Рекомендованные сообщения

gromit


комплект инструмента METRINCH - 76 предметов

1. Он дает возможность работать как с метрическими размерами так и с дюймовыми одними и теми же ключами !!! И не надо кучу лишнего железа возить с собой если что , ведь 76 предметов Metrinch заменяют 195 в обычных наборах

2. За счет запатентованной формы рабочего профиля, усилие приходится на середину грани откручиваемой гайки или болта, а не на края, что позволяет работать с , уже сорванными другими ключами, фитингами и это не может не радовать, особенно в критических ситуациях ремонта "в поле" например

3. Отличное качество стали и изготовления. Производитель Голландия (запатентовано в США) , в Европе имеется пожизненная гарантия . В России это осуществить конечно сложнее , но по личному опыту (использую этот инструмент с 1994 года) мне реализовать такую замену так и не понадобилось ибо ни чего не сломалось пока )))

4. Инструмент упакован в набор очень компактно !!! Самый что ни на есть джиперский размерчик ( фронтально чемоданчик чуть больше листа формата А4 )!!! У кого ящики под спальником сделаны - могут его туда стоя задвигать без проблем.(реклама продавца)



   кто-нибудь пользовался?   есть возможность купить за 12.5т.руб... подумываю купить,ищу инфу, у нас в колхозе никто не знает такое чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
нафига оно тебе нужно?

в мерцедесе нет дюймовых гаек - соответственно тебе от этой универсальности ни тепло, ни холодно.
в мерцедесе не так уж много ключей используется, лучше их купить поштучно разных размеров - и работать удобнее и меньше хлама таскать с собой.

ps. уверен, что это кетай :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Dron/9K said:
нафига оно тебе нужно?
в мерцедесе нет дюймовых гаек - соответственно тебе от этой универсальности ни тепло, ни холодно.
в мерцедесе не так уж много ключей используется, лучше их купить поштучно разных размеров - и работать удобнее и меньше хлама таскать с собой.
ps. уверен, что это кетай :))




   вот фото...насчет универсальности думаю так:-пусть будет, иногда гайки американские попадаются да и цена, если брать более менее хороший инструмент (не китай),то вполне разумная...как-то так думается




















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
frog said:
 Дайте пож фото одного ключа фас







нет у меня такого ,я выложил фотографии инетпродавца.вот тут можно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
я купил набор трещёточных рожково-накиднах ключей. самый большой - на 27. плюс с собой набор "Арсенал" на хрен знает сколько предметов. уде пользую 4 года. нареканий нет. для спец зажимов - типа гебельс и тд - обычный джонсвей или подобное за 1-2 рупий штука. также имею три типа динамометрических ключей всегда с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
да - к сожалению набор настоящих амеровских ключей snap-on позволить себе не могу. ну очень дорого. зато практически вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
frog

пользуюсь ключами 15 лет.брал поштучно (дороговатые). размеры под французкий автомобиль - на  7 ;11; 16;18;ключики хорошие, но не всегда нужно крутить какие-то сложные варианты .набор не знаю, смотреть надо, там более есть с чем сравнить. Например у ключа открытый зев только на небольшое усилие тк всего две губки держат размер12; глубже зев на размер 13 - это у ключа на 13.    как -то так


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
В этом наборе половина не нужного и половины не хватает. Если рассматривать его как джиперский набор. Гораздо практичнее чемодан где есть и молоток,и зубило,и пассатижы и т.д. Тот же джонесвей вполне приличный инструмент для этих целей. Этот набор скорее для широкопрофильного СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit




прислушался к советам, подумал и решил собрать в ящик то, что действительно необходимо и может понадобится в дороге ,т.к в основном пользуюсь автосервисом... всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
gromit said:




прислушался к советам, подумал и решил собрать в ящик то, что действительно необходимо и может понадобится в дороге ,т.к в основном пользуюсь автосервисом... всем спасибо!


молодец.

а инструмент у "Снайпера" хотел купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
serp said:
gromit said:




прислушался к советам, подумал и решил собрать в ящик то, что действительно необходимо и может понадобится в дороге ,т.к в основном пользуюсь автосервисом... всем спасибо!


молодец.

а инструмент у "Снайпера" хотел купить?




угадал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
serp said:




   ...намек понял! сэкономленные бабки- 100 % пропьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
на Валдае юбилейном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Не покупай, дерьмо. Работать не возможно. Еще и дорогой.

Купи лучше Кинг Тони, Форс или Джонсвей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
qwert said:
Не покупай, дерьмо. Работать не возможно. Еще и дорогой.

Купи лучше Кинг Тони, Форс или Джонсвей.




...спасибо Леш,понял...учту при выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
полностью согласен с Лёшей. ещё конечно мне камаса нра....тока тоже - не дёшево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Вот такой лежит в машине, цена 8тр, если что сломается, про.. всегда можно докупить, плюс набор рожковых трещеток, тож форс.

для машины за глаза, ну плюс еще головка для ступичных гаек., тож сделаная из головки форс, не реклама форс


Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Хороший инструмент отличается тем, что он сделан точнее и меньше повреждает гайки.

Я карданы не мог снять (новым и вполне приличным инструментом): купил два ключа KINGTONY и все отвинтилось вообще без проблем, а старый инструмент просто "разжимался" и прокручивался вокруг шестигранников болтов и гаек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Dron/9K said:
Хороший инструмент отличается тем, что он сделан точнее и меньше повреждает гайки.
Я карданы не мог снять (новым и вполне приличным инструментом): купил два ключа KINGTONY и все отвинтилось вообще без проблем, а старый инструмент просто "разжимался" и прокручивался вокруг шестигранников болтов и гаек...


Для карданов лучше СнепОн, Штальвиль, Факом, Гедоре на худой конец.

Ну это если много карданов открутить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
кстати, общеупотребимые ключики/головки можно и SnapOn & Co в быту использовать - суммарно не так много денег уйдет, но гаек сбережет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
Кто-нить может дать рекомендацию по инструменту Gee Tee http://geetee.ru/ Хороший?
Можно ли найти где-нить пару необходимых головок на болты с головкой звездочкой? Мне нужно, чтобы на мотике открутить суппорты для заменя колодок, а целый инструмент покупать не охота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.