Рекомендованные сообщения

Serg124
если знать как - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Anturage said:


Тут только по предварительному списку 150 улыбается

Вот и получится 104 94г с кривыми доками по цене 112го




Не уложится он в 150.Одни карданы 30. Я всегда такие прогнозы на 50-100процентов увеличиваю.У меня тоже прокладка на 124 текла.Ага,прокладка,как-же...замена "головы"... А с этого момента можно читать Майкла про его ремонт мотора :):)



Нельзя купить Гелена за 10т$,если нормальный стоит 20-25. остальное он "доберет" почти сразу. Исключение разве только 460ка..



аа,кстати,у меня ж тоже м104 на 124ке... Сударь,а у Вас тоже головку блока случаем не повело?? ИМХО-диагностировать мотор пока ремонт не начал.



Мне ремонт 124 (а она тоже была вся-из-себя "на ходу") обошелся больше чем она сама.
Изменено пользователем Beeper 460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max 73
Beeper 460 said:
Anturage said:


Тут только по предварительному списку 150 улыбается

Вот и получится 104 94г с кривыми доками по цене 112го




Не уложится он в 150.Одни карданы 30. Я всегда такие прогнозы на 50-100процентов увеличиваю.У меня тоже прокладка на 124 текла.Ага,прокладка,как-же...замена "головы"... А с этого момента можно читать Майкла про его ремонт мотора :):)



Нельзя купить Гелена за 10т$,если нормальный стоит 20-25. остальное он "доберет" почти сразу. Исключение разве только 460ка..



аа,кстати,у меня ж тоже м104 на 124ке... Сударь,а у Вас тоже головку блока случаем не повело?? ИМХО-диагностировать мотор пока ремонт не начал.



Мне ремонт 124 (а она тоже была вся-из-себя "на ходу") обошелся больше чем она сама.


Тогда будет продан!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Не пугайте так человека, машину только купил все-таки . Надо спокойно съездить к мотористам, посмотреть двигатель, потом коробку-раздатку, это потенциально самое затратное в машине. Если всё в норме, приводить постепенно машину в порядок. Если нет, надо оценить возможности и стоимость ремонта. Вообщем, не торопись пока ;) сделай до конца грамотную диагностику, а потом уже продумывай план действий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
ага - только я думаю что расходы будут стартовать с 200 тык. так что решай сам нужно тебе это или нет - машина дороже после вливания денег не станет. и моложе тоже. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max 73
Вот почитаю книжку и решу. Если по силам мне самому , то поковыряться мне только в кайф, тем более тепло грядет! Взвешу все неспеша. Избавиться от машины всегда можно. Есть люди не прочь заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Надо его еще на придмет таможни прикинуть. Скорей всего это не проверялось.

Серию и дату выдачи ПТС огласи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну зачморили орлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Доктор, скажите, я буду жить? Будешь. Только тяжело и недолго. Это камень в огород лекарей.

Купил машину? Нравится? Езди на здоровье. Потихоньку приведёшь в порядок. У меня сосед любит приговаривать "не на один день, привыкнешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Я в свой первый гел за год $15000 вложил,ни раз не жалею.Нравится машина?продавать не собираюсь? Так и че каждую копейку пересчитывать-масла не менять,колодки,антифриз..А ухоженый авто в случае продажи все равно видно и хозяину не стыдно за запрашиваемую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Кстати с покупкой! И все равно ставишь новую запчастюлю и она прям глаз радует.. а тут вон скока ставить надо! Вот радости будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
дада - тока еси кошелёк поймёт такую радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Костя G300 said:
Кстати с покупкой! И все равно ставишь новую запчастюлю и она прям глаз радует.. а тут вон скока ставить надо! Вот радости будет!





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
kotka said:
дада - тока еси кошелёк поймёт такую радость.[/QUOTE



Ну что за писсимизм! Мы же не на жигулях ездим.Знаем за что платим.Как говорят мои армянские друзья:"Никогда не жалей о том что сделал!Двигайся только вперед!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
все мы идём вперёд по лестнице ведущей вниз



