Рекомендованные сообщения

wad777
Вопрос наверное скорее всего к КВЕРТУ ? Но Можа сталкивался кто ? G320 1997 г. 104 мотор на скорости от 20 до 40 км. при нажатии на газ начинает сильно вибрировать ручки переключения АКПП, Раздатки (как на тракхтуре прямо :) ну и сама машина чутка, после 40 все проходит! включаю пониженную- переключатель АКПП не вибрирует ! появилось помоему по сле того как подварил глушак (но не факт ) Накатом едет нормально . Помогите советом ? уровень масла в коробке на горячуюю чуть ниже уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Скорее всего промежуточный кардан. Проверяй его шрусы в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Диман G350 said:
Скорее всего промежуточный кардан. Проверяй его шрусы в первую очередь.




Согласен, или крепление РК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Кардан промежуточный 90%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Залезть под машину и подергать/покрутить за вал.
Изменено пользователем Диман G350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BerezyukG350TD
100% промежуточный кардан между коробкой и раздаткой. проверить просто. залезаешь в яму и берёшь руками кардан. шатаешь его вверх и вниз и в право влево (только берись прям в начале где пыльник заканчивается) эфект увидишь сразу. обычно летит передний шруз этого кардана. И чтобы не повторилось прикупи новую подушку коробки. если у тебя только шрусы полетели, то стоимость их в экзисте 8000р. челиком под 40000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
Было такое замена подушек раздатки поправило дело а улучшило его замена задней граныты пром вала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Вставлю свои 5 копеек.

Была у меня вибрация на машине. Последние 3 года.

Не очень сильная, если ПП включить (460). Я с этим как-то мерился, прикупил пару ГКН-крестовинок. Они у меня на полке так и пылились. Все-равно то времени, то желания разобраться что вибрирует не находилось.

А на днях слабая вибрация переросла в полный PRIVETЪ. Подьезжаю к дому, качусь на нейтралке и слыше очень сильный хруст.

Думал- колесо открутилось. Нет - передний кардан. Одна крестовина почти рассыпалась. Теперь езжу без переднего кардана и обзваниваю, кто может его отбалансировать.

Вывод: учим мат-часть и не запускаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skladnoy
genn said:
Вставлю свои 5 копеек.

Была у меня вибрация на машине. Последние 3 года.

Не очень сильная, если ПП включить (460). Я с этим как-то мерился, прикупил пару ГКН-крестовинок. Они у меня на полке так и пылились. Все-равно то времени, то желания разобраться что вибрирует не находилось.

А на днях слабая вибрация переросла в полный PRIVETЪ. Подьезжаю к дому, качусь на нейтралке и слыше очень сильный хруст.

Думал- колесо открутилось. Нет - передний кардан. Одна крестовина почти рассыпалась. Теперь езжу без переднего кардана и обзваниваю, кто может его отбалансировать.

Вывод: учим мат-часть и не запускаем!


Нее в моем случае был как раз пром кардан - поменял гранаты и все прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Я вот 2 года вибрацию пытался убрать...И убрал таки...Оказалось-диск колёсный. Собранное колесо идеально балансировалось, ничем себя не проявляя. Крутнули диск-ёпт(((((1500 рублей и я снова наслаждаюсь жизнью в диапазоне скоростей от 90 до 110 и свыше 140....Что самое интересное, вибрация была периодически и никакой логикой не объяснялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
А у меня чего тогда? Пром. кардан заменил в сборе ещё осенью, чуть ранее менялись подушки раздатки и коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
Не забываем ПОДУШКИ ДВИГАТЕЛЯ они же вибрацию передаю на коробку а скоробки на раздатку .. комплексный подход нужно осуществлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
audi73 said:
Не забываем ПОДУШКИ ДВИГАТЕЛЯ они же вибрацию передаю на коробку а скоробки на раздатку .. комплексный подход нужно осуществлять


Спасибо, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
audi73 said:
Не забываем ПОДУШКИ ДВИГАТЕЛЯ они же вибрацию передаю на коробку а скоробки на раздатку .. комплексный подход нужно осуществлять


Поменял.Всё по прежнему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Гелик видимо без вибраций жить не умеет. У меня оказалось вообще срезвло 4 болта на которых к блоку крепится лапа мотора. Хз сколько я так ездил, ни каких вибраций небыло. Увидел эту фигню, сделал, стало трясти машину на холостых на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Всё ,пипец АКПП. Валдай теперь под вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
У меня пару дней назад. Кстати за два дня сделали. Сами сняли и поставили. телефон нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Прочитал тему, да уж.. оказывается, у меня в машине ещё не все сломалось С коробкой, конечно, ничего приятного.. А почему приговорили, что случилось с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Гидротранс.подгорел и дёт эту вибрацию под нагрузкой. Делал диагностику в Олимпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А как они диагностировали гидротранс? Я так понял единственный вариант узнать его состояние это распилить его болгаркой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Artem said:
А как они диагностировали гидротранс? Я так понял единственный вариант узнать его состояние это распилить его болгаркой




еще если подкинуть его всмысле попробовать заменить заведомо рабочим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Serg124 said:
Artem said:
А как они диагностировали гидротранс? Я так понял единственный вариант узнать его состояние это распилить его болгаркой




еще если подкинуть его всмысле попробовать заменить заведомо рабочим




Я так понимаю для этого надо снимать и ставить коробку. А здесь вроде снаружи посмотрели и диагноз поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Диагностировали только кпп, через я так понимаю блок управления, который и показал ошибки.В ремзону у официалов не пускают клиентов, а чё они там колдуют ,одному богу известно Вообщем приходиться верить, так как неисправность уже скоро как год "гуляет" по машине и никто поймать не может С ремонтом уже определился, в пон.ставлю к Лёхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
Тряслась раздатка при разгоне, амплитуда рычага - 5-7 см. Вылечилось заменой шрусов промкардана. Диагностика пошатать кардан ничего не дала - не шатался. Вскрыл старые шрусы - смазка превратилась в мягкую пластмассу, поэтому шрусы потеряли подвижность, и при проверке на шатались. Поставил новые шрусы только потому, что уже купил. Реально хватило бы промыть старые и напихать новой смазки, люфтов в старых шрусах нет. После замены шрусов надо посмотреть подушки кпп и рк, могли разболтаться из-за промкардана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.