AndreyD

Уплотнители дверей на W460

Рекомендованные сообщения

mischanya
Grandzj said:
Не видел - но осуждаю




тебя Бог миловал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
mischanya said:
BETEP777 said:
mischanya said:
уплотнител идут от маза, причем там их 2 вида. Подходит один.

А вообще колхоз- дело добровольное, машину жалко. Уплотнители от ваза, брызговики от газа. Это разве Гелен? А нет денег- купи УАЗ. Или ЛУАЗ. Они тож не плохо лазят. НЕ ИМХО


Я уверен, что в твоей машине не все оригинальное




не все, конечно. Но колхоза НЕТ. Спойлер там от пятнашки, уплотнители от маза, козырьки от газели.... И вы думаете, что ездите на Гелике?


угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
mischanya said:


конечно пускай ставят. Но мне лично глаз это режет. Иммею в виду явный колхоз. Неприятно смотреть. Но кому как....


Смотрите сколько колхоза под капотом: Радиатор ГАЗ 3307, Генератор ЗМЗ-409 90А, Расширительный бачек ВАЗ 2101, 2 электровентилятора ВАЗ 21214, электромуфта W124, куча рэле на 30А от ВАЗа, аккумулятор вообще турецкий , пневмогудок китайский, свечи, крышка тамблера, в/в-провода - все неоригинал, масло и тормозуха тоже неоригинал (Кастрол синтетика), насос ГУРа от W126, голова W123 - сплошной колхоз одним словом. И все это работает уже третий год в грязи, в лужах, в лесах и снегах и песках и меня это всем устраивает и мне на это не неприятно смотреть


Изменено пользователем Gangster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
кто подскажет номерочки уплотнителей дверей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Gangster said:










Шемоизоляция на капоте- не фантан.

Есть зачетный материал у установщиков музыки. С виду как паралон, черного цвета. Самоклейкий. 15-20мм толщиной.

Я себе приклеил сразу, как машину купил.

Не намокает.

Зимой снег на капоте не тает.

Супер!

Очень рекомендую.
Изменено пользователем genn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
genn said:
Шемоизоляция на капоте- не фантан.

Есть зачетный материал у установщиков музыки.


Как называется-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Grandzj said:
genn said:
Шемоизоляция на капоте- не фантан.

Есть зачетный материал у установщиков музыки.


Как называется-то?


Не могу подсказать.

На нем нет маркировки или надписей.

Покупаю там-же где и С-Т-П-шку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
genn said:
Шемоизоляция на капоте- не фантан.

Есть зачетный материал у установщиков музыки. С виду как паралон, черного цвета. Самоклейкий. 15-20мм толщиной.

Я себе приклеил сразу, как машину купил.

Не намокает.

Зимой снег на капоте не тает.

Супер!

Очень рекомендую.


Спасибо, возьму на заметку, действительно у меня шумка не фонтан - 5 миллиметровая фольгированная пенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
Gangster said:
mischanya said:


конечно пускай ставят. Но мне лично глаз это режет. Иммею в виду явный колхоз. Неприятно смотреть. Но кому как....


Смотрите сколько колхоза под капотом: Радиатор ГАЗ 3307, Генератор ЗМЗ-409 90А, Расширительный бачек ВАЗ 2101, 2 электровентилятора ВАЗ 21214, электромуфта W124, куча рэле на 30А от ВАЗа, аккумулятор вообще турецкий , пневмогудок китайский, свечи, крышка тамблера, в/в-провода - все неоригинал, масло и тормозуха тоже неоригинал (Кастрол синтетика), насос ГУРа от W126, голова W123 - сплошной колхоз одним словом. И все это работает уже третий год в грязи, в лужах, в лесах и снегах и песках и меня это всем устраивает и мне на это не неприятно смотреть





Блюющий смайлик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Gangster said:
У меня на 230-м толи от 10-ки, толи от 9-ки стоят, с дополнительным буртиком по краю (типа водостока). Очень герметично получилось - не дует и вода не затекает и стоит не дорого. За пять лет не обмялись, поэтому до сих пор на морозе приходиться дверьми хлопать




+1 ! Леша Glinolub - верно сказал : yадо ставить от ВАЗ - 2108, у меня именно они и стояли, и не потому-что денежков не хватало на оригинал, а потому -что родные нужной герметизации не давали, а восьмерошные благодаря дополнительному буртику - герметизировали как подводную лодку... я много нырял по самые стекла и родные меня не устраивали. вот опытным путем и вышел на восьмерошные... Проблема исчезла - но да, - двери надо сильнее хлопать... ну за все приходится расплачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Ага эти уплотнители воду в салон не пускают, глубоко не нырял, но ездил медленно и осторожно по глубоким лужам - вода в салон проникнуть не смогла за это время, в ногах было сухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Gangster said:
Ага эти уплотнители воду в салон не пускают, глубоко не нырял, но ездил медленно и осторожно по глубоким лужам - вода в салон проникнуть не смогла за это время, в ногах было сухо [/QUOTE



Да! - держат -просто ОТМЕННО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov
Anturage said:
Новый 460 уплотнитель копейки стоит
A 460 727 08 30 уплотнитель передней двери
A 460 737 07 30 уплотнитель задней двери
A 460 727 02 93 ставится в стык



