Рекомендованные сообщения

Max 73
Купил у перекупщиков коротыша зеленого с тканевым салоном, 320(104), 1994года,не дорого (350тыров). Поезженый но салон не убитый, машина не битая и не крашеная(на сервисе подтвердили). Имеется вклейка но все честно, мои гаишники проверили и подтвердили. По Vin бьеться. Комплектация подтверждается.Сделал диагностику. Прифигел сначала от приговора. Но дешево хорошо не бывает. Диагноз такой:

1.Диски тормозные

2.Ремень

3.Кулаки

4.Крестовины на подходе

5.Коллекторы выпускные заворить.

6.Прокладка головки блока

7.Трапеция стеклоочистителя

8.Гидромуфта вентелятора

9Сайленблоки задние

10.Демфер рулевой

11.Жгут подсох

12.Ремонт механизма люка

13.Шланг подключения блокировок

14.Управление кондеем(включатель разломан.)

15.Правый передний амортизатор(сбилась резинка сверху)

Вот основное что нужно делать+ замена расходников. И хрен знает что еще может всплыть в процессе ремонта. Так машина прилично едит, расход топлива 15-20литров. В полностью прогретом состоянии движек держит давление на двойке.АКПП ведет себя нормально. Вот наверно и все. Сначала думал пипец попал и срочно надо продавать.Но жена, раньше не переваривающая Гелики на дух, прокатившись со мно запала на него и просит не продавать. Машин имел очень много. Одних 124 меринов было 7шт. Последее время прикалывался по косоруким автобусам. Имел Ноах, Делику, Сейчас Серена и Субара Импреза. К Гелику присматривался очень давно. И вот Дорвался. Подумал, поразмыслил. Руки вроде на месте. Опыт по ремонту разных авто имею. Если даже половину всего самому сделать то как то можно привести машину потихоньку в норму. Какие мысли у Вас , опытных Гелентоводов. Может у кого запчасти имеються новые или б/у в хорошем состоянии куплю или замучу на чтонибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
94 короткий, на тряпке, с вклейкой, с полным букетом болезней и за 350 недорого????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
да ладна тебе, чо напал - все нормально. не новую ж брал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Самое неприятное - крестовины и кулаки пожалуй. Все перечисленное вполне соотвествует возрасту, иначе вряд ли могло быть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
в добрый час! по-тихоньку сделаешь! только не старайся сразу всё делать! расставь приоритеты и вперёд. и ездить будешь и ремонтировать постепенно. а что делать
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Doctor said:
в добрый час! по-тихоньку сделаешь! только не старайся сразу всё делать! расставь приоритеты и вперёд. и ездить будешь и ремонтировать постепенно. а что делать




И жену не напугаешь ценами Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Derrek said:
Самое неприятное - крестовины и кулаки пожалуй.




Кулаки что? Не замена же? Может все не так и страшно?

Какие-то работы можно отложить - те же сайлентблоки, например. Многие ездят с растрескавшимися, но не разорваными. Просто они этого не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas


    Дай хоть посмотреть то . Это не та что на Автору висела ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
По крестовинам последняя информация с форума 15к за кардан в Солнечногорске, новый дешевле 50.600р пока не видел (на длинный, на коротыш не думаю, что на порядок дешевле) . Переборка кулаков 30-50, поправьте если ошибаюсь. Точно не помню, но у меня вроде бы на ~40-45 получился ремонт кулаков с заменой шрусов, надо найти бумажку, уточнить..
Изменено пользователем Derrek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
надо за 15 в солнечногорске, новый нафиг если тока не в мясо

а переборка кулаков это смотря что делать... очень знаете ли там много деталей которые можно поменять а можно и оставить раз хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max 73
Он самый, упыри за 390 выставили, за 350 забрал. А что делать ежели бабла не слишком много а Гелика давно хочется. А так постепенно построю, тем более кузов и салон хорошие, да и движек вроде нормальный. На лето мотик есть Х-4, у супруги субара. Без колес не останусь.Да и этот на ходу о-го-го. Главное до июля основное сделать. В Абхазию мы семьей постоянно ездим на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max 73
Какие предложения по очередноси ремонта? И что можно б/у брать и где? А что новое и где побюджетней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а что ты из списка видиш что можно бе-у поставить? ну не ремень же... коллектора и муфта разве что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max 73
Serg124 said:


Коса-это жгут? И скока он там стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max 73
Serg124 said:
а что ты из списка видиш что можно бе-у поставить? ну не ремень же... коллектора и муфта разве что...


