borei

диски для off-road

Рекомендованные сообщения

Artem
kukuruZZa said:
Artem said:
Вот только не понимаю, фашистам легче открутить почти два десятка гаек для замены колеса чем пять болтов?


Для замены колеса нужно открутить пять болтов -там обычные болты на обычную ступицу привинчиваются. Двадцать гаек нужно открутить чтобы вынуть покрышку. На шиномонтажку отдать ее понятно дело легче, но военные не ищут легких путей и меняют покрышки прямо в дороге. Если скажем на мину наедет. Или зверь какой разгрызет..




Тут вот пишут что резина меняется не снимая колесо с машины. Так накой менять резину если проще запаску поставить?

На отечественной военной технике были такие разборные диски, но от них отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel
На грузовиках такие разборные до сих пор стоят....

Я в свое время на "Урал" такую покрышку менял, ну и за.....ся же я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Samuel said:
На грузовиках такие разборные до сих пор стоят....

Я в свое время на "Урал" такую покрышку менял, ну и за.....ся же я




Вот я конкретно про урал и говорю что оказались давно от этой системы. Они то стоят где-то, но с производства давно сняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel
Я с ними столкнулся в тайге, в магаданской области, слава богу, что они были именно такими...... С шиномонтажами там как-то не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Те которые не такие разбираются легче. Они тоже разборные но гайки крутить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Artem said:
Samuel said:
На грузовиках такие разборные до сих пор стоят....

Я в свое время на "Урал" такую покрышку менял, ну и за.....ся же я




Вот я конкретно про урал и говорю что оказались давно от этой системы. Они то стоят где-то, но с производства давно сняты.


По моему эта система придумана чтобы была возможность понизить давление в шинах а не для того чтобы снять покрышку не снимая всего колеса. И во вторых поставить колесо на СНЯТЫЙ РАЗБОРНЫЙ диск намного проще нежили чем на стандартный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
borei said:
Artem said:
Samuel said:
На грузовиках такие разборные до сих пор стоят....

Я в свое время на "Урал" такую покрышку менял, ну и за.....ся же я




Вот я конкретно про урал и говорю что оказались давно от этой системы. Они то стоят где-то, но с производства давно сняты.


По моему эта система придумана чтобы была возможность понизить давление в шинах а не для того чтобы снять покрышку не снимая всего колеса. И во вторых поставить колесо на СНЯТЫЙ РАЗБОРНЫЙ диск намного проще нежили чем на стандартный.


Эта система была придумана для разных целей. На военных машинах необходимость стравливать давление до нуля не существенна -это не для спортивного оффроуда машины. На военных машинах солдат по имени Ганс с тремя классами образования должен в поле под обстрелом в одиночку поменять испорченную покрышку. И доставить командира до безопасного места. Больше у него особенных задач нету. И будет он менять эту покрышку на снятом диске или нет -это его проблемы по большому счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
kukuruZZa said:
Эта система была придумана для разных целей. На военных машинах необходимость стравливать давление до нуля не существенна -это не для спортивного оффроуда машины. На военных машинах солдат по имени Ганс с тремя классами образования должен в поле под обстрелом в одиночку поменять испорченную покрышку. И доставить командира до безопасного места. Больше у него особенных задач нету. И будет он менять эту покрышку на снятом диске или нет -это его проблемы по большому счету.




Ты это как специлист говоришь? На военных машинах есть подкачка колес и прибор со стрелочкой в кабине на котором для солдата с тремя классами образования написано "шоссе" "пашня" "глубокий снег" и т.д. Ни один идиот не будет менять покрышку под обстрелом, а поедут на подкачке т.к она позволяет ехать на пробитых колесах. А если она не справляется то поедут на пустых колесах. И система с разборным диском ни как не связана со спуском давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
да, фантазии кукурузе не занимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Artem said:
kukuruZZa said:
Эта система была придумана для разных целей. На военных машинах необходимость стравливать давление до нуля не существенна -это не для спортивного оффроуда машины. На военных машинах солдат по имени Ганс с тремя классами образования должен в поле под обстрелом в одиночку поменять испорченную покрышку. И доставить командира до безопасного места. Больше у него особенных задач нету. И будет он менять эту покрышку на снятом диске или нет -это его проблемы по большому счету.




Ты это как специлист говоришь? На военных машинах есть подкачка колес и прибор со стрелочкой в кабине на котором для солдата с тремя классами образования написано "шоссе" "пашня" "глубокий снег" и т.д. Ни один идиот не будет менять покрышку под обстрелом, а поедут на подкачке т.к она позволяет ехать на пробитых колесах. А если она не справляется то поедут на пустых колесах. И система с разборным диском ни как не связана со спуском давления.


Давай сюда фото Пуха с прибором со стрелочкой -чего так молоть языком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Снять резину не снимая колесо возможно только на данной модели диска. На всех остальных колеса снимать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иванович

КУК, почему только на этой - разборный диск от БРДМ интегрированый на вашу привалочную (стальной диск мерседес/унимог) позволяет делать тож самое....и конструктив не уступает немецкому.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Я езжу на родных ромашках 16тых и стандартной резине и прекрасно себя чувствую.)) Для пробитого колеса есть запаска.

Если говорить о боевой машине, там у меня тоже запаска, но опять же из опыта: непоправимо только порвать покрышку, все остальное лечится на месте, как проколы, в том числе и большие, так и разбортирование. Если есть силовой бампер и хайджек, можно заменить покрышку самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эд
Samuel said:
Я с ними столкнулся в тайге, в магаданской области, слава богу, что они были именно такими...... С шиномонтажами там как-то не очень...




+++++++ именно!!! А в бою заехать на Невский пр. или на Тверскую, чтобы колесо починить?! Практчинее гораздо разборные диски! Проверенно электроникой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.