pro100_human

Выхлоп на G400CDI

Рекомендованные сообщения

pro100_human
Всем доброго дня, не нашел такой темы. Поэтому решил создать новую, где каждый делился бы опытом именно по G400СDI

На данный момент хочу вырезать каты, как это может повлиять на работу машины в целом.

Может кто сталкивался, что можно сделать с выхлопом 4литрового дизеля?

Будет ли он работать как бензиновый, вернее издавать такой же звук, по идее у него тоже стоит V8, а не рядный мотор как 603 к примеру.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pro100_human
а можно узнать почему?! Я предполагаю если он забит - машина будет хуже тянуть, да и машине легче работать с полным выхопом. у нас все равно эти проверки не проводят по поводу выбросов вредных веществ в атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Двигатель эти проверки проводит каждый момент. А иначе в "разнос" пытается уйти. Это по простому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Не вырезай, потому что будет шуметь и вонять.
Я на 400CDI вырезал, а потом горько жалел
Если подозреваешь, что катализаторы оплавились и не пропускают выхлопные газы, врежься с манометром в трубу до катализатора и посмотри значение давления в выпускном тракте до ката

Кстати, "проверки" и у нас не проводят для дизельных машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pro100_human
Какие проверки, какой разнос?! ничего не понял. 

Катализаторы по идее нужны для фильтрации выхл газов и уменьшения шума выхлопа. 

У кого нибудь есть реальный опыть с 400ыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus
Самый реальный опыт и приключения у Glinolub слушай его !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pro100_human
Ну это не совсем то, там пишется про замену катов. А я открыл тему в общем о выхлопе 400СDI
К примеру знакомый притащил с германии 400ого с вызлопом брабус в 2 стороны. После 3000оборотов появляется приятный звук как у 500ого, и каты по моему вырезаны. Он обещал сфотать его, после я его сюда выложу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Если есть хоть малейшая возможность не вырезать катализаторы, воспользуйся ей. Это если тебе нужен совет того, кто через это прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pro100_human
Понял, спасибо. Собственно из за этого и создавал тему. Просто хочется что бы машина поехала получше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриня$
Едет она не плохо,но действительно дымит воняет а гошетку надавишь такой звук аш вокруг все шугаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
вырезаны,воняет,со светофоров как икарус,но мне поф.г мне нравиться и дискомфорта мне не доставляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
DIMA999 said:
вырезаны,воняет,со светофоров как икарус,но мне поф.г мне нравиться и дискомфорта мне не доставляет
+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eroxin1
Выхлоп на G400 себе делал... рычит супер.., всем советую... купили мою машину только ради звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
eroxin1 said:
Выхлоп на G400 себе делал... рычит супер.., всем советую... купили мою машину только ради звука
что хоть ты себе делал и что зарычало что всем советуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
miron 400
У меня изначально в ART-ном тюненге шёл. В том числе выхлоп. Раздельный на две стороны. Каты стоят, во всяком случае банки. На одном есть не заводской сварной шов. скорее вырезали ранее внутренности. (воняет ужасно, особенно на холодную. По звуку не сказать, что 55-й, но тоже ничего))
При возможности сфотаю выхлопную систему на подъемнике и выложу. Сама систмеа состоит из 2-х катов и 2-х огромных банок глушителя из полированной нержавейки. Как то летом на подъёмнике отмыли их от грязи, зрелище восхитительное, как в зеркало можно смотреться!    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
на исправном 628 удаление катов, практически вони не добавляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.