд! и если колесо отбалансировано вместе с проставкой тоже гуд) если таких пазов нет то гайки посрывает на раз а диск будет колбасит мама не горюй. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300



 

Я имею ввиду вот такие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Костя G300 said:






 


Я имею ввиду вот такие..




А я имею в виду фирменные (не такие, как на фото). У фирменных есть центрирующий поясок для диска, а с тыльной стороны проточка под центрирующий поясок на ступице. На твоей фотографии этого не увидел. Такие как на фото я бы не ставил
Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
У фирменных есть центрирующий поясок для диска, а с тыльной стороны проточка под центрирующий поясок на ступице.
 

Вот это тогда очень хорошие проставки! Big smile Диск будет сидеть на своем месте,оцентрованно.Но..давайте все же попробуем разобраться..Есть ли разница между проставкой и диском с отрицательным вылетом.. Честно говоря затрудняюсь..но кажется есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Костя G300 said:
Но..давайте все же попробуем разобраться..Есть ли разница между проставкой и диском с отрицательным вылетом.. Честно говоря затрудняюсь..но кажется есть..




По нагрузке на подшипник разницы нет, если колея одинаковая в обоих случаях. В этом вычислении важно только расстояние от проекции подшипника на дорогу (при виде спереди) до точки опоры колеса
Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

 

Вот так к примеру сидит диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
справедливости ради добавлю шо при расширении колеи в повороте изменяются радиусы обката, поэтому в идеале надо менять угол наклона к оси авто рычагов поворотного кулака (задней тягой соединяются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
Недавно поставил на 461 16е ромашки через сквозные проставки 20мм, колея уменьшилась на 12мм, пришлось немножко покрутить регулировочные болты, чтобы не задевало. Резина 275, возможно на более узкой резине такой проблемы и не было бы. Никаких негативных моментов не заметил пока. Вместо болтов шпильки, конусные гайки обточил "под шар", как на штатном болте, ничего не откручивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.