флинт

Кто ездит на всесезонке?

Рекомендованные сообщения

флинт
Мужчины,кто ездит круглый год на всесезонке в городе? Поделитесь плиз своими впечатлениями от эксплуатации вашей всесезонки в городе.Как летом?как зимой? Пожалуйста пишите марки,модели,размеры. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис
Хочу купить себе Бигудрич All-terrain, такая резина стояла у меня на Паджеро, очень понравилась-мягкая, но быстро на ней не полетаешь 120 км/ч шуметь начинает, зимой на ней вроде тоже не плохо, тока не по льду, правда в Москве льда особо нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxOFF
Федима экстрим эволюшен 31/10.5/15

асфальт хорошо, снежная каша на асфальте хророшо, рыхлый снег снежная целина хорошо,укатанный снег, лед жопа !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
флинт
MaxOFF said:
вот собственно она



По городу на такой красивой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Экстремалы, блин. Для зимы есть зимняя резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxOFF
флинт said:
MaxOFF said:
вот собственно она



По городу на такой красивой ?


у меня город прмерно 20% остальное обласные разбитые дороги, грунтовки и поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
MaxOFF said:


асфальт хорошо, снежная каша на асфальте хророшо, рыхлый снег снежная целина хорошо,укатанный снег, лед ж*па !!!


У меня так на летней зимней нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OdiN
зимой ребята на три тонны надо ставить шипованную

и не пытаться проскочить между ё.. и не ё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Теран said:
зимой ребята на три тонны надо ставить шипованную

и не пытаться проскочить между ё.. и не ё..




Тему поднимали сказать что много раз, так просто ничего не сказать Я живу в той местности, где зима с ноября по апрель (именно со снегом) В прошлом году первый раз в жизни прокатал зиму на шипах, в этом году честно скажу поленился заниматься перекидкой колёс,так и езжу толи на летней толи на всесезонке Толи возраст такой, что не гоняю и не испытываю дискомфорта, толи сказывается опыт ( в молодости больше 30 раз перегонял машины из Финляндии на Урал начиная с Micra до LC100 всегда зимой и всегда на летней резине)В этом году дал сыну (он первый год-зиму за рулём )W124 поставил "по кругу" всесезонку пусть учится Зима на исходе ездит каждый день ( парню 18 мотор 2.6 гоняет как полагается в этом возрасте)в аварии Тьфу-Тьфу не был. Так что извеняюсь за "билитристику" кто к чему превык и кому что бог дал

P.S Рождённый быть повешанным -не утопиться.......


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Shuraley said:
Теран said:
зимой ребята на три тонны надо ставить шипованную и не пытаться проскочить между ё.. и не ё..


Тему поднимали сказать что много раз, ....парню 18 мотор 2.6 гоняет как полагается в этом возрасте)в аварии Тьфу-Тьфу не был.......

   




а чо - надо чтоб был? я всетки балдю с людей. шипы ставят не "для того чтобы" а "чтобы не" а кому чего дал бог дак это никому неизвестно, в том числе и вам, уважаемый
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Serg124 said:
Shuraley said:
Теран said:
зимой ребята на три тонны надо ставить шипованную и не пытаться проскочить между ё.. и не ё..


Тему поднимали сказать что много раз, ....парню 18 мотор 2.6 гоняет как полагается в этом возрасте)в аварии Тьфу-Тьфу не был.......

   




а чо - надо чтоб был? я всетки балдю с людей. шипы ставят не "для того чтобы" а "чтобы не" а кому чего дал бог дак это никому неизвестно, в том числе и вам, уважаемый


а кто спорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий
На 3 тонны шипы не помогают, также катишься, толку ноль!!! Езжу 3-ю зиму на yokohama geolander a\t все нормально!!! По снегу и по каше как танк прет, на льду надо поосторожней хотя тож нормально!!! Да и как уже было сказано в москве льда нет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Л_Ю_Б
Друзья, о чем спорим? Не надо думать, что зимнюю резину придумали дураки или те кто не умеет ездить (к примеру к финам с декабря по март вообще без зимней резины не сунешся). Можно конечно пол жизни проездить на летней и бравировать, а в один прекрастный момент так п...ся, что остальпые пол пролежать (в лучшем случае).

ВЫВОД: ДАВАЙТЕ НЕ ИСКУШАТЬ СУДЬБУ И ХОЧУ ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖАТЬ ВЫСКАЗЫВАНИЕ, КОМУ ЧТО ДАНО, НЕИЗВЕСТНО.

