MacWrangler 44

Вопросы к знатокам 280GE в 460-м кузове

Рекомендованные сообщения

MacWrangler 44
:help

:excl Собственно говоря, буквально 27 декабря забрал-таки игрушку! Кроме васяких мелких проблем, которые понятно как решать (замена пружин, видимо половина предохранителей сгорела, установка защит-сигналок итп) есть ряд вопросов, буду очень благодарен вам за разъяснения.

1. Год выпуска машины - 82. Есть подозрение, что бак у нее всего-навсего 60 литров. :cry Это вообще бывает, или у меня прибор врет??? Далее, если бывает, есть ли конструктивная возможность замены этого бака на 80 или 100-литровый? Полагаю, что это реально. Кстати, кто знает, какие вообще баки ставили на 460??? Патамушта у Фокса 463, и бак там 100 л, но, возможно, конструктив корпуса в этом месте отличается, может, в 460 столитровый просто не влезет на штатное место???

2. По расходу. Движок - 110.994. Я пока на нем мало отъездил, километров 200 (ну не было меня в Москве на каникулах), но есть подозрение, что ест он около 20-ки на сотню. Это нормально, или просто впрыск не отрегулирован? (кстати, при баке 60л это становится проблемой). И вот еще что - он со старым 4-х ступенчатым автоматом, и 100 км/ч идет при 3500 оборотах (120 - полагаю на 4000, не догонял пока), разумеется, на последней передаче. Видимо, это тоже в порядке вещей? Или все же это ненормальные показатели? Ибо есть предположение, что как раз на трассе при таких оборотах расход будет сильно больше двадцати литров :unknowing

Ну пока вроде все.... Если кто-то что-то знает или сталкивался, буду :happy

Всех с прошедшими и наступающими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Бак на 60 литров. Это 100%. Я три месяца выяснял путем опытного подсчета. :drink
Фотки давай одногодки своего. :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Ну тебе-то проще - твой короткий на полтонны меньше весит, и жрет видать меньше :dry

"Одногодки" - это ты о своем Геленде? :laugh :clapping :rememba

Кстати, не задумывался об увеличении бачка для топливной жидкости????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

MacWrangler 44 said:
Кстати, не задумывался об увеличении бачка для топливной жидкости????

:laugh :clapping
А как же?!! Нам летом в верховья Дона ехать надо будет! А это 1200 км! :fanatic Я столько заправок не найду по дороге, что бы Потапыча кормить-то! :wacko Вот, подумываем с Марией Андревной, сварить бак на заказ. Благо, под брюхом места достаточно.
А кушает Потапыч-то хорошо. Мой последний рекорд - 40 литров на 180 км! :laugh :lool Правда, холодно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Driunia
Я думаю,что пластмассовый бак от 463 должен подойти без проблем,единственное что надо переваривать люк бензобака как у 463 :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Driunia
А вообще поскольку у меня бак 60 л +два бака в крыльях по 15 л=90 л,вопрос замены бака меня не очень волнует,но лючок бака всеравно хочу переварить :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
А я вот как-то думаю пока без доп. бака - просто переставить. Поэтому и вопрос - каков макс. объем бака для 460? А так есть какое-то решение вроде как для 460 именно, Фокс все бредит как будем в Питере (думаю, на дж. НГ - 20 января) посмотреть... Оно где-то там у вас есть :laugh Там типа двух доп. баков по 40 л с системой уравновешивания подачи топлива.... А в габажник неохота доп. бак ставить... там еще и горловину придется куда-то выводить :ohmy

Ладно, попробую еще Алекса потрясти на эту тему - может, чего дельного подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

Driunia said:
А вообще поскольку у меня бак 60 л +два бака в крыльях по 15 л=90 л,вопрос замены бака меня не очень волнует,но лючок бака всеравно хочу переварить :rolleyes


А вот теперь-таки поподробнее про эту систему с баками в крыльях!!!!! Пажалуста!!!!!! Это та самая хрень похоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Driunia
В задних крыльях,примерно за задними фарами,стоят два небольших бака по 15 л,соединенные между собой в единую систему.Когда заливаешь топливо,оно сначала попадает в допбак,потом в главный бак.Когда главный бак заполняется,топливо начинает заполнять доп баки, и так входит 90 л.Причем какая то стальная трубка,проходит в салоне над задней дверью,из одного доп бака в другой ( наверное воздушная ).Если грубо прикинуть на рисунке , то примерно так......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
О! Спасибо!!!! Вот как раз такую системку где-то в Питере мы с Фоксом и хотели посмотреть. Это какое-то штатное решение? Где достать-то, не в курсе????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

