Recommended Posts

iveco77
Люди добрые! Поскажите номерок сего девайса. Некрасиво как-то зубилом гайки крутить. Не могу найти нигде.

Леха
iveco77 said:
Люди добрые! Поскажите номерок сего девайса. Некрасиво как-то зубилом гайки крутить. Не могу найти нигде.

головка на 32 и болгарка, через 30 минут ключ, лучше брать длинную головку.

iveco77
Этот вариант я уже обдумывал.Если за космос деньги родной будет,то конечно сделаю.Вдруг за разумные получится купить...

maxiss
на сайте была тема про ключ для фор. камер, так в ней была ссылка на сайт(кажется из Питера), так вот на этом сайте головка их производства стоила около трехсот рублей плюс доставка. я даже почти купил, но мне ответили что кончались и будут через неделю, решил не ждать и сделал сам из головки.

Палестинец
А чего думать-то?

szorro
Головка на 32, длинная, на 12 граней.
Точить прощще.

Desert Foxx
iveco77 said:
Вдруг за разумные получится купить...

Это вряд ли.
Когда брали в Норвегии напрокат у официалов - интересовались стоимостью.
Показалось тогда ОЧЕНЬ дорого.

PVH
W 460 589 02 07 00 - номер ориг. головки на машины с 90 г.

IVladimir
эти ключи тоже двух видов. т к гайки есть старого образца. а есть нового. визуально похожи . а прорези по размеру различаются.  поэтому взял обе гайки и две высоких головки. отдал на завод мастерам фрезеровщикам.  получил в тот же день нужные инструменты хорошего качества.  но последнее время заворачиваю эти гайки на ступице без этих ключей  аккуратно отруки . а затем слегка бородком. т к усилия там особого не нужно. а с ключем был случай перетяга. здесь кому как удобно.

PVH
IVladimir said:
.. а затем слегка бородком. т к усилия там особого не нужно. а с ключем был случай перетяга. здесь кому как удобно.

Слегка бородком? 200 Нм - предзатяг внутренней гайки при регулировки, 180 Нм - затяжка наружной.

IVladimir

PVH said:
IVladimir said:
.. а затем слегка бородком. т к усилия там особого не нужно. а с ключем был случай перетяга. здесь кому как удобно.

Слегка бородком? 200 Нм - предзатяг внутренней гайки при регулировки, 180 Нм - затяжка наружной.[/QUOT да тоже читал эту книжку. но практика показывает другое.   p s как говорит один мой товарищ - у меня дома то же есть норковая шапка. так и тут. и книги по рем геликов. и инструмент. включая спец. и маном ключи тоже имеются. и диплом инж мех.  удачи.

G-раф
Делать как пишут в WIS,у них практика не на одной сотне километров,а своя практика может оказаться дорогостоящей. и ключи есть трёх видов,а не двух.

iveco77

IVladimir said:
эти ключи тоже двух видов. т к гайки есть старого образца. а есть нового. визуально похожи . а прорези по размеру различаются.  поэтому взял обе гайки и две высоких головки. отдал на завод мастерам фрезеровщикам.  получил в тот же день нужные инструменты хорошего качества.  но последнее время заворачиваю эти гайки на ступице без этих ключей  аккуратно отруки . а затем слегка бородком. т к усилия там особого не нужно. а с ключем был случай перетяга. здесь кому как удобно.

Наружнюю гайку "слегка бородком"???

Леха
G-раф said:
Делать как пишут в WIS,у них практика не на одной сотне километров,а своя практика может оказаться дорогостоящей. и ключи есть трёх видов,а не двух.

Ну как дорогостоящей, замена ступиц и гранат, со временем, плюс быстрый износ подшипников, ну понятно при разных моментах затяга, по разному будут разводится колодки, откуда и тормоза с задержкой и возможно кидание влево-вправо при торможении.

В этом случае при пользовании WIS, ремонт качественее и быстрее, чем воротком стучать подгонять, затянул как положенно и все готово.

Боб
A 463 589 00 07 00. Цена в Екзисте - 13 т.р.
Когда узнал цену, сделал сам за 2 часа.

iveco77
В емексе 10200.... Буду головку фрезеровать.. А кстати,кто-нибудь из питерских не может позвонить в "Питеринструмент"? там есть чё-то похожее,но нужно по телефону прояснять.

Nick
Может быть кто-нибудь расскажет или покажет, как изготовить из головки на 32 ступичный ключ?

Леха
Nick said:
Может быть кто-нибудь расскажет или покажет, как изготовить из головки на 32 ступичный ключ?

из 36 лучше, болгаркой за 20 30 минут, четко крест на крест оставляешь, ширину меряешь по гайки.

puma
ещё важно головку-донора выбирать не из хрупкого материала

Леха
puma said:
ещё важно головку-донора выбирать не из хрупкого материала

Да, из черного металла и лучit длинную, удобней.

Nick
Большое спасибо за помощь! Всё получилось!!!

leon75
IVladimir said:
эти ключи тоже двух видов.
Бывают они трёх видов (инфа от Сержа124). У меня их две. Одна оригинальная. подошла к гайкам, стоявшим на коротком - 84 г.в. Вторая из Аиста, о котором здесь упоминается - подходит к гайкам, которые покупал новые. На желтом (87 г.в.) оказались гайки, к которым не подошли обе моих головки - т.е. третий вариант.
IVladimir said:
но последнее время заворачиваю эти гайки на ступице без этих ключей  аккуратно отруки . а затем слегка бородком. т к усилия там особого не нужно. а с ключем был случай перетяга. здесь кому как удобно.
Зря. Наружная, которая контрит, затягивается моментом 280Нм.