MacWrangler 44

Вопросы к знатокам 280GE в 460-м кузове

Рекомендованные сообщения

Гость G-class
Штатные баки под крыльями, вообще неудачное решение. В них бьёт грязь с колёс и в России быстро сгнивают. Готовься, потрогаешь и везде потечёт. :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
они не под крыльями - они над ними в полостях внутренних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Driunia

МацВранглер 44 - 2006-01-13 9:16 ПМ

Короче. У меня система доп баков ЕСТЬ!!!! :хаппы

Тока вот что тогда показывает датчик бензина, я не в курсе :laugh :laugh :laugh
Кстати, залив 2 раза одно и то же количество при свежезагоревшейся лампочке, получил расхождения показаний стрелки почти на 1/4 бака


Датчик бензина показывает уровень ТОЛЬКО ГЛАВНОГО БАКА ,а доп баки идут как BONUS :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Driunia

Владимир - 2006-01-13 9:35 ПМ

Штатные баки под крыльями, вообще неудачное решение. В них бьёт грязь с колёс и в России быстро сгнивают. Готовься, потрогаешь и везде потечёт. :цры


А у меня подкрыльники стоят самодельные , типа Жигулиевских ( жестяные такие с резинкой по краям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

Driunia said:
Кстати и я когда заливаю литров 70-80, начинает капать откудато из под правого доп бака.Тоже надо разбирать,но холодно :wink


Дрюня, брателло, да у них у всех диагнозы, кажись, одинаковые :cry

Я вчера сдуру (и чтобы проверить твое утверждение) залил первый раз "до полного".... :ohmy ТА ЖЕ ФИГНЯ!!!! Течет сильно (капает в две частых капели) справа, и чуток слева.... Причем есть подозрение, что это не из-под горловины бака, а из швов, соединяющих доп. баки с переливными трубками в основной бак... ХЗ, но если так, то, считай, 30л пока не сольется, будет капать.... Вчера немного ездил, думал, к утру откапает -фиг там, чуть слабее, но капает до сих пор....

Снимать-проверять-варить :unknowing не проще ли новый бак сварить??? Короче, по хорошему у меня 60л, а не 90. Пока что.

Да, и еще - датчик бензиновый, разумеется, только главный бак считает. Пока меньше 60 не станет, так и будет полный показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Driunia
Мне чуть легче , у меня течет только с правого бака.Сначала капает постоянно, потом(когда уровень уменьшается) капает когда входишь в повороты.Машина накреняется и течет.Все в саляре,весь угол, весь бампер.Но течет не из соединений, течет где-то выше и внутри , где горловина,ни х.... чего ни видно . Диагноз один-надо разбирать.Разбирать тоже не очень просто,как я посмотрел 2 болта изнутри,спрятаны под оббивкой,плюс надо отсоединять трубку перелива внутри ....Как это все еще открутится неясно....Короче-МОЗГИ......... :sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

Driunia said:
Мне чуть легче , у меня течет только с правого бака.Сначала капает постоянно, потом(когда уровень уменьшается) капает когда входишь в повороты.Машина накреняется и течет.Все в саляре,весь угол, весь бампер.Но течет не из соединений, течет где-то выше и внутри , где горловина,ни х.... чего ни видно . Диагноз один-надо разбирать.Разбирать тоже не очень просто,как я посмотрел 2 болта изнутри,спрятаны под оббивкой,плюс надо отсоединять трубку перелива внутри ....Как это все еще открутится неясно....Короче-МОЗГИ......... :sad


Мне легче - у меня бензин! :rolleyes

Но, слушай, та же хрень - там все грязное, ни хрена не видно, но впечатление такое, как будто стекает прямо по баку, а сочленение с переливной трубой в основной бак - типа сухое. И капает прямо с бака и с брызговика...

Кстати, насчет, "чуть легче" - хренушки там! :laugh Если помнишь про сообщающиеся сосуды - пока ниже дыр не опустится во всей системе, течь будет! Другой вопрос, вытечь может меньше, но судя по тому, что течет до сих пор - это медленный процесс. Надо теперь попробовать залить на 10 л меньше и посмотреть - чтобы установить максимально возможный объем :cool Вот поеду в Питер на выходные - перед дальней дорогой удобно, даже если потечет, с моим расходом больше сожжется, чем вытечет... А я, как дурак, начал экспериментировать, когда ежжу по 15-20 км в день :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.