supral

Несколько вопросов владельцем w460

Рекомендованные сообщения

supral
Доброго дня!

Разрешите влиться в ваш коллектив. Форум очень нравится - просидел не одну ночь в изучении.

Владею w460 1985 года 2.3 с недавнего времени и после месяца эксплуатации возникли некоторые вопросы.

1. Подскажите какой салон будет гармонично смотреться и встанет без проблем? Видел сиденья Рекаро в продаже - но они редкие и дорогие. У меня же стоят обычные клетчатые сидушки спереди и "лавка" сзади. Хочется поудобнее - со временем спина устает. Что посоветуете чтобы было МИНИМУМ колхоза и смотрелось гармонично? Думал о тканевом салоне от w140... Какие еще варианты?


2. У меня стоят 15е диски "звезда". Мне кажется что они очень маленькие, даже в стоке идут 16е. Подскажите с учетом слабости мотора - какие самые легкие (2.3 неохотно будет крутить большие) диски будут оптимальными? Какой радиус и тип. Буду их и искать. Можно ли поставить от 463 кузова? Если да то какие именно?

3. Какой руль пойдет на машину? Пытался заменить на баранку от 126го - там другое крепление. От какого Мерса подходит?

4. Не включаются лампы при включении блокировок. Где копать? Блокировки срабатывают или нет - как проверить?

5. Стоит ли покупать пружины от Влада, либо стоит купить оригинал? Кто нибудь пользуется Владовскими - какие впечатления?

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Если машина в хорошем состоянии (судя по тому, что клетчатый салон сохранился), то правильней ничего не "улучшать". Посмотреть по VIN комплектацию, и привести всё в соответствие с ней. Такие машины уже редкость. По моему мнению, лучше стока ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Согласен с Митричем,а сэкономленные средства пустить на улучшение тех состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
supral said:
.......
2. У меня стоят 15е диски "звезда". Мне кажется что они очень маленькие, даже в стоке идут 16е...


Если решишь свои диски продавать - маякни, пожалуйста. Я как раз такие ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
В стоке для W460 идут как раз 15-дюймовые
И, кстати, на сопротивление мотору не оказывает никакого влияния посадочный диаметр диска (то, что все упрямо называют радиусом). Имеет значение лишь наружный диаметр покрышки. Чем он больше, тем труднее разогнать машину. Но в пределах одинакового наружного диаметра, можно выбрать разные диски, просто резина в таком случае будет с разным профилем.
Другое дело, что W460 это не пойдет - не будет смотреться на "чужих" колесах он. Правильно советуют - не порть и не пытайся улучшать. кроме карикатуры ничего не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Блокировки на 460-м проверить проще простого. Поддомкрачиваешь интересющий тебя мост и крутишь свободное колесо. После лезешь в авто и включаешь блокировку этого моста - после примерно полуоборота колесо должно засторпориться и больше не вращаться - значит блокировка сработала (небольшой щелчок внутри моста можно услышать - шлицы корончатой муфты зашли в зацепление со шлицами на корпусе дифа). Потом лезешь и отключаешь блок - колесо должно освободиться и начать вращаться свободно от руки.
А диски лучше оставь штатные "ромашки". На них если чего и грязевую резин можно поставить. ИМХО 18-е и более диски с низкопрофильными шинами типа "изолента" на 460-м смотрятся инородно или колхозно Еще ИМХО для 460-го либо полный сток, либо тюнинг для бездорожья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Glinolub said:
В стоке для W460 идут как раз 15-дюймовые
И, кстати, на сопротивление мотору не оказывает никакого влияния посадочный диаметр диска (то, что все упрямо называют радиусом). Имеет значение лишь наружный диаметр покрышки. Чем он больше, тем труднее разогнать машину. Но в пределах одинакового наружного диаметра, можно выбрать разные диски, просто резина в таком случае будет с разным профилем.
...

Ну может автор имел ввиду что колеса хотел бы полегче т.е. низкопрофильную резину + легкосплавный диск большого диаметра. 18-е диски "реплика" с тоненькими спицами действительно очень легкие (сомневаюсь в их прочности), да и резина типа 265х60/18 будет полегче чем 31х10,5/15 при примерно одинаковых внешних диаметрах. Ну а более легкие колеса дадут прибавку в разгонной динамике.
Но тоже согласен для 460-го такие колеса будут смотреться инородно и колхозно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Ну колхозец..но мне нравилось и на динамике разницы не чувствовал и на бездоре умеренном не комплексовал..265-60 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
С таким низким профилем по нормальному резину не спустишь. В то время как на 15-х дисках резина при 0,7 отлично преврщается в "плюшки" с большим пятном контакта ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Согласен! Но у меня за 8 лет надобности не было и так ехал где хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
supral
Ребята, как приятно что так много ответов сразу получать!!! Спасибо.

Чтобы не быть голословным - я сегодня сфотографирую салон и вставлю сюда, чтобы было понимание о чем я. Плюс по сиденьям - они действительно не самые удобные. Но и колхозить я не хочу - хотел найти именно клеточку. Она была на 190х, 124х, и тканевый темный был на 140м мерсе.

Побежал фотографировать!

Незнаю как изображения сюда закачивать, вот ссылки на яндекс.диск



http://yadi.sk/d/qpXXwE2LDrh4X

http://yadi.sk/d/Axgp5_N-Drh2q


http://yadi.sk/d/cogEr6YyDrgxE


http://yadi.sk/d/l1PnM0oyDrgtg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
supral said:
Ребята, как приятно что так много ответов сразу получать!!! Спасибо.

