Рекомендованные сообщения

Fazerovod
ну собственно после долгих мытарств взял таки вот этот : http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46910514-9f8114.html

Аппарат честно скажу жизнь видел, но абсолютно вменяемый и адекватный продавец+ ровные доки+ на хорошем ходу Big smile, что имеем:
2005 г.в. G500 
кузов крашен полностью ( малярам надо оторвать руки и засунуть именно туда)
Мотор работает шикарно!!
Коробка - просто нет слов ( оочень удивлен)
мосты, раздатка карданы и пр лабуда на отлично.
Салон очень даже ничего.
Кузов-был втянут в правую сторону ( сильно не сильно), на крыше около передних углов люка, есть 2 трещины ( симметрично относительно люка) походу шпаклевка(тож было пох). Сейчас всё ровно сделано, выглядит нормально.
Минусы:
-Подвеску не ремонтировали никогда наверное, но при этом она вполне жива, дорогу держит нормально
 - Отпотевание масла на коробке ( в Юните сказали резинку на бублике под замену, будем разбираться)-может у Вас будут мысли?
- Масло не менялось давно, но и авто почти не ездил ( судя по рассохшимся пыльникам)
- Погнут рычаг(задний правый нижний)
- Мертвые торм. диски и колодки.
-Резины просто нет Big smile зато диски АМГэ + родные ромашки.
Резюмируя скажу, на машине последние года 3 тупо ездили и ничего не делали ( продавец этого даже и не скрывал), но в общем оценил бы состояние авто на 3+, впринципе абсолютно ничего не делаю можно отлично двигаться, но мы же не такие ...Wink

Есть еще 2е проблемы:
1. Периодически выскакивает ошибка P0123
2. Судя по компьютерной распечатки каждые 2-3 тысячи заливали литр масла ( хотя продавец говорит, что ничего не лил, глядя на него склонен ему верить Big smile).
Заметил такую вещь, во время перегона он написал "долить литр масла при след заправке", просто заправился и ничего не доливал, он заткнулся на какое то время, потом опять начал требовать. МОжет при каждой заправке обнулялись показания, и поэтому в компе идет инфа о заливе масла каждые 2-3 тыс. км. ( или такой жор нормально? т.к. механик из Юнита ( у него кстати синий Г500) сказал, что это нормально)
3. Если с места вдавить тапок в пол, то после 40-50 км авто задыхается, и полность сбрасывает газ ( педаль становится мертвая) при этом двиг работает ровно и коробас переключается. Останавливаюсь, глушу, завожу еде дальше-все в норме. Только если тапок с места в пол, если со скорости продавливать, то проблем никаких. Что это за хрень ( связываю ее с 1 проблемой) либо же на сервисе сказали что расходомеру воздуха подходит кирдык.
В общем головы просветите.
При диагностике в Юните перевернули всю машину, считаю, что из всего выше описанного ничего криминального нет, так?

И самое важное, машиной полностью доволен!!!!!ClapClapClapBig smileBig smileBig smile


Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
2005год а почему крашен то? цвет хотели поменять или что? просто год то свежий чтобы покрытие обновлять, не пойму зачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
поздравляю!!!!
у меня Г500 в два раза старше твоего и расход масла около двух литров на 10 т. км., поэтому не верь Юниту, что это нормально. Если а/м долго стояла, то я бы посмотрел на состояние кулаков. Насколько я знаю их перебирают каждые 100-150 т.км, т.е. пора. По поводу задыхающегося двигателя где-то тут обсуждали что делать. Замену тормозов рассчитывай на сумму около 50тр, т.к. скорее всего придется менять некоторые или все датчики абс (очень часто прикисают и не откручиваются).  113 двигатели почти вечные. Еще проверь состояние всех трех карданов. Желательно при замене ставить с масленками. Поидее больше ни с чем проблем быть не должно.

