Greg

? Размер 15,3 дюйма ?

Рекомендованные сообщения

Greg
Есть такая резина Вл-30. Внешний диаметр 31 дюйм, рисунок протектора вааще крутой Очень хочу себе. Вот только размерчик у нее посадочный 15,3 дюйма (она для тракторов. Отсюда вопрос. Как она на 15-е диски встанет или нет?



ССЫЛКА



Ремарка: у тестя на прессе-подборщике стоят колеса 15,3 дюйма. Так вот покрышки на 15 дюймов туда не до конца встают (на две трети обода натягиваются, а одна треть до кромок не доходит. Но у пресса скорость-то 5-10 км/ч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Натянуть можно хоть на 16, но вот на дорогу с этим ехать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Desert Foxx said:
Натянуть можно хоть на 16, но вот на дорогу с этим ехать....




Это не для шоссе эсессно. Все-таки кто что думает? есть диски 15''. И резина 15,3''. Можно ли их соединить и не будет ли резина неконцентрично сидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Нельзя, посадочный диаметр диска на 7,62 меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
а диски железо или литьё???

на газ66.ру очень много любителей поодевать нештатную резину на свои машины....вполне успешно с этим справляются...правда путём болгарочно сварочных работ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
qwert said:
Нельзя, посадочный диаметр диска на 7,62 меньше.


То есть, по 3,81 мм на сторону... совсем немного, если учесть, что все равно по ховнам сильно не гоняют.

И где только такой размер ободов? Голову сломал искать в инете. Везде только фразы типа: "От какой-то сельхозтехники".



Изменено пользователем Greg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Sid said:
а диски железо или литьё???

на газ66.ру очень много любителей поодевать нештатную резину на свои машины....вполне успешно с этим справляются...правда путём болгарочно сварочных работ))))


От БТР И БРДМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иванович
Одеть ВЛ-30 можно на любой штатный 15" диск....даже как бескамерную можно - если хампы хорошие на диске, другое дело что толку от этой резины мало - копает она как фреза, а при ее маленьком диаметре - это гарантирует мгновенную посадку на мосты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Иванович said:
Одеть ВЛ-30 можно на любой штатный 15" диск....даже как бескамерную можно - если хампы хорошие на диске, другое дело что толку от этой резины мало - копает она как фреза, а при ее маленьком диаметре - это гарантирует мгновенную посадку на мосты.




Согласен. У меня на 300ТД длинном были Мудричи 245е на 16х дисках. Это была - смерть всем дорогам весенним грунтовым. Я последним в колонне ехал, после меня в этих бороздах вязли все.

После одной такой охоты я переобулся в 315ть мм ширины, и машину купил полегче, 240Д короткий!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
золтан said:
Sid said:
а диски железо или литьё???

на газ66.ру очень много любителей поодевать нештатную резину на свои машины....вполне успешно с этим справляются...правда путём болгарочно сварочных работ))))


От БТР И БРДМ?


и то и то и ещё резина которая идёт на новые вездеходные камазы....

только у них там же как и тут у топикстартера преследуются определённые цели....где то установленная резина идеал для местности в которой она ездит, а где-то просто зароется (при спущенной в "о" не плющится)...у них там на сайте тема колёс вынесена и отдельно и "помашинно" т.е. каждый рассказывает что делал со своим авто...ну и фоток очень много.

я выкладывал фотку тут
Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Иванович said:
Одеть ВЛ-30 можно на любой штатный 15" диск....даже как бескамерную можно - если хампы хорошие на диске, другое дело что толку от этой резины мало - копает она как фреза, а при ее маленьком диаметре - это гарантирует мгновенную посадку на мосты.


Вот те на! Прямо расстроил ты меня. А я-то думал: "Вот куплю её, и по проходимости в углической глинке равных не будет мне".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Greg said:
Иванович said:
Одеть ВЛ-30 можно на любой штатный 15" диск....даже как бескамерную можно - если хампы хорошие на диске, другое дело что толку от этой резины мало - копает она как фреза, а при ее маленьком диаметре - это гарантирует мгновенную посадку на мосты.


Вот те на! Прямо расстроил ты меня. А я-то думал: "Вот куплю её, и по проходимости в углической глинке равных не будет мне".


равных тебе не будет, если поставишь фбел-160м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
кстати если из глины машина выезжать не будет - то опуская проблемы по установке и тэдэ - гребсти будет как сумасшедшая....но любое болото / просто низинка заболоченная приведёт к очень быстрой посадкой на мосты, а вернее на раму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
kotka said:
кстати если из глины машина выезжать не будет - то опуская проблемы по установке и тэдэ - гребсти будет как сумасшедшая....но любое болото / просто низинка заболоченная приведёт к очень быстрой посадкой на мосты, а вернее на раму


Сань это узкая 31я резина только для Нивы! а на Геле везде на ней тонуть будешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вездеход G
Всем привет! Очень прикольная резина, машина с ней становица вертолётом. Ставица на 15й штампованый диск только с камерой. Выбирается из колеи просто класс. Главное правило акуратно обращатся с педалью газа, а то зароешся.И ставить их надо так: передние по движению, а задние в противаход тогда проходимость увеличивается значительно, когда износится центральная часть покрышки, резина становится более предсказуемой и дружелюбной на асфальте, а на бездорожье едет то же хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вездеход G
Смотря на какой диск одеть, если на 6й тогда она выше и злей, если на 8й тогда она 31я на 10.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kurgan

Были на козле такие ВЛ-30, прошу обратить внимание на индекс скорости.

Ехать больше 60 км в час практически невозможно - шум как от вертолёта, прохожие разбегаются. 

Проходимость - очень условная, в глине прёт как самолёт, но плохо плющиться и в болоте очень сложно удержать от срыва. Резина очень злая, поэтому закапывается в момент. Из колеи выбираться на ней сложно - но это субъективное мнение..

Кстати, ставили эти шины на 15-е разварки.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kurgan

Кстати, вам с такими замашками сюда: 

http://forum.uazbuka.ru/forumdisplay.php?f=18


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.