AndreyD

Уплотнители дверей на W460

Рекомендованные сообщения

AndreyD
Здрасте Всем. Купил себе гелик 1989 г. Выехав на трассу заметил проблему - дует из дверей. Там уплотнители есть в нормальном состоянии, но всё же дует. И когда смотришь под определённым углом, то видна щель. Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Подскажите как её решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Уплотнителям свойственно обминаться. Нужно их заменить. Можно на уплотнители от ВАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
У меня на 230-м толи от 10-ки, толи от 9-ки стоят, с дополнительным буртиком по краю (типа водостока). Очень герметично получилось - не дует и вода не затекает и стоит не дорого. За пять лет не обмялись, поэтому до сих пор на морозе приходиться дверьми хлопать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Скорее всего от 2108 - он самый длинный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Да, наверное от 8-ки покупали, давно это было... А с уплотнителем задней двери есть колхозное решение? А то когда керхером мою, вода немного протекает в багажник сверху двери, хотя в дождь все сухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov
Такая же хня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir



Насчет щели и дует, идентичная проблема!

Про уплотнители от 2108 взял на заметку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Новый 460 уплотнитель копейки стоит

A 460 727 08 30 уплотнитель передней двери

A 460 737 07 30 уплотнитель задней двери

A 460 727 02 93 ставится в стык


Изменено пользователем Anturage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Забудьте наконец это слово.

Пользуйтесь услугами нормальных поставщиков з.ч.

Как вариант http://community.g-class.ru/index.php?/profile/799-qwert/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Anturage said:
Забудьте наконец это слово.

Пользуйтесь услугами нормальных поставщиков з.ч.

Как вариант http://community.g-class.ru/index.php?/profile/799-qwert/




Я бы вот с удовольствием забыл, но мне сдаётся не интересно нормальным поставщикам будет заморачиваться с покупателями из регионов, тем более если речь будеть идти о всякой мелочуге стоимостью 50-100 руб....



Остаются только грёбанные оффицалы...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Про Челябинск неичего не знаю, но Имхо покупка машины в регионе в котором нет квалифицированного сервиса и поставщика запчастей на эту марку мне кажется слегка утопичной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
У нас в Нижнем тоже не знаю местных "нормальных" поставщиков, так же пользуюсь услугами Эксиста, а те добры-молодцы, что сидят в автомагазах за компами под вывесками "автозапчасти для иномарок", при слове "Гелендеваген" делают на секунду удивленный вид, а потом хитро прищуриваются, в предвкушении неплохого навара, когда объявляют цены на запрашиваемые з/ч. Поэтому дешевле и оперетивнее Эксиста еще ничего у в нашей деревни не знаю, к официалам обращаться не собираюсь - ценники у них так же завышены по сравнению с Эксистом.

П.с. если кто из Нижнего подскажет путную контору по з/ч и сервис на Геленды в НН буду очень рад.   
Изменено пользователем Gangster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Anturage said:
Про Челябинск неичего не знаю, но Имхо покупка машины в регионе в котором нет квалифицированного сервиса и поставщика запчастей на эту марку мне кажется слегка утопичной





Получается, что жить не в Москве тогда тоже утопия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Дело не в конкретном городе, а в предложении по ремонту и запчастям.

В Москве например Альфаромео или MG покупать бред. Запчастей и сервиса нет и не будет. Смарт до некоторых пор таким был.



Многие возят в Москву из регионов машины на ТО. Возят на автовозе.

С другой стороны некоторые из Москвы возят машины на ТО в Финляндию...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
PVH said:
Anturage said:
Забудьте наконец это слово.

Пользуйтесь услугами нормальных поставщиков з.ч.

Как вариант http://community.g-class.ru/index.php?/profile/799-qwert/




Я бы вот с удовольствием забыл, но мне сдаётся не интересно нормальным поставщикам будет заморачиваться с покупателями из регионов, тем более если речь будеть идти о всякой мелочуге стоимостью 50-100 руб....



Остаются только грёбанные оффицалы...   
На счет мелочуги - правда, конечно. Особенно с нашим волшебным сервисом траспортных компаний (месяц, как отправил в Омск брызговик двигателя, Грузовозов потерял к е. м., сегодня позвонили, что нашли! Вот уроды..) Но мелочь можно и у официалов покупать, не сильно дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
уплотнител идут от маза, причем там их 2 вида. Подходит один.

А вообще колхоз- дело добровольное, машину жалко. Уплотнители от ваза, брызговики от газа. Это разве Гелен? А нет денег- купи УАЗ. Или ЛУАЗ. Они тож не плохо лазят. НЕ ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir

mischanya said:
уплотнител идут от маза, причем там их 2 вида. Подходит один.

А вообще колхоз- дело добровольное, машину жалко. Уплотнители от ваза, брызговики от газа. Это разве Гелен? А нет денег- купи УАЗ. Или ЛУАЗ. Они тож не плохо лазят. НЕ ИМХО


У кого денег нет, тот себе посвежее "Гелик" покупаетBig smile

А 30 старых "геликов" на всю многомиллионную страну это равносильно колекционному экземпляру!

Лысые дяди из G500 глаз оторвать не могут на светофорах от 460го, а некоторые даже понятия не имеют, что "гелик" таким был когда то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
mischanya said:
А вообще колхоз- дело добровольное, машину жалко. Уплотнители от ваза, брызговики от газа. Это разве Гелен? А нет денег- купи УАЗ. Или ЛУАЗ. Они тож не плохо лазят. НЕ ИМХО


Лично я против колхоза ничего против не имею, если он с умом исполнен. Например те же брызговики - на Г500 нет передних брызговиков, видимо от рождения нету, стоят пороги. Считаю это не правильным, брызговики с переди нужны - днище чище, грязи в гараже меньше, т.е. как потеплеет буду колхозить спереди брызговики, крепя их через самодельные кронштейны к местам где опираются опоры кузова. А на счет УАЗа-ЛуАЗа - уже проходили, да дешевле, но ни как не проще - времени в гараже с ним проводишь больше. А я себе 460-й перетряхнул, теперь третий год езжу без серьезных проблем по рыбалкам и охотам, а с УАЗиком постоянно приходилось что-нито менять, дорабатывать.
Изменено пользователем Gangster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
mischanya said:
уплотнител идут от маза, причем там их 2 вида. Подходит один.

А вообще колхоз- дело добровольное, машину жалко. Уплотнители от ваза, брызговики от газа. Это разве Гелен? А нет денег- купи УАЗ. Или ЛУАЗ. Они тож не плохо лазят. НЕ ИМХО


Я уверен, что в твоей машине не все оригинальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
BETEP777 said:
mischanya said:
уплотнител идут от маза, причем там их 2 вида. Подходит один.

А вообще колхоз- дело добровольное, машину жалко. Уплотнители от ваза, брызговики от газа. Это разве Гелен? А нет денег- купи УАЗ. Или ЛУАЗ. Они тож не плохо лазят. НЕ ИМХО


Я уверен, что в твоей машине не все оригинальное




не все, конечно. Но колхоза НЕТ. Спойлер там от пятнашки, уплотнители от маза, козырьки от газели.... И вы думаете, что ездите на Гелике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Да что нравится, то пусть и ставит, что так за аутентичность чужой машины переживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
Grandzj said:
Да что нравится, то пусть и ставит, что так за аутентичность чужой машины переживать?




конечно пускай ставят. Но мне лично глаз это режет. Иммею в виду явный колхоз. Неприятно смотреть. Но кому как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Не видел - но осуждаю
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.