Чтобы не быть голословным - я сегодня сфотографирую салон и вставлю сюда, чтобы было понимание о чем я. Плюс по сиденьям - они действительно не самые удобные. Но и колхозить я не хочу - хотел найти именно клеточку. Она была на 190х, 124х, и тканевый темный был на 140м мерсе.

Побежал фотографировать!

Незнаю как изображения сюда закачивать, вот ссылки на яндекс.диск


Загрузить картинки можно следующим образом: в окне письма в верхнем ряду значков, справа есть стрелочка. Нажимаешь на неё, открываются ещё пиктограммы. Там есть дерево с голубой стрелочкой - жмёшь на него, и загружаешь картинки (предварительно сделав их размер "загружаемым").

Вот так.



А что касается машины - классный машинен! Тем более, такого года. Ему бы ещё оранжевые передние поворотники, и убрать тонировку и оконные дефлекторы. Не колхозь!
P.S. Машина, случаем, не из Череповца? Кажется, она... Там же ещё краска родная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Ничешный 460-тик! А цвет как у Lexxenok похожи машинки даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
бодренький автомобильчик . а с сиденьями ты прав . там они отстойные .бывает еще и регулировка спинки всего 10 сантиметров регулируеться .так это вообще бездарность конструкторов . не откинуться не вытянуться . а есть с полноценной регулировкой . если у тебя которые не регулируються то конечно их менять . только не выкидывай старые . будешь продавать обратно воткнешь и будет опять сток . а так конечно сиденья передние в помойку по большому . я имею ввиду родные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
batareykin said:
вот здесь руль Андрей за так отдает напиши, ему, если интересен.

Андрей его уже отдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

на таких покрышках зимой лучше не ездить ! у меня был печальный опыт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
karabas said:

на таких покрышках зимой лучше не ездить ! у меня был печальный опыт .

О! Хорошо, что сказал. Я хотел себе поставить сейчас такие вместо зимней Нокии... Что, зимой эта резина совсем никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
это не зимняя резина ! Вообще . В городе еще   как то можно с горем пополам , хотя я на ней убрался именно в городе , а вот на трассу вообще лучше не соваться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Mitrich said:
karabas said:

на таких покрышках зимой лучше не ездить ! у меня был печальный опыт .

О! Хорошо, что сказал. Я хотел себе поставить сейчас такие вместо зимней Нокии... Что, зимой эта резина совсем никак?
если коробка механика .то можно на ней ездить . есть автомат то нет . на автомате только шипы . но на худой конец липучка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Соглашусь по поводу акпп и мкпп опыт был на одной машине и так и так, зимой мкпп значительный плюс к торможению при учете не идеально отглаженной тормозной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
supral

А что касается машины - классный машинен! Тем более, такого года. Ему бы ещё оранжевые передние поворотники, и убрать тонировку и оконные дефлекторы. Не колхозь!
P.S. Машина, случаем, не из Череповца? Кажется, она... Там же ещё краска родная!


Спасибо за совет, сейчас попрактикуюсь закачкой фотографий!
Вот такой салон, сзади вообще скамейка! Без подголовников, без подлокотников!



Думаю чем же салон заменить чтобы оставить максимально близким к стоку, но сделать его удобным? Кто как делал? Рекаро за 20 тысяч - забрали за неделю, и где их найти еще?

Руль от 124го в идеальном состоянии у меня тоже есть! Но он подругому крепится - конусной гайкой, а тут гайка другая. Или я чего-то недопонял?


Непонял только как сделать нормальное фото весящим менее 500 кб! Неполучается закачивать нормальное качество.


По поводу авто - машина из Череповца. Считаю, что мне очень повезло с предыдущем ее хозяином. Машина влюбляет в себя с каждым днем все больше и больше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
supral
Gangster said:
Glinolub said:
В стоке для W460 идут как раз 15-дюймовые
И, кстати, на сопротивление мотору не оказывает никакого влияния посадочный диаметр диска (то, что все упрямо называют радиусом). Имеет значение лишь наружный диаметр покрышки. Чем он больше, тем труднее разогнать машину. Но в пределах одинакового наружного диаметра, можно выбрать разные диски, просто резина в таком случае будет с разным профилем.
...

Ну может автор имел ввиду что колеса хотел бы полегче т.е. низкопрофильную резину + легкосплавный диск большого диаметра. 18-е диски "реплика" с тоненькими спицами действительно очень легкие (сомневаюсь в их прочности), да и резина типа 265х60/18 будет полегче чем 31х10,5/15 при примерно одинаковых внешних диаметрах. Ну а более легкие колеса дадут прибавку в разгонной динамике.
Но тоже согласен для 460-го такие колеса будут смотреться инородно и колхозно.


Да да! Я именно это и имел в виду. Сейчас на авто стоит явно узкая и низкая резина. Врет спидометр (показывает больше чем есть на самом деле). Подскажите какой размер идеален для такого авто?

Вот по этой ссылке автомобиль выглядит гармонично, но похоже что диски 16е - они и 15е и 16е такого же дизайна выпускались.

Какой это размер резины и какова ее ширина? Мои явно меньше и смотрятся малусенькими ))




Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Это рули конструкции 126-107

Салон в мелкую клетку. На фото хорошо сохранился. Редкость большая по нынешним временам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.