УДАЧНЫХ ДОРГ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Я езжу эту зиму на Cooper S/T. Не ставил зимнюю резину по двум причинам: потому что нахожу грязь и зимой, и потому что чисто эстетически не хочется пересаживаться на "жигулевские" колесики ;)

Что могу сказать? Про город - конкретно этой зимой было два или три дня, когда под колесами был укатанный снег, то есть именно то, что не любит грязевая резина. Машинка отчетливо проявляла задатки плохой балерины, тормозилась исключительно с ABS. Но повышенное внимание, 40 кмч, уверенная дистанция - и пока все без эксцессов. В остальные же дни что зима, что осень - на дорогах все одно, то есть без проблем.

Но вообще я согласен с теми, кто предлагает не испытывать судьбу. Чисто для себя я решил, что по ТАКОЙ зиме я вполне проезжу и на грязевой, однако ни в коем случае не советую рассматривать мой пример как нормальных подход. Три-четыре дня в году я готов вести себя очень аккуратно и готовиться к худшему, но не рекомендую это другим :)

Ну а в остальное время года S/T рулит. Оптимальное для меня соотношение "зло для говен - добро для асфальта". Гудрич АТшный не нравится, едет намного хуже. Мудовые же (Гудрич МТ или Купер STT) - уже слишком зло.
Изменено пользователем toxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
Зимняя, летняя, какая по асфальту разница? Если ездить исключительно по Москве, то шипованная резина будет только портиться, а шипы могут еще и "медвежью услугу" оказать.



Резина подбирается НЕ ПО СЕЗОНУ, а по условиям, в которых предполагается эксплуатация. Летняя резина в Москве - вполне адекватная вещь ввиду нынышних противогололедных средств и погоды, единственный разве что минус - это при низких температурах она дубеет, что увеличивает вероятность грыжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Ретривер said:
Зимняя, летняя, какая по асфальту разница? Если ездить исключительно по Москве, то шипованная резина будет только портиться, а шипы могут еще и "медвежью услугу" оказать.



Резина подбирается НЕ ПО СЕЗОНУ, а по условиям, в которых предполагается эксплуатация. Летняя резина в Москве - вполне адекватная вещь ввиду нынышних противогололедных средств и погоды, единственный разве что минус - это при низких температурах она дубеет, что увеличивает вероятность грыжи.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
низкая температура начинается с +7, и минус в первую очередь заключается в потере сцепления с дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
+1, относительно "зимой ребята на три тонны надо ставить шипованную

и не пытаться проскочить между ё.. и не ё.."
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koluchii81
еззжу на всесезонке француской фирмы(лысьен)нормально,но когда снегопад то ж*па.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
Прошлым летом вместо порваной Yokogama поставили всесезонку Michelin Latitude Tour HP XL 255/60 R18 112H. Пользовали в разную погоду. В городе очень довольны, для езды по Москве можно сказать идеально подходит: малошумная, мягкая, неплохая устойчивость в колеях и т.п.

Однако, когда выезжаем за город, в сугробах и на жидкой грязи добрым словом вспоминаем старую резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Не приучен русский народ к порядку, все на авось И в стране этой бардак будет до тех пор, пока в головах порядок не появится. Ездить на гелендевагене и экономить на зимней резине (неважно с шипами или без) - моветон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
На коротком зимой Bridgestone DMZ. На длинном стояла Хаккапелита LT10. Бридж - просто оличная резина. Хакка - очень сильно не понравилась, хоть и с шипами. Машину несло и часто это случалось очень неожиданно. Кроме того, при практически новом протекторе на Хакке выскочили грыжи на двух колёсах. Резина на выброс. Пришлось экстренно переодеть Гудрич АТ. По снегу и льду не очень комфортно. Выводы для себя сделал. Хакку больше никогда, если только в подарок не получу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nataly-z
autohansa said:
Не приучен русский народ к порядку, все на авось И в стране этой бардак будет до тех пор, пока в головах порядок не появится. Ездить на гелендевагене и экономить на зимней резине (неважно с шипами или без) - моветон.


+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
Позвольте обосновать свою позицию по этому вопросу. Все зависит от того, где и как ездить. Если основная эксплуатация авто идет в городе, да и к тому же по благоприятным, широким, регулярно очищающимся трассам (пример, Кутуза, Рублевка и т.п.), то слысла в использовании конкретно зимней резины не вижу. И говорить об экономии, когда платишь за комплект всесезонки больше 40 т.р. тоже не совсем корректно. Просто кому что нравиться и кто как привык ездить. А покатушки через снежные заносы и грязь для нас, например, достаточно редко случаются, и всесезонка с этим тоже худо-бедно, но справляется благодаря славной породе автомобиля Гелендваген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.