MacWrangler 44 said:
:2. По расходу. Движок - 110.994. Я пока на нем мало отъездил, километров 200 (ну не было меня в Москве на каникулах), но есть подозрение, что ест он около 20-ки на сотню. Это нормально, или просто впрыск не отрегулирован? (кстати, при баке 60л это становится проблемой). И вот еще что - он со старым 4-х ступенчатым автоматом, и 100 км/ч идет при 3500 оборотах (120 - полагаю на 4000, не догонял пока), разумеется, на последней передаче. Видимо, это тоже в порядке вещей? Или все же это ненормальные показатели? Ибо есть предположение, что как раз на трассе при таких оборотах расход будет сильно больше двадцати литров :unknowing

по расходу: 20-22 л на сотню при городской езде-норма, 15-17 л на сотню на трассе с крейсерской скоростью 80-100 км/ч, увы, но это так :shock , причем на 120 расход опять резко увеличивается :sad
по коробке: параметры которые ты описал - норма
насчет емкости бака: по ТТХ основной бак - 60л+ два резервных по 15л, итого 90л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

buival said:
насчет емкости бака: по ТТХ основной бак - 60л+ два резервных по 15л, итого 90л


Слушай, а вот эти два резервных, о которых уже так много тут сказано - это штатная конструкция какая-то все же? У тебя тоже они стоят?

Спасибо за консультацию!!!! :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Driunia
Решение штатное,где достать не знаю.Я сам такого больше ни у кого не видел.Как мне сказали,мой был выпущен для армии Саудовской Аравии,может для пустыни ставили доп баки ... :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

Serge.Fr said:
Бак на 60 литров. Это 100%. Я три месяца выяснял путем опытного подсчета. :drink
Фотки давай одногодки своего. :clapping


НИ ФИГА!!!! У МЕНЕ 90-100 л никак не могу точна пасчитать.
в енти выхадныи накатал на полной баке 1200 км. и ишшо не обсох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Driunia

ронин said:

Serge.Fr said:
Бак на 60 литров. Это 100%. Я три месяца выяснял путем опытного подсчета. :drink
Фотки давай одногодки своего. :clapping


НИ ФИГА!!!! У МЕНЕ 90-100 л никак не могу точна пасчитать.
в енти выхадныи накатал на полной баке 1200 км. и ишшо не обсох.




KABRIOLETO EXKLIUZIVO :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Решение действительно штатное (указывается во всех описаниях 280-х), у меня родной бак был поменян на такой же новый, но при установке не была подключена система перелива (подачи) топлива из резервных баков, потому езжу на 60-ти литрах, т.к. неохота снимать бак для доделки :tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

buival said:
Решение действительно штатное (указывается во всех описаниях 280-х), у меня родной бак был поменян на такой же новый, но при установке не была подключена система перелива (подачи) топлива из резервных баков, потому езжу на 60-ти литрах, т.к. неохота снимать бак для доделки :tongue


Ну у меня похоже этой системы нет.... А там верхняя трубка идет прямо в габажнике, ее видно, или она в корпус как-то запрятана?

:unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Serge.Fr said:
:laugh :clapping
А как же?!! Нам летом в верховья Дона ехать надо будет! А это 1200 км! :fanatic Я столько заправок не найду по дороге, что бы Потапыча кормить-то!


Не парься, ты как поедешь?
На южных трассах перегоны больше 100 км без сетевых заправок еще поискать надо :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Desert Foxx said:
Не парься, ты как поедешь?
На южных трассах перегоны больше 100 км без сетевых заправок еще поискать надо :smile

Это-то понятно. А потом мы сворачиваем с автотрассы и уходим в такие еб*ня :wacko , что в них в прошлом году чуть авдотью не оставили! :laugh Там с заправками сложнее будет. :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
У меня тоже стоит два доп бака но у меня 2.3л. 460 85 г.в.п точно сколько влезает не знаю до сихпор т.к надо устранить утечку бензина :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MasterW220
В ЕПЦ когда выбираеш топливную систему то надо смотреть по ссылке КОД SA 28015
Там показаны 2 дополнительных топливных бака (жалко не могу фотку вставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Driunia
Кстати и я когда заливаю литров 70-80, начинает капать откудато из под правого доп бака.Тоже надо разбирать,но холодно :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
А я теперь ваапще незнаю чего делать:
Вчерась заехал Потапыча накормить... Стрелка пол бака показывала. Ну, думаю "залью до горла!. Бак у меня, по моим первоначальным подсчетам - 60 литров. Доп баков - нема. Вставил пистолет и залил....51 литр!.. :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Короче. У меня система доп баков ЕСТЬ!!!! :happy

Тока вот что тогда показывает датчик бензина, я не в курсе :laugh :laugh :laugh
Кстати, залив 2 раза одно и то же количество при свежезагоревшейся лампочке, получил расхождения показаний стрелки почти на 1/4 бака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.