"Копейки"- это сколько? номер бьётся, но у экзи*та цены и поставки нет, а уплотнитель моей самой задней (третей) двери 11000р стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрон
Dima Kolesnikov said:
Anturage said:
Новый 460 уплотнитель копейки стоит A 460 727 08 30 уплотнитель передней двери A 460 737 07 30 уплотнитель задней двери A 460 727 02 93 ставится в стык






"Копейки"- это сколько? номер бьётся, но у экзи*та цены и поставки нет, а уплотнитель моей самой задней (третей) двери 11000р стоит




Я себе сегодня у нас в Новосибе заказал A 460 727 08 30 уплотнитель передней двери за 2 т.р. за штуку. По мне, так это не дорого за то, что родное и "подгонять" и "хлопать" не надо. Хотя и я не против "доделать" под себя, чем и занимаюсь на своём. Но есть вещи на которых не надо экономить - дороже выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir

ingwaar4x4 said:
Gangster said:
У меня на 230-м толи от 10-ки, толи от 9-ки стоят, с дополнительным буртиком по краю (типа водостока). Очень герметично получилось - не дует и вода не затекает и стоит не дорого. За пять лет не обмялись, поэтому до сих пор на морозе приходиться дверьми хлопать




+1 ! Леша Glinolub - верно сказал : yадо ставить от ВАЗ - 2108, у меня именно они и стояли, и не потому-что денежков не хватало на оригинал, а потому -что родные нужной герметизации не давали, а восьмерошные благодаря дополнительному буртику - герметизировали как подводную лодку... я много нырял по самые стекла и родные меня не устраивали. вот опытным путем и вышел на восьмерошные... Проблема исчезла - но да, - двери надо сильнее хлопать... ну за все приходится расплачиваться.


Заколхозил себе сегодня восмерошные уплотнители, все как сказал  вышеперечисленный автор правда:
-герметизация улучшилась благодаря доп. бортику
-хлопать надо сильнее (надеюсь немного поприжмутся, а то от закрывания предохранитель подсветки вылетел).

Стало лучше, с чем я столкнулся:
-саморезы на порогах не откручивались ни в какую, пришлось высверливать (накладки на пороги придется заменить, за 23 года видно не откручивались. Саморезы оказались из каленной стали, ни как не хотели высверливаться, потратил около 4 часов.
-5см уплотнителя надо добавить.

Цена вопроса 360р. за пару, купил ночью в Сабурово (Москва)!

Совесть не мучает, 9 месячной дочурке стало намного теплее в машине))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Совсем забыл!
Спасибо за тему и за советы, очень помогло все!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
shexpir said:
Совсем забыл!Спасибо за тему и за советы, очень помогло все!





Вот и чудненько! Удачи на трассе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Gangster said:
У нас в Нижнем тоже не знаю местных "нормальных" поставщиков, так же пользуюсь услугами Эксиста, а те добры-молодцы, что сидят в автомагазах за компами под вывесками "автозапчасти для иномарок", при слове "Гелендеваген" делают на секунду удивленный вид, а потом хитро прищуриваются, в предвкушении неплохого навара, когда объявляют цены на запрашиваемые з/ч. Поэтому дешевле и оперетивнее Эксиста еще ничего у в нашей деревни не знаю, к официалам обращаться не собираюсь - ценники у них так же завышены по сравнению с Эксистом.

П.с. если кто из Нижнего подскажет путную контору по з/ч и сервис на Геленды в НН буду очень рад.   
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман69
Glinolub said:
Уплотнителям свойственно обминаться. Нужно их заменить. Можно на уплотнители от ВАЗ

Пожходят норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Gangster said:
У нас в Нижнем тоже не знаю местных "нормальных" поставщиков, так же пользуюсь услугами Эксиста, а те добры-молодцы, что сидят в автомагазах за компами под вывесками "автозапчасти для иномарок", при слове "Гелендеваген" делают на секунду удивленный вид, а потом хитро прищуриваются, в предвкушении неплохого навара, когда объявляют цены на запрашиваемые з/ч. Поэтому дешевле и оперетивнее Эксиста еще ничего у в нашей деревни не знаю, к официалам обращаться не собираюсь - ценники у них так же завышены по сравнению с Эксистом.

П.с. если кто из Нижнего подскажет путную контору по з/ч и сервис на Геленды в НН буду очень рад.   




ООО "Автоемекс"

Телефон: (831)4396201, 4396002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег
Может кто знает - подскажет какой уплотнитель можно подобрать к двери багажника W460?
на пресловутом экзисте есть только для 463го кузова. По деньгам 350 уе (для справки) и х.з. как подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Antoni300GD
Подойдет если у 460 одна дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VLAD G460

Antoni300GD said:
Подойдет если у 460 одна дверь.
А если две двери, что можно придумать? Там они хитрые какието

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Олег said:
Может кто знает - подскажет какой уплотнитель можно подобрать к двери багажника W460?
на пресловутом экзисте есть только для 463го кузова. По деньгам 350 уе (для справки) и х.з. как подойдет.


Это он и есть.

Никакой не подберешь.

В этом можно убедится посмотрев на профиль уплотнителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...