Еще раз поздравляю с приобретением!Clap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОХА1968
Поздравляю!Clap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fazerovod

Maverick said:
2005год а почему крашен то? цвет хотели поменять или что? просто год то свежий чтобы покрытие обновлять, не пойму зачем


Да укушен он был в правую сторону ( почти уверен) Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fazerovod

Leopard said:
поздравляю!!!!
у меня Г500 в два раза старше твоего и расход масла около двух литров на 10 т. км., поэтому не верь Юниту, что это нормально. Если а/м долго стояла, то я бы посмотрел на состояние кулаков. Насколько я знаю их перебирают каждые 100-150 т.км, т.е. пора. По поводу задыхающегося двигателя где-то тут обсуждали что делать. Замену тормозов рассчитывай на сумму около 50тр, т.к. скорее всего придется менять некоторые или все датчики абс (очень часто прикисают и не откручиваются).  113 двигатели почти вечные. Еще проверь состояние всех трех карданов. Желательно при замене ставить с масленками. Поидее больше ни с чем проблем быть не должно.

Еще раз поздравляю с приобретением!Clap


Спасибо Big smile
Из кулаков выдавило смазку, скорее всего переберать надо.
Карданы в идеале Tongue
С тормозами разберемся Big smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fazerovod

ТОХА1968 said:
Поздравляю!Clap


Спасибо, чувствую ввязался в авантюру LOLLOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
Fazerovod said:
ТОХА1968 said:
Поздравляю!Clap



Спасибо, чувствую ввязался в авантюру LOLLOL

короче готовь на ремонт около 200 тр ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fazerovod
По результатам озвучу ценник ( правда у меня свой сервис и заказ зч, может быть не информативно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Soval
паздравляю

хозяин все-таки перекупщик? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 82


Поздравляю конечноClap
Но всё таки ты поторопился.... я ж те говорил, с выбором гелендвагена как и в секасе Hug не торопятся. Надо было ещё что нить посмотреть.
Ты хоть сторговал тыщ 100-150??? Если нет, то ты...... Pinch рЫдиска
Да кстати фары Барбосовские?
Pig ещё раз поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
Пробег 352 масло не жрет. На 200 профилактика подъедания масла. Ценник около 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
С такими проблемами ему красная цена не больше 1 200...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

RAOhnik said:
Пробег 352 масло не жрет. На 200 профилактика подъедания масла. Ценник около 100


Это за что 100? Прочистить каналы в крышках ГБЦ и поменять колпачки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А так же заменить цепи, звезды, колпачки, возможно кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
По педальке - может быть что угодно, нужно диагностировать, может быть банально датчик положения подходит к замене. Возможно, с катушками что случилось, у меня были похоже симптомы еще на 112. В общем, только диагностика)

Масло лучше все же дополнительно проверять по щупу на холодную, 1 литр на 2-3т.км - это довольно много, лучше контролировать ситуацию. Как вариант, можно заглянуть в цилиндры эндоскопом, недорого и очень показательно ;) Я бы не затягивал, а то вполне может повториться моя история, расход был такой же, пока в один прекрасный момент я не потерял шатун прямо на кутузовском)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

Fazerovod said:

2. Судя по компьютерной распечатки каждые 2-3 тысячи заливали литр масла ( хотя продавец говорит, что ничего не лил, глядя на него склонен ему верить Big smile).
3. Если с места вдавить тапок в пол, то после 40-50 км авто задыхается, и полность сбрасывает газ ( педаль становится мертвая)

40-50 км пробега или 40-50 км/ч скорости?

Пункт 3 напоминает отключение цилиндра по причине пропусков зажигания, а обусловлено это может быть замасливанием свечек в результате пункта 2.

Профилактику за 100 тысяч пока подождите делать, посмотрите основательно старухой, катушки (оба канала), пропуски зажигания, актуальные параметры (в т.ч. лямбды и ДМРВ), затем посмотрите свечки (на предмет замасливания), тогда уже принимать осознанное решение о дальнейшем развитии событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fazerovod
Soval said:
паздравляю

хозяин все-таки перекупщик? 

Спасибо! Да нет , просто все подряд продает ( землю и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fazerovod
Андрей 82 said:


Поздравляю конечноClap
Но всё таки ты поторопился.... я ж те говорил, с выбором гелендвагена как и в секасе Hug не торопятся. Надо было ещё что нить посмотреть.
Ты хоть сторговал тыщ 100-150??? Если нет, то ты...... Pinch рЫдиска
Да кстати фары Барбосовские?
Pig ещё раз поздравляю.