а денег ему надо готовить много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Дело понятное..Я помню себя.Мне нужно было чтобы под окном стоял гелен,мой.Любой!пусть самый ни на есть ушатаный..но мой!Душа не находила покоя..сон покинул бренное тело напрочь..аппетит?И в помине!Но денег то было только на шрот!А копились они оччень медленно.. Зато когда я его привез (хлам конечно был еще тот) Деньги зарабатывал с удовольствием-с каждой зарплаты за запчастью! Цель была! Смысл в жизни! И покой..что есть он у меня..а уж косячки уже сделаю..И нормально,разобрал до винтика,собрал.Гелен теперь наизусть знаю (мат часть по крайне мере) и езжу на дальняк уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max 73
Начинаю подразбираться. Спасибо некоторым участникам форума. Расставил приоритеты в ремонте. Появились места где можно починить разные узла и оставить в 2 раза меньше денег чем на сервисе-разводиле. Цены на запчасти тоже оказались в 2 раза ниже чем приговаривали(главное знать где брать и что). В общем начинает все вырисовываться. Перспектива прямо радует. На следующей неделе сделую мост, потом убиру течи в моторе(может даже бошку шлифонну и клапаночки притру), а дальше потихоньку начну доделывать уже не спеша. По свежим потсчетам на это должно хватить 50тыр+-немнжко. Лампочки уже почти все вставил. Масло и свечи поменял, мигалку и крякалку прикрутил :))) полет нормальный. Затем карданы переберу и трапецию поменяю на дворниках, вот только когда все сделаю не знаю чего и делать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max 73
Сегодня свою Серену(ниссан) на мойку возил, такая она игрушечная кажеться после Гелика. Прямо тамагочи. Одним пальцем рулиться, пидальки как кнопочки на компьютере нажимаються. Прикольно.Мягкая вся, дверки как из фольги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Дальше я тебя вывезу на наши покатушки и все заново))) Мосты, коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Потом салон кожей перешьешь..Потом захочется всю ходовую и мосты в первую очередь снять..отпескоструить али так помаслаться и красиво покрасить..ну там губу на бампер прилепишь..потом отлепишь нахрен..потом все цацки-мацацки поснимаешь и будешь задавать вопросы типа "Хачу тапки 45,лифт до небес..шноркель,хайджек.." и тогда по настоящему поймешь что такое гелендваген..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Костя G300 said:
Дело понятное..Я помню себя.Мне нужно было чтобы под окном стоял гелен,мой.Любой!пусть самый ни на есть ушатаный..но мой!Душа не находила покоя..сон покинул бренное тело напрочь..аппетит?И в помине!Но денег то было только на шрот!А копились они оччень медленно.. Зато когда я его привез (хлам конечно был еще тот) Деньги зарабатывал с удовольствием-с каждой зарплаты за запчастью! Цель была! Смысл в жизни! И покой..что есть он у меня..а уж косячки уже сделаю..И нормально,разобрал до винтика,собрал.Гелен теперь наизусть знаю (мат часть по крайне мере) и езжу на дальняк уверенно.
+100 Делал так с каждой своей машиной,а теперь уже и сыну нравиться ключи подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
димон пдс
у меня тоже коротыш кабрик с пластиковым верхом цена 7 т. американских денег. первый ремонт 60 тыров, по предварительным подщетам было на 15. а делать еще много чего но езжу, нельзя чтоб стоял а то "Ломается". в превое время ездил 75 км/ч теперь 100 идет дальше не пробовал солдаты вермархта однако. Ну а тебе удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max 73
Ну вот лед тронулся. Поменял свечи, масло,рулевой амортизатор, передние амортизаторы,перебрали кулаки,восстановили порваную гидравлическую трубку снизу которая идет к дифференциалу, купил жижу в АКПП, фильтр с прокладкой,лямбда зонд. Теперь поставлю на учет и хочу заняться ликвидацией течи масла из прокладок движка и за одно профилактически в "Механике" шлифонут и перебирут бошку с заменой маслосъемных, направляющих и притиркой клапанов. По ходу ремонта поменяю подушки двигателя и коробки, ремень с роликами, воздушный фильтр и заварят колектора выпускные(имеется трещина).Потом поменяю масло в мостах и раздатке, поменяю трапецию на дворниках,починю кондей(переключатель поломался) и на десерт останется креставина переднего кардана(ее прощприцывали,еще поживет но в будущем нужно будет делать)кстати есть небольшая вибрация на 80 км.ч. И останеться ремонт люка. Вот еще магнитолу нужно вживить какую нибудь. И основное восстановление машины будет закончено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Практиццки новая машинен если не считать капот и крышу...Давно говорил что покупка бу есть создание новой машины по беспроцентному кредиту, но например для меня это единственный вариант, так что присоединяюсь,удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max 73
На учет поставил. Смеялись с гаишниками, оказывается те номера, которые вварили в мою машину, двойники существующей реально тачки. Принадлежит женщиене и она на ней ездит по Москве! Огорчил меня прогрес, который добрался до наших славных правоохранительных органов. Одним нажатием мышки, мы смогли отследить путь данной машины по городу благодаря камерам, которые распознают номера и делуют фотографии с указанием времени. Даже видно пристегнут или нет, рожи пасажиров. Мы все под колпаком, после того как номера прикручиваем!

Собираюсь заняться дальнейшим восстановлением. После следующенго этапа отмечусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...