Рекомендованные сообщения

Fibber
G320 112 98г. Вибрирует на холостых, особенно в положении драйв. Комп выдал ошибку "P 1747 B CAN fault from IC", по крайней мере мне такую смс прислали. Собственно вопрос, что это такое и как бороться? Кстати, ошибку сбрасывали. Через некоторое время вибрация опять возобновилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Съезди к Курантову на диагностику машины. У него очень толковые мотористы и электрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Хотелось бы пока, как говориться, в общих чертах понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Едьте в НОРМАЛЬНЫЙ квалифицированный сервис Мерседес.
То что Вам надиагностировали это бред.
Расшифровывается как "нет связи со щитком".
Машина без щитка едет с тем же успехом что и со щитком. Только зарядки не будет.

Откуда Вы находите этих ошибкочитальщиковстиральщиков? Это ведь выкинутые деньги. Машины не ремонтируются по ошибкам!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Зарядки говоришь не будет? У меня тут вчера аккумулятор сел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Fibber said:
Зарядки говоришь не будет? У меня тут вчера аккумулятор сел.


Свяжись с прежним хозяином. Этот косяк наверняка не сию секунду возник. Как-то же он с ним боролся? А лучше - к тем. кто понимает в моторах и электрике. Быстрее выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Fader said:
Fibber said:
Зарядки говоришь не будет? У меня тут вчера аккумулятор сел.


Свяжись с прежним хозяином. Этот косяк наверняка не сию секунду возник. Как-то же он с ним боролся? А лучше - к тем. кто понимает в моторах и электрике. Быстрее выйдет.


Я бывший хозяин. Не то чтобы сию секунду.... НО у меня параллельно погас щиток. Грешил на переключатель света. Даже ветку создавал - описывал случай. Вылечилось запайкой отгнившего провода рядом с правой фарой. Итог такой теперь, как говорит, новый владелец - погасла фара и сажается аккумулятор. Надо выяснить-таки это разные проблемы или она едина?
Дэн... троение было елезаметное, щас усилилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Знаешь Паш, как-то плавает. То вроде норм, не сильно вибрирует, а то пару раз на светофоре стоял, так заколбасило, думал что сейчас заглохнет. Жена говорит что сегодня вибрация вообще несколько раз пропадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Ну то что..... прям заколбасило, такого не было. Слегка троил на холостых - да, но и то на холодную. После стирания ошибкочитальщиковстиральщиков вроде все пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
В общем что-то где-то гуляет. Будем выяснять. Но, мне кажется, это всё звенья одной цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
На мой дилетантский взгляд, сервис Anturage лучше, чем Апрелевский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Fibber said:
Проверю завтра тестером что генератор выдаёт.

Нуу, приборку можно обмануть, если чо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
oleg-gen said:
Fibber said:
Проверю завтра тестером что генератор выдаёт.

Нуу, приборку можно обмануть, если чо

Расшифруй, что имеешь ввиду.
P.s. На собственном опыте, лучший сервис это со штурманом в гараже. Но в Гел, пока, ползать с ним не хотим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Fibber said:
oleg-gen said:
Fibber said:
Проверю завтра тестером что генератор выдаёт.

Нуу, приборку можно обмануть, если чо

Расшифруй, что имеешь ввиду.
P.s. На собственном опыте, лучший сервис это со штурманом в гараже. Но в Гел, пока, ползать с ним не хотим.

Можно организовать альтернативное возбуждение, генератор там тупой .
Это если надо доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Кхе кхе. Так на всяк случай спрошу - как педалька тормоза?
Трясет машину не кисло часто из-за проблем с вакуумом - например, трещины в трубках.
Или из-за проблем с зажиганием, что впрочем часто находится глазами и вольтметром.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Х.з. как педалька. Я же только пересел на него. Я не знаю, нормально это или нет. По сравнению с моими другими машинами - туговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300

Fibber said:
Х.з. как педалька. Я же только пересел на него. Я не знаю, нормально это или нет. По сравнению с моими другими машинами - туговато.


а заводится с первого раза? У меня похожее было! Выроботка контактной группы крышки-катушки распределителя зажигания (вот завернул то ))) пробит бегунок катушки!
При разгоне тупила. Колбасило, как будто бы высоковольтные пробило на массу.........Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Промежуточный итог такой - Антураж сбросил адаптации в "мозгах" двигателя. Вчера катались - вибрация была. Сегодня пропала. Будем наблюдать. Зарядка от генератора в норме. Завтра куплю новый аккум. По итогам решения вопроса отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Подниму тему. Вибрация усилилась и стала чаще проявляться. Но только на холостых и в положении драйв. Едет хорошо, без изменений. Может это быть связано с пониженными холостыми? И вообще, почему могут холостые обороты низкими быть? Именно на драйве. У меня недавно на служебной была похожая проблема - глохла на холостых. В сервисе у официалов почистили дроссельную заслонку, стало хорошо. Сказали что заправляюсь плохим бензином. Гел и служебка питаются с одной заправки (Шелл 95 V-power).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А еще подушки движка и раздатки с коробкой. Они тоже вибрацию могут давать сильную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Ну выше же не спроста про педаль тормоза    подсос проверили?
Сначала можно посмотреть все вакуумные магистрали на предмет подсоса воздуха,причем дело это скурпулезное,к примеру очистителем карбюратора побрызгать в подозрительные места соблюдая пожарную безопасность,повышение оборотов укажет на сквозняк.Потом дроссельную заслонку почистить это для начала.. Высоковольтную часть,форсы,подушки в коные концов,забитую вентиляцию.
Изменено пользователем Костя G300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Вакуум и подушки проверим. Отпишу. По высоковольтной части пока х.з. Вентиляцию какую смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
Fibber said:
Вентиляцию какую смотреть?

Картерных газов наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.