1.Шланг подключения блокировок

2.Мувта, ты прав

3.Можно и диски, если хорошие(точнуть например)хотя смотря какая цена вопроса



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max 73
4. Крутилка управления кондея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max 73
Derrek said:
По крестовинам последняя информация с форума 15к за кардан в Солнечногорске, новый дешевле 50.600р пока не видел (на длинный, на коротыш не думаю, что на порядок дешевле) . Переборка кулаков 30-50, поправьте если ошибаюсь. Точно не помню, но у меня вроде бы на ~40-45 получился ремонт кулаков с заменой шрусов, надо найти бумажку, уточнить..


По ценам так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Max 73 said:
Он самый, упыри за 390 выставили, за 350 забрал. А что делать ежели бабла не слишком много а Гелика давно хочется. А так постепенно построю, тем более кузов и салон хорошие, да и движек вроде нормальный. На лето мотик есть Х-4, у супруги субара. Без колес не останусь.Да и этот на ходу о-го-го. Главное до июля основное сделать. В Абхазию мы семьей постоянно ездим на машине.




То же всё смотрел на него , смотрел , смотрел ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Serg124 said:
да ладна тебе, чо напал - все нормально. не новую ж брал...


Серег, ну а чего нормально?

Тут только по предварительному списку 150 улыбается и это из расчета того что можно б/у или ремонтного. А когда глубже лопатка копнет?

Вот и получится 104 94г с кривыми доками по цене 112го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max 73
Anturage said:
Serg124 said:
да ладна тебе, чо напал - все нормально. не новую ж брал...


Серег, ну а чего нормально?

Тут только по предварительному списку 150 улыбается и это из расчета того что можно б/у или ремонтного. А когда глубже лопатка копнет?

Вот и получится 104 94г с кривыми доками по цене 112го


Ну доки не особо кривые. У меня в 99году мерина 124 украли, а через год нашли с перебитыми номерами, так я сам всю процедуру проходил экспертизы и вклейки получил.Тут такаяже конетель, сперли-нашли, еще в 2002году.Хозяин один был все время, человек видно без понтов.Даже не затонирывал.Ну не занимался он ремонтом. просто ездил. А где дешевле взять такого? На круг если были бы 500 штук сразу можно было и поинтересней присмотреть и то чегонибудь там нужно было ба делать а так потихоньку доведу до ума. А если не доведу скину. Зато будет представление о машине. Тоже полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Anturage said:
Serg124 said:
да ладна тебе, чо напал - все нормально. не новую ж брал...


Серег, ну а чего нормально?

Тут только по предварительному списку 150 улыбается и это из расчета того что можно б/у или ремонтного. А когда глубже лопатка копнет?

Вот и получится 104 94г с кривыми доками по цене 112го




думаю что ценник приблизится к 200-250. сужу по своему кузнечику которого купил в неплохом состоянии (для этого года) - 200 +- рупий уже там сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
покупая машину старше 15 лет чудес вряд ли можно ожидать :) хорошо что коробку, раздатку и двигатель не приговорили, этому радоваться надо)) а остальное, можно сказать, плановый ремонт для такого возраста. Из списка, что приведен выше, я сделал всё, кроме крестовин и прокладки головки блока, зато раздатку уже перебрал. Хотя у меня машин на 4 года моложе. Так что все в порядке своих вещей, потихоньку сделаешь все что нужно и будешь радоваться езде на квадрате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Derrek said:
покупая машину старше 15 лет чудес вряд ли можно ожидать :) хорошо что коробку, раздатку и двигатель не приговорили, этому радоваться надо)) а остальное, можно сказать, плановый ремонт для такого возраста. Из списка, что приведен выше, я сделал всё, кроме крестовин и прокладки головки блока, зато раздатку уже перебрал. Хотя у меня машин на 4 года моложе. Так что все в порядке своих вещей, потихоньку сделаешь все что нужно и будешь радоваться езде на квадрате




+1 полностью согласен.



за 500000 112й давно непродают. и вообще непродавали. ТАКОЕ было ОДИН РАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max 73
Derrek said:
покупая машину старше 15 лет чудес вряд ли можно ожидать :) хорошо что коробку, раздатку и двигатель не приговорили, этому радоваться надо)) а остальное, можно сказать, плановый ремонт для такого возраста. Из списка, что приведен выше, я сделал всё, кроме крестовин и прокладки головки блока, зато раздатку уже перебрал. Хотя у меня машин на 4 года моложе. Так что все в порядке своих вещей, потихоньку сделаешь все что нужно и будешь радоваться езде на квадрате


Раздатку прошлый хозяин перебрал. Движек живой коробка тоже теплица. А кулаки своими силами перебрать возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.