Да сам понимаю что поторопился, как стрельнет в голову что нибудь , так хоть вешайся всю жизнь с этим мучаюсь ничего, сообща сделаю конфету , работы не так много на самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fazerovod
st_simp said:

Fazerovod said:

2. Судя по компьютерной распечатки каждые 2-3 тысячи заливали литр масла ( хотя продавец говорит, что ничего не лил, глядя на него склонен ему верить Big smile).
3. Если с места вдавить тапок в пол, то после 40-50 км авто задыхается, и полность сбрасывает газ ( педаль становится мертвая)

40-50 км пробега или 40-50 км/ч скорости?

Пункт 3 напоминает отключение цилиндра по причине пропусков зажигания, а обусловлено это может быть замасливанием свечек в результате пункта 2.

Профилактику за 100 тысяч пока подождите делать, посмотрите основательно старухой,
катушки (оба канала), пропуски зажигания, актуальные параметры (в т.ч. лямбды и ДМРВ), затем посмотрите свечки (на предмет замасливания), тогда уже принимать осознанное решение о дальнейшем развитии событий.


Полностью с вами согласен! Завтра закажу все расходники, загоню его в сервис , и буду пытать до победного, просто уверен что свечи в нем менялись в лучшем случае один раз за всю жизнь про катушки сомневаюсь тк двиг работает без пропусков и провалов, но вскрытие покажет   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Поздраваляю, главное чтобы машина радовала, цена не важна, если можешь ее заплатить
И ссылки научился вставлять - молодца!
Изучи еще разок, плиз, чтобы не попасть впросак http://community.g-class.ru/index.php?/topic/23945-правила-конференции/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 82

Fazerovod said:
Андрей 82 said:


Поздравляю конечноClap
Но всё таки ты поторопился.... я ж те говорил, с выбором гелендвагена как и в секасе Hug не торопятся. Надо было ещё что нить посмотреть.
Ты хоть сторговал тыщ 100-150??? Если нет, то ты...... Pinch рЫдиска
Да кстати фары Барбосовские?
Pig ещё раз поздравляю.

Да сам понимаю что поторопился, как стрельнет в голову что нибудь , так хоть вешайся всю жизнь с этим мучаюсь ничего, сообща сделаю конфету , работы не так много на самом деле

Фары какие стоят?
Ты хоть ценнеГ сбил!!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fazerovod
 
Desert Foxx said:
Поздраваляю, главное чтобы машина радовала, цена не важна, если можешь ее заплатить  
И ссылки научился вставлять - молодца!

Изучи еще разок, плиз, чтобы не попасть впросак http://community.g-class.ru/index.php?/topic/23945-правила-конференции/



СпасибоTongue 

ссылки научился Embarrassed

Правила почитал, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fazerovod

Андрей 82 said:

Fazerovod said:
Андрей 82 said:


Поздравляю конечноClap
Но всё таки ты поторопился.... я ж те говорил, с выбором гелендвагена как и в секасе Hug не торопятся. Надо было ещё что нить посмотреть.
Ты хоть сторговал тыщ 100-150??? Если нет, то ты...... Pinch рЫдиска
Да кстати фары Барбосовские?
Pig ещё раз поздравляю.

Да сам понимаю что поторопился, как стрельнет в голову что нибудь , так хоть вешайся всю жизнь с этим мучаюсь ничего, сообща сделаю конфету , работы не так много на самом деле

Фары какие стоят?
Ты хоть ценнеГ сбил!!!?


Ага, 77 LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fazerovod

Fazerovod said:

Андрей 82 said:

Fazerovod said:
Андрей 82 said:


Поздравляю конечноClap
Но всё таки ты поторопился.... я ж те говорил, с выбором гелендвагена как и в секасе Hug не торопятся. Надо было ещё что нить посмотреть.
Ты хоть сторговал тыщ 100-150??? Если нет, то ты...... Pinch рЫдиска
Да кстати фары Барбосовские?
Pig ещё раз поздравляю.

Да сам понимаю что поторопился, как стрельнет в голову что нибудь , так хоть вешайся всю жизнь с этим мучаюсь ничего, сообща сделаю конфету , работы не так много на самом деле

Фары какие стоят?
Ты хоть ценнеГ сбил!!!?


Ага, 77 LOL


Фары - линзы хелла на какой то швейцарской фирменной основе ( забыл название), ксен походу китайский.

Не пойму как работать должен гидро корректор ( стоит, подключен, но на крутилку не реагирует, киньте ссылкой про него если есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.